Как устроиться в школьную столовую?

копировать

Девочки, подскажите, кто знает. Подруга много лет работает на пищевом производстве.Ночные смены подрывают здоровье, хочет устроиться поваром или помощником повара в школу поближе к дому. Ходили по школам, говорят, что все сотрудники столовой выведены из штата. В какую фирму выведены никто не говорит, не знают. Мне это странно, прямо проблема устроиться. Кто-нибудь знает? Интересует район Люблино, Марьино и ближайшие к ним.

копировать

В ВАО (Перово, Вешняки и т.д.) повара относятся к фирме, которая поставляет продукты. Я работаю в саду, с 1 января мы тоже вывели из штата поваров, они относятся к базе

копировать

Так пусть она к какому-нибудь школному повару подойдет, она уж точно знает, где теперь числится

копировать

нам нужно напишите свой тел. на почту: sch-1244-09@mail.ru

копировать

так фирма, наверное, не одна

пусть ищет по словосочетанию "пищевой комбинат". У нас Альф - о это в центре

копировать

А еще можно в офисное центры- там тоже столовые есть. Но правильно шут-это какие то конторы- типа клининговых... Которые могут обслуживать сразу несколько объектов

копировать

Всем спасибо, нашли концы. Позвонили, мест нигде нет, но записались в резерв.

копировать

Добрый день!Подруга только устроилась, фирма Школьник, который поставляет готовое питание в школу, мы в ЮЗАО, Школьник находится у метро Теплый стан, если нужно уточню подробнее, и вакансий открытых очень много

копировать

Спасибо огромное, но нас интересует только Люблино и ближайшие.

копировать

Интернет говорит, что в ЮВАО питание осуществляет комбинат питания "Конкорд", только сайт у них корявый http://concordfactory.livejournal.com/

копировать

меня интересуют вакансии! какие есть? на неполный день очень интересно тоже. сама живу в данном районе, по образованию инженер-технолог на предприятии общественного питания, опыт работы в ресторане, поварской разряд 3 (но поваром не работала).

копировать

Отрава этот Ваш Школьник:(. Дети вообще есть перестали...

копировать

Я с Вами согласна! но могу дать совет - он реально действует,хотя и странно, мы -род ком- ходим каждый день и проверяем с октября. и пишем каждый день в жалобную книгу все меню - и как оно, с сентября просто есть было нереально, а сейчас действительно улучшилось на много, они убрали какие-то совершенно несъедобные соусы и прочее бе, и в основном стало даже хорошо, не скажу, что прям супер,но реально они учитывают и читают.

копировать

РК школы или класса? В чью книгу пишите? И лучше стало только у Вас в школе или вообще?

копировать

РК класса и попечительский школы, но вообще такую возможность имеют любые родители, просто если у Вас в школе все серьезно с пропуском, надо подойти и записаться в школьный попечительский совет на проверку столовки,а дальше в столовке-у работающих попросить жалобную книгу и начать это увлекательное занятие. Мы пишем утром и в обед, если реально несъедобно, то так и пишем. Стало только у нас, потому что я хожу только к нам :)
мы 3 года бились с этим школьником, приходила и их главная,и тетя из РАНО, которая отвечает за питание, и все в пустую, а в этом году решили так взяться - и честно помогло!только ходить каждый день, и писать тоже.

копировать

Кстати, если по наблююдениям все уходит в помойку, так и пишем, надо просто писать, чтобы они поняли, что ими занялись серьезно!:) Честно говоря, когда начали, не думали, что как-то будет реакция, но через неделю нам не прислали молочный соус с рыбой - для нас это было коронное блюда, какая-то белая хрень с чем-то воняющим рыбой, потом не прислали кашу с тыквой и черносливом....и сейчас стало нормально прям! хотя бывает проскакиет например завтрак - йогурт, какао и ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОХ :) на Школьнике наверное в принципе работают люди с фантазией :))))))
п.с. а мою подругу не взяли в итоге.

копировать

Не стали мы устраиваться. Поговорила по душам с начальницей в школе, где учатся мои дети. Работающие там бесправные, устраиваются в штат левой фирмы ООО "Аякс", у которой договор с ГУП Социальное питание ЮВАО. Никаких отпускных, зп серая,оклад 6500,т.е. не заболеешь даже.3 месяца за свой счет сидят. Решили мы поискать вакансии гардеробщицы в школе или в садик в бассейн было бы отлично. Только опять же нет вакансий.

копировать

из повара в гардеробщицы- зачем????

копировать

Она посудомойкой хотела. У нее нет образования. На хлебозавод она пришла без опыта, но она очень ответственная и порядочная, недавно ее повысили. там работа очень вредная, она постоянно дышит мукой, плюс ночные смены. Она реально понимает, что устроиться на нормальную работу не сможет.

копировать

Уж тогда сиделкой устроиться.Может,пройти какие мед курсы-тогда может и ЗП и места получше могут предложить.Посудомойкой то наверное вообще копейки

копировать

Мое сообщение удалили, видимо так как дала ссылку на другой сайт. На авито висит объявление в бирюлево в дет. сад, поищите по слову младший персонал.