Сын ищет работу.

копировать

Сын на втором курсе ВУЗа очная форма обучения. Решил что пора работать не только летом. С чего начать поиски, если занят на учебе с 10:00 до 16:00 ежедневно? Опыт работы менеджером по продажам и в 1с есть. Хочу ему помочь, подсказать в каком направлении вести поиски.

копировать

а сможет? сложно и учиться и работать.
можно попробовать продавцом в Спортмастер.
а так только по знакомству

копировать

Знаю что многие студенты-дневники работают в Кофе-Хаус и прочих подобных заведениях.
Там что-то с графиком.
Макдоналдс, опять же :)

копировать

Ну направлений может быть два: не квалифицированная работа, работа по будущей специальности (либо желаемой профессии).
При этом надо учитывать, что вообще-то не в любом вузе можно работать без вреда для учебы, во всяком случае на младших курсах.
Не квалифицированная работа, это понятно - всяческие едальни, продавальни и прочее.
Работа по специальности, по моему, интереснее, но и искать сложнее, и денег может не приносить (или приносить меньше). Знаю народ, который искал места помощников-стажеров-волонтеров, работал, практически ничего не получая...зато по окончании вуза оказывались сразу и с образованием и с опытом. Не зная специальности, ничего не подскажешь.

копировать

Спасиба за ответы. Много полезной информации. Курьер для начала не плохо.и Машиной может пользоваться как раз по вечером. Надо ему идею подкинуть.

копировать

Только не Макдональдс.Мой разжирел........мама дорохая:mda

копировать

У знакомых интернет-магазин. Студент курьер зарабатывает от 30 тыс в месяц. Один заказ стоит 300 руб, эти деньги выплачивают покупатели, а не хозяева. Встречается в метро, офисах, товар не тяжелый (электроника). Надежные курьеры сейчас большая редкость (со слов многих, у кого такой бизнес).

копировать

и кому нужен курьер с таким графиком работы?

копировать

Большинству работающих клиентов, которые чаще всего хотят получить товар во второй половине дня. Но, естественно, тут придется работать до 22-23 часов, нам часто так и провозят заказы.

копировать

очень даже нужен тому, кто на дом заказывает, а днем на работе. ОТвечаю анонимусу выше

копировать

наша компания брала стажеров на подработку
платила мало
работа была либо разовая
либо эпизодическая

но зато по профилю и опыт кое какой у людей появлялся

как раз по вечерам и сидели - занимались (подстраивались под учебное время)

единственное "но" это были уже старший курсы, а не второй

копировать

У меня тоже второкурсник. Занимается с детьми языком, помогает уроки делать по языку.Как раз к окончанию его пар дети из школы приходят.

копировать

Зачем ему неквалифицированная подработка? Пусть ищет стажировки в сфере своих профессиональных интересов. Даже если это не будет оплачиваться или будет подай-принеси, все равно в резюме будет плюс и чего-то да нахватается. Даже опыт работы с людьми и то в плюс.