Госсслужба и больничный

копировать

Интересует, кто работает на госслужбе в Москве. Как ваши наниматели и непосредственно вышестоящие руководители смотрят на то, что вы берете больничные по уходу за детишками. У меня мой судья всегда на это очень нервно реагирует. Как с этим бороться? Не могу я разрываться. Ребенок важнее. Можно ли уволить такого сотрудника? Ребенок старше трех лет. Знаю, что из-за больничного не уволят, а вот придраться к другому могут.

копировать

наниматель один - государство. Путину все равно, претензий лично не предъявлял.
ну мой шеф тоже нервно реагировал. приучила. или вы думаете, что у нас с вами один шеф? нет. разные. у нас ребенок только у меня))

копировать

Беру больничный по первому чиху ребенка, никаких угрызений совести не испытываю, что скажет начальник все равно.

копировать

простите, вы помощником судьи работаете?
смотрю на работных сайтах - много вакансий помощником или секретарем судебного заседания, только очень маленькая зарплата. А как в действительности? Есть ли какие то надбавки? Нормально по зарплате выходит?
Знаю, что обязанностий и работы у вас оч. много..

копировать

Да. З/ п в среднем 25 т. р. Плюс премии, отпускные и соц. Пакет. Вообщем- то для мамы у ктр детки - хорошо. Рядом с домом. Но на должности секретаря или завед. канцелярии з/п 12-13 т. р. К поликлинике детей при крепить нельзя. На этих должностях в основном девочки и мальчики студенты сидят для стажа. Поэтому и текучка такая. Мест свободных полно. А про обязанности и загрузку - как попадешь. Есть такие участки, что и Вообщем- то делать ничего не нужно. Но вездеорошо, где нас нет. У нас такая судья трудоголик, без семьи, без детей -главное работа. Вот и от этого вопрос. Совесть сжирает. Очень морально тяжело.

копировать

понимаю, сама работала в юр. конторе, где директорм была женщина-трудоголик/юрист, без семьи.. так мы приходили в 9ть и уходили когда в 9ть, когда в 11ть вечера.. кому не нравилось - пошли вон..
А какие сейчас требования на помощника судьи? После той работы долго приходила в себя и думала, что юристом больше никогда, но прошло время и что-то хочется возобновить и знания и работу..

копировать

Вы позвоните в Управление в отдел кадров. На сайте есть телефон. Уточните. Но текучка всегда. На помощника сложнее, но хотя бы в резерв могут записать. Я сначала секретарем работала, потом повысили. Что надо, что бы сразу на должность помощника, я точно не знаю. Вышка точно нужна, стаж госслужбы, остальное в кадрах скажут. http://ums-mos.ru/

копировать

мало ли кто как нервничает... Это ваше право, вам дадено государством.
Ну а если уж будут "сокращать" это другой вопрос. Разве у вас в структуре намечается такой процесс?

копировать

Пока нет, наоборот недобор.

копировать

Мое начальство - это причина моего отказа от увольнения. Но! У меня был период, я хлопала дверями и собиралась увольняться, может звучит не очень скромно, но я хороший и ценный сотрудник, по словам руководства, они заинтересованы в том, чтобы я работала. Отпускают, когда надо, на больничные смотрят спокойно, относятся лояльно, глаза на уходы на 20 минут раньше закрывают. Правда, я не злоупотребляю, если есть возможность, дети остаются с прабабушкой, а я работаю, всегда готова и прийти на полчаса-час раньше и выйти поработать в субботу, допустим, раз в 1-2 месяца, но всегда без отговорок. Зарплата 80 - 100 тыс, в зависимости от месяца. Госслужба. Собиралась увольняться, отговорили все друзья, которые в народном хозяйстве - что такого руководства и практически вольницы я не найду нигде за дверями своей конторы и за увеличенную в два раза заплату буду пахать, как дядя Том, при этом еще няне отстегивать достаточную сумму, на нескольких собеседованиях их слова подтвердились, поэтому все советовали до окончания детьми начальной школы даже не рыпаться, это очень важно, лояльное руководство.

копировать

Вот я так же пытаюсь изловчиться. Где-то договариваюсь, где-то работу на дом( хотя запрещено) , но закрывают глаза, надо план:) выполнять. За такую з/п. И условия я бы тоже не рыпалась. Сейчас ездила на собеседование. Предложили хорошую должность, з/п, но опять - больничные не брать. Госслужба, должность в управлении и все так же. Я уже честно сказала, если пойдете на встречу, я буду работать с полной отдачей. Начальник женщина, но неужели не понимают, что всегда дети дороже.

копировать

Вашей организации случайно не нужен сотрудник, хотя бы на половину вашей зарплаты? :) Побежала бы с удовольствием.
может можно просматривать вакансии с сайта вашей организации?

копировать

Нет, к сожалению. У нас не так все плохо с сотрудниками, то есть не айс, конечно, но вакансии на сайте не размещают. Извините. Ну и чтобы получать такую зарплату я 10 лет вкалывала на зарплату 20-30-40 тыс (раз в какое-то время было повышение) в мае вот сменила кардинально род деятельности, не меняя вывеску, что называется и получилось повышение в 2 раза. Но в том подразделении куда я перешла, я первый случай, чтобы женщина и чтобы 30 лет, сказались именно образование высококачественное и богатый опыт. Так что это не все так легко, как звучит

копировать

Тоже в суде работала не так давно. И первое, что я услышала, когда пришла знакомиться с коллективом: "У нас не болеют". Я сперва не поняла, думала шутка это такая... А когда меня в учебный отпуск не пустили и предложили совмещать одно с другим, до меня дошло, что даже буду я умирать, а на работу выйти придется пока будет прощупываться пульс... 2 девочки у нас в соседних участках (мы в одном здании сидели) беременные выходили даже во время болезни. У одной из них, помню, на раннем сроке ангина была-судья позвонила ей домой и приказным тоном велела выйти на работу, иначе "сама будешь умолять уволить по собственному"