мозг россыпью

копировать

скажу сразу-ОЧЕНЬ хочу работать! Образование есть-техникум (бухгалтер-аудитор), ВУЗ-коммерческая фигня (финансовый менеджмент)+повышение квалификации в одном из ТОПовых вузов Москвы (диплом красный)
Английский на минимальном уровне(((.
Сейчас я в декрете (уже 5 лет).
До декрета работала в инвест.компании, в Банке. Обычный менеджер. А хочу КАРЬЕРУ. И силы есть, и возможность есть. А КАК???? С чего начать? От столь долгого перерыва мозг рассыпался на мелкие детали. Сама не знаю, что со всем этим делать...
Уже ночами снится, что я на работе, но туплю по-страшному и не понимаю что от меня хотят.
С чего начать?!

копировать

" Обычный менеджер. А хочу КАРЬЕРУ". - Это что значит? Не хотите с обычного начинать? Или как это понимать?

копировать

это значит, что тогда такого стремления не было. Просто работала.
А сейчас амбиции проснулись.

копировать

До каких пределов амбиции простираются? Кем хотите быть и как скоро? Директором банка, главным бухгалтером совместного марсианско-африканского предприятия, чтобы окна вашего офиса выходили на красную площадь? Уточните желания. А то ведь уже были претенденты быстрого карьерного роста: от простой крестьянки сначала в столбовые дворянки, а затем в вольные царицы. Так сказать, минуя стадию работы с 8 утра и до 11 вечера, когда родные детишки забывают как мамка выглядит, потому что она уходит - они еще спят, она приходит - они уже спят.

копировать

А я не хочу карьеру, тк хочу видеть ребенка. Но очень хочу работать, летать в командировки как раньше на 4-5 дней.
Выходить планирую на приемлемое предложение, чтобы привести себя в форму. Далее по факту, либо менять компанию, либо расти внутри.
Не совсем поняла, от форума что хотите? Карьеру хотите? Так надо выходить и пахать-пахать-пахать.

копировать

подсиживать наверное, а как? вы же хотите,что бы вас повышали..

копировать

что такое в вашем понимании "карьера"?
Власть? Деньги? Должность?

Вы определитесь, что вы себе видите и гле именно.
Потом отвечайте на вопрос: "Как это получить и что для этого нужно"

Как я понимаю, сейчас вы имеете только амбиции.
Карьеристы начинают путь до рождения ребенка, чего им ждать?

копировать

В наше время в нашей стране карьеру сложно сделать. Везде нужны связи и протекция. Я не говорю, что так повсеместно, везде есть исключения. Но в большей массе, увы и ах, - именно так. Сужу по своей организации. Здесь многие хотят работать. Численность более 500 чел. С хедхантера можно попасть на самую низшую позицию. А на более или менее приличную вакансию всегда приведут того, за кого попросил тот или этот.

копировать

+нусь.
Здесь нет т.н. социального лифта. Когда растешь и поднимаешься только за счет своих способностей или усидчивости или иные деловых / личных качеств. Во всех странах существует и землячество и рекомендации, но это как бы скорее все же исключения, а правила - по работе и награда (с). В этой богом проклятой стране вс наоборот: добиться чего-то без кого-то скорее исключение.

Страна рабов.

копировать

Не хочу Вас разочаровывать, но в других странах так же.

копировать

Самая доступная для Вас карьера - растолкать всех на фрилансе, за счет своих рабочих и человеческих качеств. Конечно, Вы не займете там никакой должности, но Ваш авторитет и заработки будут зависеть полностью от Вас.

копировать

Я после декрета с ребенком 1,5 года вышла работать менеджером на свободный график и уже долго работаю в этой же компании. Держит свободный график, все время растущая зарплата, хоть и медленно, но вверх. Ну и работа мне всегда интересна (с ресторанами). У нас все менеджеры на таком графике. И многие уже по 10 лет. И всем настолько комфортно, что уже не нужны ни карьеры, ни зарплаты. Хочется видеть детей, семью, просыпаться не в 8 утра и самой планировать день. Зарплаты у нас от 30 тыс в начале до 40-50 через год-два, дальше по чуть-чуть, но вверху.
Карьеру я делала до декрета, и сделала неплохую, а теперь понимаю, что жизнь на даче летом и регулярные деньги при свободе планирования мне важнее амбиций.

копировать

работа с ресторанами,это поиск банкетов?