Хочу устроиться в ЦЗН

копировать

Есть у меня желание устроиться в центр занятости населения, как это можно осуществить?
Причем в отдел обучения и проф. ориентации. Образование соответствующее есть.
Просто прозванивать центры занятости и спрашивать про вакансии? (Москва)
Мне кажется работа нужная, интересная, с удовольствием всякие ярмарки вакансий устравивала, проф. ориентацию с желающими проводила, помогала с курсами..

копировать

Можно посмотреть вакансии государственной службы,я пару раз видела там вакансии ЦЗН.Готовьтесь к небольшой зп и большому бумажному геморрою.Работа дурацкая,мало кому нужная.Пособие маленькое,безработные уверены,что мы сами устанавливаем его размер и скандалят все вы сволочи,нас обкрадывате.Работать мало кто хочет (практически оскорбляются когда вакансии предлагаешь),большинство состоит на учете и нелегально работает.Вакансии в ЦЗН поступают с маленькой зп,идти работать туда не хотят.Потом работодатели возбухают зачем эта биржа вообще нужна,там одна пьянь стоит на учете.Но это реалии небольшого города в МО,может в Москве совсем другая жизнь?

копировать

"большинство состоит на учете и нелегально работает"- а вы думаете к вам за работой идут? нет:) от вас плюс-субсидия, пособия всякие, прикрытие для некоторых групп граждан. Вы создаете видимость работы и мы создаем видимость поиска:) так и контактируем

копировать

Я работаю давно и уже утратила иллюзии,что к нам идут за работой.Америку вы мне не открыли.И я прекрасно знаю,что идут к нам в основном из за субсидий на квартиру.Вот про создание видимости работы покоробило.Да,есть программы дурацкие,никому не нужные,но есть и хорошие,то же профобучение например.Многие потом приходят и спасибо говорят,это приятно.

копировать

как бы вас не коробило, увы, складывается именно такое впечатление при обращении.

копировать

я в московский ЦЗН хочу устроиться и как раз в отдел профобучения и профориентации.. попробую прозванивать каждое отделение, что поближе к дому..

копировать

В Центре занятости ЮЗАО есть вакансия архивариуса и бухгалтера. Звоните в отдел кадров.

копировать

нет, бухгалтер и архивариус не для меня..
я психолог по специальности..