Какую работу возможно найти?

копировать

По образованию я преподаватель иностранного языка. Работала на админ.позициях в иностранных компаниях, затем преподавала, последнее место до декрета - ВУЗ. Затем родилась дочь и так получилось, что сразу уехали в командировку с мужем заграницу. Теперь возвращаемся. Нужно устраивать дочь в д/с. Скорее всего, это будет д/с на пол-дня. Теперь я задумалась о работе. Выйти на прежнее место можно, но уже сейчас предупреждают, что без пропусков и больничных. Ребенок в саду пол-дня, значит, нужна няня. Моей з/п не будет хватать даже на няню. Какие варианты работы возможны в моем случае, никак не могу понять. И стоит ли вообще их искать ... Работать очень хочу. (Выучила ещё один иностранный язык за время поездки - хороший разговорный уровень.) Помогите разобраться.

копировать

а в школу преподавателем иностранного + репетиторство? мне кажется для мамы с малым ребенком идеальный вариант.

копировать

да, только в основном репетитор нужен во второй половине дня.
а школу преподавать все вакансии заняты давно, да и на пол дня никак не выйдет.

копировать

Тоже самое хотела написать)

копировать

можно у себя дома репетиторствовать во второй половине

копировать

Я сама сейчас почти в такой ситуации нахожусь. Я думаю вам нужно потихонечку думать как начинать работать на себя. В этом будет преимущество,потому что у вас будет свободный график, а с детьми это очень важно. Посмотрите информацию в интернете, наверняка найдутся форумы типа, как заработать не выходя из дома. Я вот тут покликала, нашла сайт например,где предлагают даже целые бизнес проекты женщинам, сидящим с детьми.Посмотрите может вам пригодится. И вы организуете маленькое свое дело. Мелочь, а приятно. Там даже есть раздел работа для мам в декрете.Чем черт не шутит,может поможет.
http://ideibiznesa.biz/rabota-dlya-mam-v-dekrete

копировать

Спасибо Вам большое!
На самом деле, свой бизнес - моя мечта. У меня есть возможность наладить поставки определенной продукции в Россию (т.е. есть контакты, а также, знание ин.языка, необходимые для этого). Но, наверное, у страха глаза велики:) После Вашего поста решила всерьез задуматься о таком варианте.

копировать

Сколько лет ребенку, где живете территориально и какую хотя бы минимальную зарплату для начала хотите?

копировать

Ребенку 3,5. Территориально - ЗАО.Зарплата зависит от обязанностей и занятости. Мне сложно назвать какую-либо цифру, не имея представления вообще о том, чем предстоит заниматься.

копировать

Репетиторство индивидуально и мини группы 2-3 человека...Переводами можно заниматься.Только начать - это то же здорово два языка знаете.

копировать

Репетиторство, как уже выше писали, это в большинстве своем вторая половина дня. До 19:00 мы с ребенком вдвоем, т.е. присмотреть некому. А вот переводы, наверное, можно попробовать. Может кто-то здесь подскажет, как найти заказчика? Я слышала, переводчики работают, не выходя из дома.

копировать

а язык-то какой?

копировать

Английский.