Офис и плотные колготки

копировать

1)Уместны ли плотные колготки (хлопок, шерсть) в офисе (строгий дресс-код) Очень хочется носить юбки и платья, в капроне холодно.
2) Можно ли с такими колготками носить классические туфли на каблуке?
3) У меня худые (но ровные и красивые) икры и тонкие щиколотки, мне кажется черные колготки делают их еще тоньше. Можно ли к примеру надеть серые плотные колготки с черной юбкой и белой блузкой?

копировать

Если дресс-код строгий, значит там и должно быть прописано все вплоть до колготок.

копировать

1) если это колготки типа Волфордовских или аналогичных, где теплота сочетается с изяществом - то почему бы и нет? "Сиротские" или "рейтузные" - скорее нет, чем да. Впрочем, всегда можно прити на работу в теплых сапогах и переобуться в туфли или на нетолстые колготни надеть теплые гетры и снять в офисе.
2) см. выше.
3) зависит от юбки, блузки и дресс-кода. думаю, что возможно, но см. выше.

копировать

1. нет
2. нет
3. скорее нет

копировать

1) ну откуда нам знать, что прописано в вашем дресс-коде - прочтите что там говорится. для юбок и платьев ДАВНО придумали элегантные микрофибру и эффект велюр. а из капрона колготки еще делают?!
2) с хлопком и шерстью - нет. с микрофиброй - да.
3) только если у вас серые туфли в тон колготок.

копировать

А почему нельзя придя на работу снять одетые поверх капроновых плотные колготки или легинсы??

копировать

да может на работе холодно

копировать

1. нет
2. нет
3. нет
ЗЫ. Я тоже за то, что в такой ситуации проще теплые надевать на тонкие и в офисе снимать. У нас девочка в офисе одна безумно мерзла всегда, так она приезжала как заправский горнолыжник))) Но через 1 минуту превращалась в элегантную сотрудницу офиса)))))

копировать

Думаю, что все нет...

копировать

1 - если холодно то да
2 - от колготок зависит надо смотреть конкретные
3 - можно не под строгий дресс-код не подойдет

копировать

целый день в офисе просидеть в теплых колготах это не айс. Что мешает по приходу переодеть в дамской комнате колготы? - вопрос нескольких секунд/

копировать

Я сижу. У нас холодновато

копировать

и строгий дресс-код?

копировать

Нет

копировать

в этом и разница. Где он строгий - и условия в офисе нормальные, не холодно и не жарко))

копировать

Это Вам кто сказал?

копировать

Да в тонких колготках у нас прохладно. Черная юбка черные колготки, черные туфли - так мрачно. Хочется разбавить чем-то. Неужели черные туфли с серыми колготками совсем никак?

копировать

А серую юбку нельзя?

копировать

бывают фирмы, где одевая вместо черных колготок серые можно нажить проблемы? :-О

копировать

не одевая, а надевая

копировать

не заморачивайтесь, у меня никогда не было 5 по русскому языку в школе :-Р

копировать

Я в теплых колготках хожу, плевать мне на все, я без них мерзну.

копировать

Вообще то,я завела этот топ изначально в моде потому что хотела узнать допустимые сочетания колготок и туфель вообще. По фактуре ткани, плотности колготок и цвету.

копировать

Может быть кто-то объяснит человеку, далекому от дресс-кода?

1. Если в офисе так строго с дресс-кодом, то наверное есть человек, который за ним следит? Значит он должен знать правила? И тогда у него можно поинтересоваться на счет колготок?

2. Что будет, если ты приехала в офис, а колготы не того цвета?

3. Есть ли общий учебник, где прописаны правила дресс-кода для всех? :-О

зы. Я лет 10 назад работала в фирме, где якобы был строгий дресс-код. Но фактически все просто старались одеваться строго и в деловые костюмы.. ну еще не разрешены были джинсы.. и еще одному мужику с наколкой на руке не разрешали носить летом вещи с коротким рукавом :-D Но сомневаюсь, что кто-то придрался бы к колготкам.

копировать

там, где есть дресс-код, есть и четко изложенные на бумаге правила)) В некоторых компаниях вплоть до того, что диктуют марки, в которые следует одеваться, ага))

копировать

А если в этой бумаге не описаны дополнительные оттенки колготок, то наверное есть Автор этой бумаги или человек, который контролирует ее исполнение? И у него можно спросить на счет колготок?

И может ли быть, что Автор приходит в серых колготках, а ее...хм.. штрафуют? гонят купить срочно другие? делают предупреждение?

зы. Я вот пишу все это и чувствую, что это бред.. неужели есть фирмы, где озадачиваются возможностью одеть неяркие колготки? :-О

копировать

У не строгий дрес код, не до маразма. Если я - начальник отдела, не участвующий в переговорах могла себе позволить щеголяешь в белых колготках ( плотных) под черное платье и туфли, то если бы так пришла девушка, участница переговоров, то тут по обстоятельствам: отстранили от переговоров, отправили переодеваться, мог быть и штраф.

копировать

Белые колготки девушки могли бы сорвать переговоры? :-О В чем смысл кроме лишнего повода придраться и указать презренной ее место?

Я могу понять, почему иногда не разрешают ходить в джинсах, с пирсингом, в ярких оттенках.. но цвет колготок?!

копировать

вы слово "дресс-код" понимаете?)))) это как в букингемском дворце - регламинтируется даже глубина приседаний для разных особ перед другими разными особами)))) Голову не отрубят, но и карьеры не будет)))

копировать

все, что не описано - можно)) автор просто заморачивается тем, что того не стоит.