Ассессмент менеджерского состава

копировать

Уважаемые коллеги HR-ы, передо мной поставили задачу составления информационного письма для прохождения процедуры ассессмента менеджерского состава кадрового резерва. Понятно, что любая оценка - это стресс для персонала, особенно сложно проводить эту оценку с людьми, которые уже занимают руководящие позиции, т.к. все тесты, деловые игры, видеопрезентации и пр. это определенного рода дискомфорт. Моя задача составить информационное письмо таким образом чтобы оно не несло характер повинности или обязанности, а именно мотивировало на прохождение ассессмента. Понятно, что не зная моделей компетенций сотрудников это сложно. Меня интересует именно мотивационная часть письма. Помогите пожалуйста те, у кого уже был такой опыт. Спасибо!

копировать

По-моему, ассессмент надо проводить с Вами, а не с персоналом, раз для Вам эта задача не под силу без помощи Евы :-) .

копировать

Не HR вы, а ХРюшка. Правильно уже ответили, простейшую вещь не можете сделать самостоятельно, хотите, чтоб все разжевали. Где ж вас таких выкапывают-то, из каких зажопинсков?

копировать

Как сухо все, с людьми ведь работать вам

копировать

У нас эта процедура проходит сейчас ежегодно, поэтому все к ней привыкли. Мотивационная часть - сильно зависит от того, для чего проводится ассессмент. Если по результатам будет проводится development talk - то и надо упирать на это, "данная процедура позволит Вам раскрыть и продемонстрировать свои возможности для дальнейшего роста и развития в нашей компании", как-то так...