Курсы английского языка, куда пойти?

копировать

Я недавно озадачилась повышением своего уровня разговорного английского языка, можно даже сказать, что он у меня вообще слабенький. Полазила по интернету и нашла в Москве кучу контор, предлагающих курсы английского языка, а сейчас просто не знаю, какую выбрать, так как все обещают отличный результат. Вот, собственно, обращаюсь к тем, кто уже сталкивался с таким вопросом, куда лучше пойти на курсы английского языка?

копировать

На любых курсах очень многое зависит от преподавателя, а также от группы. Самое эффективное - занятия в группе по подготовке к какому-нибудь международному экзамену, тогда группа не болтается и нацелена на успех, а преподаватели в этих группах, как правило, сильные, ведь курсы тоже нацелены на успех. В Speak Easy,знаю хорошо обучают.

копировать

Спасибо за совет, тоже советовали Speak Easy !
Главная особенность в том, что мне нужно научиться говорить. Закончила школу и универ с пятеркой по английскому, а общаться - совершенно не умею, поняла это, когда отдыхать ездила) Читать, писать, переводить со словарем – это, пожалуйста. А вот два слова связать... да и произношение хромает...

копировать

Хожу туда уже около года, начинала с групповых занятий, но уже несколько мес. занимаюсь индивидуально, очень нравится, в основном из-за преподавателя Dan. И по себе чувствую, что продвинулась значимо.

копировать

Поспорю с Вашим советом по поводу группы подготовки к экзамену.
В этом году училась на уровне подготовки к FCE. Да, группа нацелена на результат, но идет отработка текстов, грамматики именно по соответствующей литературе. Говорения мало. Я была в 2 разных школах (не Россия), упор в основном на письменные части и прослушивание. К Speaking пришли в самом конце и взрослым оно давалось очень тяжело.
Мой совет автору смотреть прежде всего программы на английском, каждый день. Лучше всего BBC. Сначала будет трудно, но уже через месяц увидите прогресс. Он будет на уровне восприятия устной информации и отдачи. Я очень скептически относилась к этому методу, но понимаю что да, действительно работает!
У меня также была проблема с общением. Преподаватель посоветовал (в рамках подготовки в устной части экзамена) мне отвечать на вопросы, любые (о себе, привычках, высказывать мнение о проблеме и пр) и одновременно делать видеозапись. Этот способ позволяет "развязать язык", путем просмотров будете контролировать свою речь, отмечать ошибки. Можно делать много дублей пока не будете довольны результатом. Для меня это был прорыв, прежде всего снялся барьер из-за которого тяжело было открыть рот.
Ну и Скайп, конечно. Правда лично мне пока не удалось найти собеседника.
В любом случае, занятия в группе будут на пользу. Желаю удачного выбора заведения!

копировать

Расскажу свою историю. Я обучалась на курсах. После обучения в школе языков «Divelang» мои путешествия стали приносить мне намного больше радости. Ведь теперь я могу чётко объяснить, что хочу или куда мне нужно. Теперь не так страшно заблудиться. Эта школа отлично подготавливает своих учеников к жизненным ситуациям. Советы от «Divelang» использую и сейчас. Например, нам предлагали, как метод обучения, петь песни в караоке на иностранных языках. Действительно, это ощутимо уменьшает акцент. Рекомендую «Divelang»!

копировать

Плохо рекламируете, тОпорно.

копировать

Всего только 3 раза прорекламировали???!!!! А чё так?

копировать

Очень многое зависит не от школы, как таковой, а от преподавателя. Лично я хожу на курсы English Lingua Center в филиал на Новослободской по рабочим дням с 18.45 до 21.00. Нас ведёт обалденная преподавательница. В сентябре группа идёт на уровень Intermediate. Одна девочка из группы перевелась в другую группу в середине курса из-за графика работы, но там преподаватель ей не нравится. Планирует вернуться.

копировать

Мне понравилось в BKC, но это было 10 лет назад - преподаватели - носители языка, по-русски порой совсем не говорят, за 3 месяца я "разговорилась", а то могла читать только, с грамматикой нормально, но не могла разговаривать. Попробуйте позвонить, узнать, они и сейчас существуют.

копировать

Мой путь совершенствования немецкого языка от А2 (предпороговый уровень) до С1 (уровень профессионального владения) я прошла в языковой школе «Divelang». Продвинутые, легкие и открытые преподаватели дают многосторонние знания. Никаких томных объяснений грамматики. Используется мультимедийное оборудование. Все студенты остались довольны результатом. После обучения у меня даже самооценка поднялась!

копировать

На портале онлайн курсов Universor загружены новые бесплатные курсы по английскому, можно попробовать начать с них:

+ Онлайн курс "Модальный глагол CAN (для младшего школьного возраста)" - http://universor.com/kurs/modalnyj-glagol-can-dlja-mladshego-shkolnogo-vozrasta/
+ Онлайн курс "Упражнения. 10 класс. 1 модуль. Spotlight" - http://universor.com/kurs/uprazhnenija-10-klass-1-modul-spotlight/

На портале каждый преподаватель бесплатно может разместить свои онлайн курсы - http://universor.com/l/uchitel/

копировать

Тоже интересно, можно рядом постою.

копировать

ИМХО, для начала лучше всего репетитор чтобы отрабатывать грамматику и нарабатывать лексику в своём темпе (где-то - остановиться и разжевать, повторить несколько раз, где-то быстро пройти и т.д.), а потом имея базу можно и в группу, больше для общения и применения знаний "в действии".
Про курсы часто слышу отзывы что пара-тройка "бойких" отвечают и общаются, остальные стесняются молчат или подолгу думают над ответом, а в группе ждать не будут.
Но вообще, как выше верно заметили, очень многое зависит от педагога.
п;с. Speak up - не советую, у них дикая текучка и на работу берут практически всех (многие курсы этим грешат, т.к.преподавателям платят на самом не много, даже если курсы достаточно дорогие).
Всё ИМХО.

копировать

Если заметили, этот топ - явная реклама от свежезарегистрированных ников :).

копировать

+100000000000000000

копировать

Я как преподаватель одной из крупных школ московских советую начинать с репетитора. На начальном этапе группа Вам не нужна.

копировать

на начальном этапе и репетитор не нужен. До А2 можно самостоятельно обучиться

копировать

Я закончила курс Elementary в Language Link. Что сказать? Вроде узнала много нового в плане грамматики, но именно речь с трудом даётся.
В группе было 5 человек, вроде мало, общались парами, преподаватель с одной из нас в паре. Т.е. получается, что две оставшиеся пары разговаривают между собой без контроля преподавателя.
Считаю ещё, что с учителем не повезло.
Больше на групповые занятия не пойду, не вижу смысла платить такие деньги.
Я бы сейчас с удовольствием индивидуально позанималась, чтобы именно разговорную речь и восприятие на слух потренировать. Но дорого очень! :(

копировать

5 человек - нормально, хотя и неудобно для преподавателя. Преподаватель со студентом в паре - плохо, вы правы. Вы администратору об этом говорили?
Зря не хотите заниматься в группе,в этом есть большие плюсы.Другое дело, что и преподавателя и группу нужно искать.

копировать

Администратору ничего не говорила. А как она могла решить проблему?
Не знаю, чего-то я разочаровалась в группе. Вижу смысл только или в индивидуальном занятии, или, на крайняк, 2 ученика+ преподаватель.

копировать

Напрасно. Всегда говорите, если вас что-то не устраивает.
В данном случае администратор могла поговорить с преподавателем и донести проблему до директора обучения, который находится обычно в центральной школе.
В группе(нормального размера) больше возможностей, имхо, интереснее. Индивидуально можно начинать заниматься с Intermediate и выше.

копировать

для тренировки речи и восприятия слушайте англоязычные программы. Каждый день, без перерывов, как на работу.
Можно найти друзей по переписке, а в идеале по Скайпу. Но и письменное выражение мыслей станет определенным этапом к свободной разговорной речи.
А так да, нужно искать даже не школу, а преподавателя.
Кстати, у вас хороший выбор школы был. Может они, конечно испортились со временем, но я у них занималась на заре их открытия, уже даже и не вспомню, лет 20 назад. Эффект был потрясающий!

копировать

Про слушать англоязычные программы уже прочитала выше, буду слушать, спасибо.
Школу мне подруга посоветовала, правда она тоже несколько лет назад там училась.

копировать

Redisk - Вы написали что заниматься индивидуально - дорого. А дорого это сколько, если не секрет?
Насколько я знаю Language Link тоже школа не из дешёвых.

копировать

За 6 месяцев в группе я выложила примерно 40 т.р. И это мне повезло, т.к. сначала нас было 6 человек и мы платили как за большую группу, т.е. дешевле. Потом через 2 месяца одна девушка ушла и у нас, по идее, стала маленькая группа и цена соответственно должна вырасти. Но администратор нам оставила старую цену.:)
Индивидуальные занятия я считала на их сайте, там есть калькулятор, можно написать, сколько часов в неделю хочешь заниматься. У меня получалось что-то 45-60 т.р. в месяц, в зависимости от кол-ва часов.
Может это и стоит того, но я учу язык просто для себя и не могу разбрасываться такими деньгами просто ради моей прихоти :).
Буду пытаться сама.

копировать

Я считаю что полагаться исключительно на курсы нельзя в обучении языка. Должна быть мотивация и собственные усилия вне занятий.
Например, я училась в этом году в 2-х разных языковых школах. Обе сильные, преподаватели - носители.
В одной были минусы - количество учеников в группе (13-14) и при этом высокая цена. Преподаватель не делал ни шагу в сторону от учебника.
Я ушла в другую школу, знала ее по изучению другого языка и мне всегда нравилась там атмосфера. Приобрела очень много, 6 учеников, цена в 2 раза ниже, но не это главное. У меня был потрясающий контакт с преподавателем, он профессионал от Бога. Я сделала вывод что преподаватель готов помочь всегда если ученик спрашивает у него совета, проявляет интерес. Он мне дал много дополнительной литературы, много бесценных советов, которые позволили мне достичь отличных результатов.
Я прекрасно помню как на первом занятии во время знакомства с ним я нахваливала ему преподавателя языка, который до этого учила в их школе, и сказала фразу о том что все мои знания языка были получены благодаря ему. На что новый преподаватель поспорил что успех не в преподавателе, а в усилиях самого ученика. И вы знаете, спустя 5 месяцев я поняла что он прав, а я заблуждалась. Мы действительно делаем сами эту работу, а учитель лишь инструмент и советчик. Конечно, нужно выбрать правильного помощника в изучении языка, но рассчитывать только на себя и иметь цель. Язык это огромная работа, желательно ежедневная. Нужно почувствовать интерес, кураж. У меня это есть, в том числе благодаря преподавателю. Сейчас каникулы и я каждый день занимаюсь самостоятельно, но с каким нетерпением я жду следующего курса!
Я занималась индивидуально у нескольких преподавателей и также в группах и не могу сказать что частные уроки были лучше. Может вам стоит попробовать и такой формат, но не факт что он однозначно будет эффективнее. Я считаю что в группе нужно быть активным, это сигнал преподавателю что вы заинтересованы. Он не будет насильно тормошить человека с потухшим взглядом, без вопросов, чисто механически выполняющего задания и просто высиживающим время.
Еще я бы на Вашем месте попробовала занятия в нескольких школах. Наверняка есть пробные бесплатные занятия, в идеале 3. Нужно выбрать преподавателя, это первая главная задача.

копировать

Беплатных пробных занятий не встречала :)
Спасибо за советы!

копировать

Понятно, но если заниматься через школу - 70-80%стоимости индивидуального занятия забирает школа, как посредник. Преподаватель из оплаченной Вами суммы получает в лучшем случае процентов 40.
Поэтому если Вы довольны преодавателем - имеет смысл договариваться с ним о занятиях отдельно, это почти наверняка всегда существенно дешевле.

копировать

Занималась в Санни Плюс на Аэропорте. Группа была дневная, 6-8 человек планировалось. Реально ходило 2-3, один раз 4 было (со мной:)) Это было супер ) На итоговое занятие все пришли, разумеется, и все документики получили )))

копировать

какой уровень у вас был и какой стал?