Думаю

копировать

Пришла сюда посоветоваться, т.к. в реально жизни, так вышло, не с кем...
Работала долгое время в одной компании и тут попала под сокращение, в общем пришлось заново искать работу после 4 лет стабильности. Но в январе оказалось это сложным делом. В итоге есть 1 место, новое отделение одной компании в моем городе (МО), зп белая, но значительно ниже моей прошлой (прошлая была черной), зато в 5 минутах от дома и нет необходимости ездить в москву. Учитывая что я одна с ребенком - это сильно привлекает, но новой зп хватит исключительно на безбедное существование. А вот будет ли развитие в новой компании - неизвестно (хотя и обещают со временем). Озвучу, что отделение это по предоставлению ОМС. Вот и выбор - ждать у моря погоды и лучшего варианта или соглашаться и если не будет роста - искать новое место? просто портить трудовую короткой записью не хочется..

копировать

на счет портить запись даже не запаривайтесь, сейчас это никого не интересует, у меня после декрета трудовая была испорчена 1-нянечкой в саду, 2-фирмой однодневкой, которая через пол года разорилась, потом я устроилась в компанию и мне там не понравилось, а вот сейчас наконец то нашло то, что надо. Сейчас никто не смотрит на Ваши записи, люди переходят на более интересные вакансии не дождавшись окончания испытательного срока.

копировать

спасибо за ответ...... ну вот тоже думаю наплевать на это, уйду если что, просто не проворонить бы другое.... С одной стороны в моем городе, с другой стороны вместо 50-ти тыс 35, причем насколько я поняла это до вычета процентов...... стоит ли работа рядом такой разницы с зп... Надеюсь что будет повышение после раскрутки офиса..

копировать

т.е. разница всего 15 тыщ за то, чтобы бы больше быть с ребенком и не подвергать себя ежедневному насилию в виде дороги в Москву? - я бы однозначно соглашалась + все равно другого предложения у Вас пока нет.

копировать

ну вот я также думаю, хотя по времени будет то на то и выходить, т.к. в прошлом месте было гибко все и могла пораньше уйти.. но в общем думаю надо соглашаться, а атм смотреть, спасибо за рассуждения со мной вслух)

копировать

а я бы подождала.....у вас выплаты по сокращению уже все выплачены? если нет, имеет смысл поискать с больше зп...я в такой же ситуации находилась с ноября месяца, тоже одна воспитываю ребенка...страшно было, готова была идти на 35 тысяч, хоть и понимала, что моя работа столько не стоит....но меня поддержали друзья, каждый день говорили жди жди жди...ты найдешь свое место....и я нашла ))) ровно через 3 месяца....сейчас просто только после НГ праздников начали раскачиваться.....

копировать

трудовые скоро отменят. Прям портить, или вы ее в музЭй хотите сдать? Или потомкам на память оставить?
А по-существу- хороший вариант 35. силы. нервы и деньги на дорогу не тратить. Вдвоем с ребенком хватит прожить за глаза. Можно поискать подработку на удаленке.

копировать

ради работы рядом с домом лично я готова опуститься на 30-40% оn зпл)) но я ОЧЕНЬ плохо дорогу переношу, меня укачивает сильно((