это как??

копировать

Сказать, что я в шоке, эт ничего не сказать. Развлекаюсь тут последнее время поиском работы. Нашла! Требования: Грамотность, скорость печати не менее 100 знаков, знание англ и желательно немец., весь пс(ворд, ексель, паурпоинт и т.д), на больничные нежелательно, дети также. Обедов, формы, мобил, проездной - нет! Занятость 9-18, пятидневка, отпуск 28 календарных. Зарплата...барабанная дробь.... 12 500 руб, гросс)))))))
Они кого ищут? Даж макаки не прокормятся в Москве!!!! на эти деньги. еще и находятся эти умники в свободной от налогов зоне. Безсовестные!!!

копировать

вы серьёзно считаете, что все объявленные вакансии реально существуют? :)

копировать

я серьезно сегодня не поленилась, благо от меня оказалось в 10 минутах езды и съездила на них посмотреть. они существуют. видимо рассчитывают на совсем отчаявшихся людей, причем образованных людей. ладно бы искали неквалифиц. работников.

копировать

вас какого плана работа интересует? если серьёзно.
на упомянутую вакансию, коли она в действительности существует, только колл-центра оператор на ум приходит. оно?

копировать

я на биржу встала, хотела курсы повышения посетить, а там пока информации по учебе нет, вот и предлагают все что у них есть.
нет это не колл-центр. в архив оператор эвм. говорю им, а как у вас насчет охраны зрения? строго? смотрят большими глазами. чего нет, говорят, того нет.

копировать

госслужба в реальности такова очень часто

копировать

А какой смысл в такой вакансии?

копировать

Это что...:) Тут еще хоть какие-то деньги предлагают))) Вот в моей области применения (иллюстрация) на каждом, можно сказать, углу висят предложения типа - Мы планируем отобрать лучших художников и предоставить им уникальную возможность пополнить свое портфолио интересными работами. Платить не сможем, т.к. проект не коммерческий, зато в печати выйдет ЦЕЛАЯ КНИГА/постер/журнал с вашей фамилией!!!

копировать

татата)))) это я тоже проходила)))) вы нам 20 иллюстраций предоставьте пжлста, мы сначала будем долго думать, потом просто сделаем вид, что вас нет. и напечатаем похожие на ваши без ваших авторских и без вашего гонорара.

копировать

ну да:))

копировать

Короче в шоке я от такого. Я такое ЗП видела только в саду у нянь. Так там они и кормят всю семью, и без образования и свободны часов в 5, а то и раньше. У подруги маман работает, еще и подрабатывает, кому до дома ребенка довести, с кем задержаться на час другой.

копировать

вот и я! такое ощущение что эти работодатели в магазин не ходят и счетов за квартплату не получают. либо!!! все их требования - это для отвода глаз и берут они даже четвероногих...

копировать

Да там в общем то и фееричных требований нет. Кроме условий труда) Я бы на такой график за 100 не двинулась. Это же убийство от рассвета до заката.

копировать

А что там странного в графике? С 9 до 6 - стандарт. Большинство так работает, и хорошо если так, а не задерживаясь каждый день на час-полтора...

копировать

Всю жизнь была в свободном полете, максимум 2/2 или короткая длинная неделя. По времени на 2 часа больше на работе, за то выходные каждые 2-3 дня. Вообще не представляю как люди работают 6 дневки или 5 дневки.

копировать

6-дневки тоже не представляю. Раньше работала через день с 7 до 20, сейчас понед-пт с 9 до 6, но рядом с домом - небо и земля! Не выматываюсь, все успеваю, все четко распланировано, раньше вроде как времени больше было, но все равно ничего не успевала, полдня только в себя приходила. И выходные всегда выходные, а не как раньше, когда придется.

копировать

У вас устаревшая информация. Няни в саду работают 7,5 часов в день, образование практически у всех высшее педегогическое, иногда другое высшее. И чем они там кормят всю семью? Не кажому знаете ли совесть позволит кашу в баночку перекладывать. Точно знаю, т.к. сама работала в садике (не няней)

копировать

Это у Вас какая-то странная информация. Не будут женщину с высшим пед. держать няней, воспитателей нормальных не хватает. Работает няня с 8 до 16, если это не какой-нибудь спецсад, причем с 14 до 15 у нее обед. Вот насчет кормит семью - и правда бред, у нас няня разве что кошку свою объедками кормит.

копировать

к нашей няни дети ходили обедать. правда это 4 года назад было.

копировать

Вспомнили б еще, что 15 лет назад было) сейчас все настолько строго, что вряд ли получится кого-то регулярно кормить.

копировать

У нас в саду перебор с кадрами и все няни ждут освободившегося места воспитателя, когда кто-то уйдет на пенсию, в декрет или новые места откроют. Почти все работают в этом саду вместе со своими детьми, поэтому идти в другой сад не вариант. А рабочий день у няни прописан с 7.30 до 17.00. Обед есть 1 час с 14 до 15. Но все равно получается 7,5 часов. Ни одна няня не может уйти раньше, т.к. обязана одеть детей на вечернюю прогулку и убрать после них раздевалку. Может в других садах и по-другому, но я водила старшую дочь в другой садик, там было тоже самое. Могу даже номер нашего сада написать, если у кого-то сомнения

копировать

Во многих группах нашего д/сада по одному воспитателю т.к. (со слов заведующей) не идут на з/п 20т.р. няни переквалифицируются в восп. 50% точно! и только учатся по 1-2год не в Вузах а в колледжах!
няни вообще редкость и они до обеда в д/саду, правда в последние 3и мес. прибавились заметно, но эти няньки вообще без образования и приезжих много, парочку живут в д/саду. оклад 8тыр..со слов зав) не найти

С ВО няньками удивили, правда

копировать

Садик 1004. Мы туда ходим. Все няни с ВО, наша правда уже на пенсии, ей проще няней, чем воспитателем работать. А вот ее дочь проработала в садике тоже няней, так и не дождалась перехода на другую должность, уволилась. У нее педагогическое высшее, она психолог.

копировать

Свободная от налогов зона - Калинингад?

копировать

в Москве это называется Особая Экономическая Зона

копировать

беЗсовестные - это вы называете грамотностью?
ню-ню

копировать

и чО? еще поищите))))))

копировать

к нашей нянИ дети ходили обедать - вот ведь чО.

копировать

да, автора все равно не возьмут, нечего и размышлять

копировать

это может быть официальная часть..у меня у брата официальная зп 11 тыс-это по бумагам, а в реале 140 тыс:) так что

копировать

Не, тогда бы было написано, что оплата "По договоренности" или "обсуждается на собеседовании с успешным кандидатом".

копировать

нет, знающие и сами поймут) или вакансия для отмазки, а на самом деле "свой" человек уже найден

копировать

"знающие и сами поймут" - Вы это серьезно??? Или знающие - это экстрасенсы? Я понимаю то, что вижу. "Оклад ХХХХХ" для меня значит именно "оклад ХХХХХ".

копировать

знающие - кто знаком с данной фирмой и стилем работы/оплаты в ней. Ну и опять же как газпром - вакансии висят в интернете, а берут все равно только своих))

копировать

Я размещала подобные вакансии.
НА секретаря от 15, на менеджера от 18, на ручные работы без образования от 12 т.
Находились люди всегда.