Сменить Генерального директора. Документы!?

копировать

Помогите пожалуйста соорентироваться в процедуре увольнения Генерального директора...
Ситуация такая: мой муж был Генеральным директором на фирме, фирма развалилась и не работает . Он в июне 2012 написал заявление об уходе и отдал учредителю, тот написал ему расписку, что принял заявление и печать. Учредитель никаких изменений в налоговую не подал и Генеральный директор как был, так и остался числится в ИМНС. А с Налоговой периодически приходят письма на имя Генерального директора- моего мужа. Как правильнее поступить, если у него ни учредительных документов ни печати, ни возможности найти учредителя.?????

копировать

У вас какая организационно-правовая форма была? Также надо вспомнить полномочия ГД по Уставу, но даже если их не осталось, надо заказать выписку из ЕГРЮЛ и посмотреть, кто в реесте числится ГД и от этого танцевать. Он по акту дела передавал? Как фактически оформлялось прекращение отношений? Кто в банковской карточке числится директором?

копировать

ооо, в банковской карточке он так и числится-никто ничего не менял,но счет заблокирован скорее всего; выписку из егрюл сегодня поедет попробует взять(видимо надо просить тех -кто может без платежки от орг-ии это сделать). Я не могу понять как лучше поступить в этой ситуации.потому что фому 14001 я могу заполнить на него, но для того чтобы заверить ее у нотариуса нужны учредительные и сведения на нового генерального...а этого нет.

копировать

учредительные документы есть и печать. В налоговой сказали что по новому директору можно данные не заполнять. НУжен человек , который сможет проверить правильность заполнения 14001 на смену генерального директора или посоветуйте кого то , кто этим занимается !!!!

копировать

В смысле не заполнять? Вы хотите заполнить форму 14001 только в части прекращения полномочий мужа?

копировать

Вот почитайте ка.
http://regforum.ru/showthread.php?t=51604

А вообще ваш муж зря запустил ситуацию. Он же несет ответственность. Поэтому должен был озаботиться тем, чтобы грамотно оформить свое увольнение.

копировать

направляйте форму 14001 мне на почту j.puzakova@mail.ru
правильность данных нового директора на вашей совести
решение о снятии полномочий с вашего мужа есть?

копировать

Добрый день! Можно вопрос к Еве Браун? Я так поняла, Вы знаете процедуру закрытия фирмы, может и мне сможете помочь? Мне нужно закрыть ООО с единственным учредителем, он же гендиректор, что нужно подготовить? Решение о ликвидации и форму 14001? Мне бы тоже на правильность заполнения проверить.

копировать

благодарю,конечно плохо что запустили ситуацию- очень подробная статья и как раз наша ситуация. сегодня муж был на консультации в 46 налоговой- ему сказали чтобы он подал форму 14001 без нового генерального директора- только бы не завернули документы с отказом.
Я давно уже сама не занималась регистрацией учредительных документов и всех тонкостей заполнения формы 14001 не знаю. помогите, кто знает какие требования у налоговиков к этой форме проверить как я ее заполнила!

копировать

огромное спасибо- я жду учредительные документы, как получу , то смогу заполнить форму.