Что выбрать?

копировать

Мучаюсь с выбором бакалаврской программы (это будет первое высшее образование). Факультет PR. Нужно выбрать между двумя специальностями: Management of international communication или Public relations.

Может есть тут люди работающие в этой сфере, что перспективнее?

Спасибо.

копировать

они равнозначны по перспективности, кмк, надо выбирать то, что вам лично больше по душе. На интернешинале наверно будет больше упор в лингвистику.

копировать

ага, а в пиаре скорее всего на журналистику упор и работу со СМИ.

копировать

Я планировала идти на public relations изначально, но открылась вторая специальность на факультете и вот задумалась. Я представляю себе работу по специальности public relations, а по второй специальности не совсем ясно представляю. Языки учить готова. Если Вас не затруднит, Вы можете привести примеры кем может работать выпускник специальности Management of international communication? Представителем компании за рубежом, что-то в таком ключе? По функциям это скорее связь между главным офисом и бранчами зарубежом или это именно продажи зарубежом и что-то в этом роде? Спасибо.

копировать

Попросите в вузе учебный план по обеим специальностям. Может, перечень предметов поможет вам определиться с выбором.

копировать

полагаю, что Public relations подразумевает более широкую специализацию, и при желании в дальнейшем можно будет углубиться и в международные коммуникации, а вот обратно будет сложнее