Начальник - хам.

копировать

Просьба к модераторам не переносить хотя бы день.
Работаю несколько месяцев всего, но уже хочу уйти. Постоянные придирки, вопли, хамство, дословно "ни хрена не знаете". Причем, общается она так со всеми, вижу, как к ней люди из других отделов приходят и выпучивают глаза, ругается даже со своим непосредственным начальником.
Но как мне объяснить новому работодателю причину ухода? Не скажешь ведь прямо, что не сработалась?

копировать

закажите ей мальчика по вызову:)

копировать

Блин, так она замужем и детная :-)

копировать

видимо это "замужем" не сильно её трахенваген делает:)

копировать

(ред.)

копировать

а спокойно попросить разговаривать с вами уважительно пробовали?

копировать

Ой, пробовала, любой ответ воспринимается сразу в штыки, начинает орать "что вы со мной спорите". В нашей комнате от нее уже все стонут :-( Ее крики людям реально мешают работать.

копировать

А почему прямо не сказать? Без излишних деталей и эмоций. Правду говорить легко и приятно :) а таких самодур, думаю, видел почти каждый.

копировать

Ну а в остальном как? Ну я работал с хамами. Я знал-он не подставит, выручит, поможет, войдет в положение и пр...И нормально сосуществовал. Уходил в себя и вообще не слушал и не слышал...

копировать

Так не все умеют. Я довольно долго работала с хамом :) поувольнялась куча народу! Хотя мы честно предупреждали и даже могли показать в действии )) и вот так растрачивали цветы своей селезенки...

копировать

Моя прошлая начальница была довольно вспыльчива, но всегда по делу, сама работоголик, и всем такой пример подавала, а этой просто заняться нечем, похоже :-(

копировать

Она постоянно меняет свои решения, сначала требует одно, потом другое, прямо противоположное, какие-то проф.вопросы приходится ей по нескольку раз задавать, она с первого раза не понимает.Собственные косяки всегда списывает на подчиненных.

копировать

скажите, что на деле оказалось, что предложенная по факту работа не отвечала заявленной позиции и вела к профессиональной деградации.
От начальницы-уходите,бегите. Моя вообще матом обсуждала рабочие проблемы. Я уходила с нервным тиком в итоге(ну, там кроме мата еще куча грязи была)

копировать

Спасибо, матом она тоже может.

копировать

Вот уж что нельзя говорить новому работодателю так это то что вы не сработались. Говорите что-то нейтральное - хочется работать ближе к дому (если новая работа ближе), хочется новых перспектив на работе, место в новой компании больше подходит по аспекту что вы хотите делать и т.д.
И пока не увольняйтесь, ищите работу, но продолжайте работать на прежнем месте.

А начальнице следующий раз твердо скажите "МариВанна, не смейте повышать на меня голос, я в таком тоне с вами раговаривать не буду".

копировать

Я устроилась на работу и ушла в первую же неделю, не потерпю чтобы какое то хамло со мной так оазговаривалО.
Раньше незнала что делать переживала и стеснялась, сейчас я себя уважаю. И когда увольнялась в глаза при всех сказала причину ухода. Начальник сидел как ошарашенный.

копировать

а чем причина "по собственному желанию" не подходит?

копировать

А что, буду задавать такой вопрос?

копировать

Когда искала, меня везде спрашивали.

копировать

о чем? о причине ухода с прошлой работы?
Ну так придумайте деликатный ответ... Ругать начальника не совутею на собеседовании, не оч это "любят"

копировать

Чего Вам терять ? Уволиться никогда не поздно :) Попробуйте подсидеть для начала. Может получиться увлекательно. Для начала она должна почувствовать в Вас союзника : воспринимайте с "любовью и пониманием, с душевным трепетом" ее маты, с уважением смотрите на нее - там видно будет ;) И ждите случая наказать гадину:)

копировать

Уходила два раза по причине того ,что начальники не владели этикой общения :-)
Начальнице сказала что предложили зарплаты хорошую за границей ,а начальнику все как есть :-)

копировать

Уходите,я работаю в таком месте (сейчас декрет) и несмотря на множество +, и большой отпуск, и работа интересная,много нового, и можно оба образования задействовать,скорее всего не пойду обратно, сама я начальник чуть чуть ниже, и мне сложно не передавать "настроение" своим подчиненным, это разрушает. И еще один момент,у нас у "старожилов" очень много болезней, разных и нехороших. Одна женщина умерла от рака и с нервами швах.

копировать

В начале этой неделе поставила на место такого начальника -хама (у меня начальник мужчина) просто спокойным тоном,глядя ему в глаза, сказала, чтобы он не повышал на меня голос, во-первых, а во-вторых, я считаю, что сделала работу в полном объему и как положено, и что его претензии ко мне не обоснованы, он просто прифигел, никто ему, по ходу дела, до меня таких слов не говорил, теперь ходит улыбается, заискивает, фу, как-то не в кассу хвалит меня. Считаю все хамов, не только начальников, надо на место ставить, никак не "глотать" это и не мириться с этим.

копировать

Вы знаете, я тоже неоднократно замечала такой эффект с хамами. Если их твердо и спокойно поставить на место - они резко меняют поведение. Чувствуют ваш внутренний настрой и уже не позволяют с вами так себя вести.
Просто удивительно, но как правило, редко кто дает им отпор - люди либо терпят, либо увольняются, либо офигевают от хамства.

копировать

Просто все хамы испытывают границы дозволенного, и боятся за них заступить.

копировать

Это цветочки, девы. У меня была начальница, которая крыла подчиненных матом. Это был цирк! Вот где беда, а вы "вопли, хамство..."
Приходящие новенькие не выдерживали, бывало, и дня. Одна девушка даже послала матершинницу на три буквы... И гордо ушла.

копировать

у нас в компании был "топ", который кидался пепельницами и стульями на планерках.. Иностранец европейской страны, между прочим )))

копировать

У нашей тоже все дураки. Ставить на место не получается- ответ- Ты почему мне хамишь и споришь ?
У нас у многих иммунитет уже, даже не слушают че она там орет, но это не все умеют. Но это практика нужна. )) Даже проработав лет 10 с ней , меня примерно раз пять в году доводит )
Так что если есть куда - уходите, ни че не изменится.

копировать

Записать на телефон это и выложить на ютьюб. Пусть народ посмотрит на "красавца"!

копировать

У нас на работе есть дама психическая,орет на всех.После пары инцидентов со мной лично, перед началом третьего разговора,предупредила ее,что планирую впредь все наше с ней общение фиксировать с помощью диктофона.С тех самых пор она вполне терпима(со мной,по крайней мере).