ГУУ как вуз?управление,реально устроится?

копировать

Девочки,дочка собралась поступать в ГУУ
Институт информационных систем управления
на менеджмент(управление)
подскажите,кто заканчивал данный вуз и по специальности реально устроиться?
для меня управление,это что то абстрактное.
неужели возможно сразу после учебы стать управленцем и в компании сразу берут молодых после учебы. мне кажется нереальным,отговариваю((
подскажите, про сам вуз и может у кого кто отучился или учится на данном факультете?

копировать

Училась в нём на вечернем, работодатели ни к кому в очередь не стояли, знания так себе, хотя и училась хорошо, но преподавание так себе. По специальности не устроилась.

копировать

а какой факультет выбрали?

копировать

Сестра закончила "Нац. экономику", знания после вуза - не фонтан ;-) (сестра - золотая медалистка); учиться, соответственно, было легко и ненапряжно (по крайней мере, по сравнению с моим тех. вузом, ИТ-специальность). После вуза - рядовой специалист в гос. компаниях (Банк РФ, др. банки и компании типа Газпрома на должностях типа экономиста или референта).

Подружка закончила "кибернетику" (не знаю, как это сейчас называется, в 1998 г. так было), работала ИТ-специалистом в разных банках, сейчас что-то вроде начальника управления в ИТ-сфере в Альфа-банке.

копировать

спасибо,да ИТ-специалистом это очень хорошо устроится,жаль мы это поздно поняли,что нужно сдавать информатику,сейчас общество на сдачу готовим((
вот просто думаем в руководстве IT подойдет данный факультет. может получится в управлние туда попасть((
факультет вот этот
http://www.ucheba.ru/vuz/13477/faculty-18497/spec-446645.html

копировать

В ИТ-специалисты (например, банка, где работаю) могут взять после любого вуза, мне кажется ;-), ну разве что кроме кулинарно-ветеринарных, и, естественно, на начальные позиции (поддержка пользователей). Но человек должен хорошо знать офисные программы и, очень желательно, иметь хотя бы основные знания для работ с базами данных (Oracle), и еще бы бухучет хорошо бы тоже немного хотя бы знать.
Подавляющее большинство наших начальников в ИТ выросло из рядовых специалистов, просто человек хорошо проявил себя в работе. Да и странно было бы, если бы человек типа мог руководить, но при этом не разбирался в технических деталях этой довольно сложной области...

копировать

Не надо туда Вашей дочке, отвратительный ВУЗ.

копировать

а какой факультет заканчивали?)

копировать

Я ГТБ, еще у меня были знакомые в муниципальном управлении, также с мировой экономики - все отстой!
Причем у меня красный диплом. Знаний 0. Хотя я училась сама, никогда никому не платила, все делала сама. Отвратительный ВУЗ. А, и мои соседи, кстати, там учились. Тоже недовольны оба.

копировать

то есть потом с такими знаниями на работу не устроишься,да?
а вот по профилю «Информационный менеджмент»
никто не заканчивал,как там?
она была на дне открытых дверей и с 3 курса ребят поспрашивала именно с этого факультета,многие говорят работаю с 3 курса уже.
ну,то есть подрабатывают.

копировать

Я считаю, что учиться нужно однозначно на вечернем и сразу работать. Только так можно набраться опыта, который и необходим, чтобы быть специалистом.
С информационного нет, никого не знала и не знаю.
Но то, что одного диплома недостаточно - это факт, мне кажется, бесспорный. Это не Оксфорд какой-нибудь :) Да и я вообще сейчас мало знаю компаний, где важен диплом, больше смотрят на опыт и личные качества и знания, почерпнутые из работы, а не теоретически в ВУЗе.

копировать

дак как же работать,если знаний нет то((
ведь только 11 заканчивает.куда на какую работу возьмут??
можно было бы на вечернее перевестись,если работа есть и она по специальности.
а так даже не знаю куда???(((

копировать

А Вы думаете, после ВУЗов выпускников с руками отрывают? После редких, да. Но ГУУ к ним точно не относится ;) Пусть ребеночек решает, кем хочет быть. И начинает делать карьеру. Естественно, с низов. За 3 копейки. Далее расти. Только так.

копировать

Автор, ГУУ попал в список неэффективных ВУЗов. Выбирайте те ВУЗы, которые не значатся в этом списке хотя бы.

копировать

а где посмотреть список эффективных??

копировать

А я заканчивала Институт финансового менеджмента, очень довольна. Может, у меня какое- то другое окружение было, более успешное что ли (с национальной экономики, мировой экономики, управление рисками, бух учет, управление в (не помню какой)промышленности, менеджмент в социальной сфере....и т.д. Кто- то работает финансовым аналитиком, кто- то глав.бухом, в НИИ Газа, в Сименсе экономистами многие работали сразу после окончания (сейчас убежали оттуда- денег мало), кто- то в консалтиговых компаниях. Я работала сначала бухгалтером- не понравилось, сейчас экономист, всем довольна. Но у меня дети, поэтому дальше пока не рвусь особо, жду пока подрастут.
А еще в наше время (не знаю, как сейчас) была замечательная программа, российско-немецкая, бесплатная, после которой успешно окончивших её студентов отправляли учиться в Германию. Некоторые там и пооставались. Человек 15 знакомых сейчас работают и живут в Германии. Девушка с менеджмента в социальной сфере( абсолютно не перспективного направления во времена нашего поступления)еще во время учебы устроилась в немецкую организацию помощником руководителя (реальным помощником, а не что- то там другим), года три назад была зам.руководителя московсого представительства этой организации, сейчас не знаю...
В то же время могу привести примеры своих знакомых, закончивших другие престижные ВУЗы:
девушка -МГИМО_экономист-международник, работает экономистом зарплата 60 тыс.
экономический ф-т МГУ- валяет дурака за копейки,
географический ф-т МГУ- переводчик в Кмтае, всем довольна
физический ф-т МГУ,- менеджер по продаже какого- то оборудования!!!
биофак МГУ- лаборант в западной компании, языка нет, поэтому зарплата небольшая,
А еще есть знакомый мужчина, руководитель отдела в крупной IT- компании, всё у него круто в жизни, закончил ТЕХНИКУМ!!! (сейчас учится на каком - то заочном отделении какого- то заборостроительного института чисто для корочек)
Итог, всё зависит от человека! ГУУ- хороший ВУЗ, один из лучщих, моё ИМХО

копировать

ОГО,вот спасибо за подробный ответ,и такое внимание))
а что за программа Российско - немецкая? интересно.
вы этот факультет заканчивали?
http://www.guu.ru/info.php?id=2050

копировать

У меня две знакомые закончили там факультет менеджмента, менеджмент организаций. Одна моя однокласница, которую я потом на работу устраивала, полгода не могла работу найти. Я закончив колледж, а потом ВУЗ совершено не понтовый и работала и училась и к моменту как она закончила ГУУ ( шла туда за престижностью), была востребованным специалистом имогла даже помочь ей, . А сейчас к нам девочка пришла, на испытательный после ГУУ, знаний ноль, диплом красный, ее на работу в итоге взяли, но с понижением должности.

копировать

Да,я согласна,что вариант после колледжа работать сразу неплох,у меня племянница так экономистом теперь востребованным работает.ну вот не знаю,теперь уже что...
она поступать думает туда,да,тоже говорит престижный вуз,учится она неплохо,+ репетиторы.Но вот что потом....этим я и заморачиваюсь.если только работу найти,а потом на вечернее перевестись на 3 курсе где то. может так(((

копировать

Я вообщем то и училась в дневном и работала, но это сильно бьетпо здоровью плюс надо найти работу и с графиком и близко к спец альности, но за два два года такой работы я очень устала

копировать

Заканчивала по спец Управление персоналом. Работаю по специальности. В общем, довольна, но детям туда поступать не буду советовать :).

копировать

а куда поступать? подскажите хорошие вузы?))