отучиться на маникюр

копировать

хочу пойти на курсы маникюра и шилака. А какой доход от этого дела? Буду тренироваться на домашних, а потом уж в путь. Стоит ли это делать и рассчитывать на какой либо доход?

копировать

Вы сейчас у кого спрашиваете? Кто за вас должен ваши доходы просчитать?

копировать

ну ясное дело что спрашиваю не у вас, а хотя бы у тех кто этим занимается.

копировать

Ага, щас вам все свои доходы тут и выложили. Ню-ню. Купите калькулятор. Расценки общеизвестны. Я плачу своей маникюрше 400 за маникюр+700 за шеллак с выездом ко мне. Если у вас будет на соточку дешевле, я менять своего проверенного годами мастера на новичка не буду. А если вдвое дешевле - то поменяю. Вот и считайте.

копировать

А что вы такая неудовлетворенная? Вполне и поделимся. Форум же тематический и вопрос по теме раздела :). У меня получается около 30 тыс в месяц. Работаю из дома, приезжают ко мне. От 1 до 3 клиентов в день.

копировать

Не врите. 1 клиент в день - это уже тыща))) (как минимум). А если "до трёх" - то это уже никак не 30 тыров))))

копировать

Не думаю, что девушка врет. Речь, как я поняла, идет о чистом доходе. А с общей прибыли еще и расходники разные надо ежемесячно закупать. Поэтому 30 тыс. вполне обычная сумма, которая и остается после всех необходимых трат.

копировать

А что мне врать? Я анонимно пишу. Шилак стоит 500 рублей, а не тысячу. Зачем я буду цены заламливать, если люди ко мне сами приезжают. Им тогда проще будет в ближайший салон пойти. К тому же у меня не 3 клиента в день, а до трех. Бывает и один.

копировать

Шеллак стоит 500-700 рэ, а маникюр стоит 400. Или вы Шеллак без маникюра "мажете"?

копировать

ну да, а я делаю маникюр за 200, шиллак за 900, но правда не дома , а в салоне. Шиллак и маникюр это очень мало, надо закончить обязательно педикюр, наращивание, дизайн ногтей, всякие спа и т.д.

копировать

да мне пока достаточно маникюра. педикюр не очень хочется делать. Вот думаю для своих отучиться

копировать

"для своих" - тогда зачем вам чужие выкладки по доходам?
ПС: я к вам и не пойду, у меня отличный мастер)

копировать

ну некоторые начинают предполагать что я на еве буду искать клиентом :) нее я хочу тренироваться на своих, а потом уж сарафанное радио сработает :)
Да честно я сама не знаю что хочу :) выучиться хочу, ну сестрам и маме и подружкам буду делать, а там уж как жисть сложится, может и на работу в салон маникюршей пойду :) лишним не будет :)

копировать

дык отличная идея :). Всегда пригодится умение)))

копировать

вот утром захотела, вечером пере хотела :)

копировать

"Я б с троители пошел, пусть меня научат..." Мечтатель вы какой :)

копировать

потратите на обучение. Потом нужно регулярно вкладывать в инструмент (пилочки, щипцы, лампа - все это регулярно тупится и ломается) и расходники (лаки-краски, жидкости, крема). Затем, если захотите работать маникюршей, кроме этих вложений придется еще тратить на допобучение - клиентам мало будет только шеллак и маникюр. Если недалеко будет мастер и с наращиванием и с дизайном и с педикюром, будут к нему ходить. Т.е. стоит все это затевать, если на 100% уверены, что работать будете и развиваться в этом направлении. Доход просчитать легко - возьмите среднюю стоимость услуг, вычтите оттуда стоимость расходных материалов. Отсюда посчитайте, сколько вы должны работать, чтоб получить, хотя бы, 50 тысяч в мес. Учтите, что работать придется больше в выходные и по вечерам. Т.е., реально получать доход от этого дела, если наработаете клиентуру и будете работать постоянно. Клиенты любят, чтоб выбор цвета был. Т.е. огромное количество лаков нужно будет использовать до того, как они испортятся. Раз от раза и только шеллак - это нереально. Только для своих - так у вас все лаки засохнут, новые снова покупать.

копировать

вот я так же все продумала и поняла, а оно мне надо :)

копировать

Доход может быть разный. И 20 тыс и 100. Не поработав в салоне очень сложно наработать клиентскую базу, особо на сарафанное радио не надейтесь. Прошли те времена, когда на дому зарабатывали больше, чем в салоне.
Таки да, на материалы уходит очень много-тем более сейчас, когда появились гель-лаки. Я ежемесячно до сих пор трачу 5-10 тыс на покупку материалов, при том, что работаю давно. Но до сих пор докупаю палитру. Не хочется себя ограничивать в чем то-у меня и Шеллак и Джессика и Opi. Лаков обычных кстати много не надо-шт 50 вполне. Сейчас Шеллаком больше покрывают, чем лаком. Каждый раз думаю, ну все, хватит. А нет, все покупаю. Хочется иметь боьшую палитру оттенков.
Одноразовые расходники -тыс 1-2 в месяц.
Наращиванием сейчас почти не занимаюсь.
И таки да, за копейки никогда работать не буду, даже на дому)) К клиентам хожу сама и стоит все у меня чуть дешевле, чем в салоне))