Везде много работы?

копировать

Москва. Последние несколько лет. Сфера деятельности- маркетинг в крупных или средних компаниях. Сменила вторую за последние 5 лет. Недавно в третьей. Первая- все было супер до 2011. Даже в кризис, и платили, и нагрузка была сносной. В 2011 за примерно те же деньги пришлось уже реально упахиваться. Устала, стресс, переработки. Ушла. В 2012- новая работа, год проработала. Предыдущую вспоминала как курорт. Зарплата на 20% выше. Денег прилично в общем- то, рук-ль отдела. Год - жизнь вне дома, не видя толком ребенка. Задержки до 8-9, потом еще полтора часа по пробкам, и это постоянно. Командировки. Иногда выходы в субботу. Никаких денег уже не хотелось. Но , самое ужасное, что мои подчиненные пахали немногим меньше меня ( по интенсивности работы), а зарабатывали вдвое меньше. Ушла. Нашла вроде средненькую спокойную конторку, ничего не предвещало)). Согласилась на з/ п на треть меньше предыдущего места. Думала спокойно поработать просто. Месяц позади. Жесть. Работы немеренно, все затраханные, забеганные, ничего не успевают. Начальство задачи нормально ставить не может. Так еще и денег на всем жмут, в т.ч. на зарплатах. Которую еще и задерживают. Мои подчиненные терпят это за 35-40 тыр. Блин, я в их возрасте в 2004-2006 гг зарабатывала 50-60 вообще не напрягаясь, просто делая любимую работу. Что сейчас происходит? Почему за такие небольшие деньги люди упахиваются с утра до вечера?

копировать

Бизнес в целом растет, набирает обороты, капитализм:), соответственно, объемы работы растут. Работодатель при этом остается на прежнем уровне (в смысле квалификации и умению в целом построить бизнес-процесс).
Повсеместно такое наблюдаю.

копировать

Я бы сказала, что это нормально для москвы, а вот отношение зависит уже от вас, ну и умение планировать день, делать сто дел одновременно и т.п. У нас каждый раз как москвичка, так в работу сразу въехжает, как из региона девочка, так хочется ей мотор вставить. В параллельных областях так же. Народ не привык нормально работать, при этом хотят зарабатывать. Имхо - либо вы работаете за 25 тыс и спокойненько так, либо вы зарабатываете хотя бы 40 и выше и уже пашете как бобик. Ну или работаете может и за 30 но с перспективой иметь хотя бы 50 и пашете, пашете, пашете. Поэтмоу, москва и не для всех.

копировать

Блин, я зарабатываю существенно больше. И давно уже.. 100 и больше.. И не хочу пахать!!! Не хочууу!!! Вся жизнь мимо проходит, здоровье теряется ну и т.д. Задолбало, сил нет!!!! А как за 40- то пахать???!! Только если на перспективу, карьеру делать. Ну или если точно знаешь, что в декрет собираешься( у нас одна такая, работу поэтому не меняет). А просто пахать за 40- это грусть (. Я вот карьеры уже не хочу. Но и дома сидеть- не мое. Зовут же только на такие позиции- где за 100 и больше и пахать. Если б знать, где с моим профессионализмом и опытом за 50-60 можно спокойно с 9 до 6 и, главное, без авралов и напрягов- пошла б не раздумывая.

копировать

у нас менеджеры в свободном полете 50 примерно получают и не парятся особо. Правда, в начале за 30 приходится попахать год-два.
А за 100 и выше это в любом случае пахота. Максимум, можно поискать свободный график или работу на удаленке. ТОгда хоть в офис не ходить и никого там не видеть. Я вот дома так работаю. Много, но ДОМА.

копировать

Нет, не везде так. У нас расслабон полный, зп в рынке, никто не перерабатывает. Так работают и программеры, и дизайнеры, и руководители всех отделов, даже бухи не пашут. В 18 всех сдувает.
У знакомых по разному. Но я вообще не вижу связи между зп и занятостью. Есть кто пашет за 30, есть кто расслабленно работает 4-6 часов в день за 180.

копировать

+1 у меня муж за 140 из дома не выходит, ибо удаленно, успевает все дела сделать дома, ребенка из школы забрать и в бассейн отвезти. Я за 60 работаю до 14, далее условно удаленно, ибо прекрасно могу часика полтора вздремнуть в этот период. От дома 10 минут на машине, на работе фактически пью чай, читаю новости и треплюсь с коллегами. Раз в 1-2 часа минут по 10 работаю. Но я тут работаю пятый год, муж у себя десятый. Фактически то, что кто-то сделает за 2 часа, мы сделаем за 15 минут. Поэтому и ценимся.

копировать

а чем фирма занимается? деньги из воздуха делает?

копировать

Обе - финансовый сектор, но разные области. Так что почти из воздуха.

копировать

ключевая фраза про 15 минут. Нафига нужны пахари, если они как белки в колесе, а толку неют. Специалисты всегда ценились. И не думаю, что посади вместо вашего мужа кого-то другого, он бы тоже имел бы время на школу и бассейн. Суть в распределении рабочего времени и профессионализме, о чем выше и написала.

копировать

Потому что, видимо понаехали. Теперь деваться некуда(

копировать

В гос.структурах расслабуха -никому ничего не надо, никто не напрягается вообще, ну и з/п конечно соответственная, но вот когда работы нет на работе тоже оч.тяжко)

копировать

Не смешите! И там до хрена работы!

копировать

это смотря где. В районной библиотеке, что ли? Все знакомые, работающие при государстве упахиваются. Очень много у них всяких отчетов, заморочек. На одно действие нужно написать кучу бумажек и отчет потом.

копировать

эй, вы из СССР пишете чтоль?
Пора бы уж к реальности возвратиться.
У госслужащих сейчас столько обязанностей и отчетности, что мало не покажется.

копировать

Где большие зарплаты, там расслабона не ждите, а большие у нас начинаются уже с 60 тыс.

копировать

Судя по надписям выше, за большие деньги народ не особо-то и пашет.

копировать

у меня должность подразумевает ответственность за показатели компании. Оплата соответствует, да.
да, я могу не прийти в какой-то день. Могу прийти в середине рабочего дня. А могу пахать по 18 часов в сутки, без преувеличений.

Но все те, кто пишет, что начальство "линяет в 18", "не появляется" и пр., забывают, что и ответственность у начальства гораздо больше, чем у тех, кого это самое начальство дрючит

И если все подначальные пашут, как подорванные, значит, начальство справляется со своей задачей)))

копировать

вы знаете, подчиненные тоже ответственные люди и с удовольствием работали бы по начальственному графику. Когда нужно время для себя или семьи - сходить какую то справку оформить, элементарно, сапоги в ремонт отнести, купить ребенку сандалии в сад, сходить на утренник, в поликлинику и пр., где график работы совпадает с твоим. А когда и по 18 часов вкалывать. Только, почему то, начальники себе это позволяют, а подчиненным только вкалывать по 18 часов - а высвободить время для элементарных нужд - это вряд ли. Начальство забывает, что является примером для подражания. И выходит, что я начальник, мне можно, только потому, что контролировать меня некому

копировать

Бред, типичная психология менеджера ( планктона). Хотите быть руководителем- растите. Рук-ля всегда контролируют, и шкуру спускают если что не так, совсем не так как с рядовых сотр- в. Просто присутствие 9 часов на рабочем месте - это не главный критерий эффективности. Прямо скажем, у рук- ля- совсем не критерий

копировать

Ключевая фраза присутствие 9 часов на рабочем месте - это не главный критерий эффективности. Понятна ваша позиция: что положено юпитеру, не положено быку. Не согласна с ней. Я, кстати, сама руководитель отдела. Прихожу вовремя и ухожу вовремя (стараюсь). Не люблю скачков в работе. И в отделе у меня девочки спокойные и работящие. Все по графику. И дедлайны бывают, не без них, работа у нас предполагает их регулярно, почти каждый месяц. Но, стараемся работу делать быстро и без надрыва. А знаю ситуевину потому, что сама была рядовым. А вот в соседнем, начальник такой же. Придет, накопит работы по своей же вине и вставляет пистоны подчиненным, и да, по 18 часов сидит, разгребает и бедные ребята с ним. Типа, работает он, пришел порядок навести, все вокруг на ушах должны, распустились, лентяи, без него. Да, начальство с него спрашивает, не с подчиненных. А высшему начальству и все равно, какая там дисциплина и как все получается, главное, результат. Результат у него есть, и у меня есть. И меня дрючат, но я до девчонок стараюсь не доносить, зачем улей медоносных пчел ворошить. Только у меня девчонки сидят много лет на месте, климат замечательный. Т.е., я считаю, если ты позволяешь себе то, что не позволяешь подчиненным, это, в 1 очередь неуважение к своим людям. Руководитель на то и руководитель, чтоб не только дело сделать, но и сохранить свой рабочий потенциал.

копировать

что значит "позволяешь себе"?

есть требования к подчиненным, на которые они соглашаются при устройстве на работу

есть условия, на которые соглашалась я в свое время

они разные. И обязанности. И зарплаты у нас разные. Тоже скажете, несправедливо?

и скажем так, мои подчиненные не страдают фигней: ыыы, ее нет на работе, мы вот тут работаем, а онааа...
Потому что все прекрасно понимают свои обязанности и роли в прекрасном коллективе, и такого тупизма в них нет. В том, чтобы отработать свои 9-18 и после 18 выйти и забыть про работу тоже есть свои прелести, между прочим, которые мне - недоступны. Каждый выбирает для себя.

копировать

из вашего сообщения я вижу то, что вы из моего сообщения ничего не поняли. Увидели только, что мне все можно.

Да, мне все можно.

копировать

выход один - искать любимую работу ) Об этом постоянно говорю сыну - пробуй. Сейчас пробует себя в ювелирном деле в центре "НОТА" - очень нравится. посмотрим как дальше будет

копировать

Это реклама детского центра?! :-О