Как бороться с начальником?

копировать

Устроилась на работу,испытательный срок 3 месяца,по прошествии этих трёх месяцев я обязана сдать экзамен,успешно сдаю,при этом после экзамена мне сообщают,что если я не перекрашу волосы и не сделаю стрижку(я блондинка с чёлкой и хвостиком)то есть я должна убрать хвостик ходить с причёской и перекрасить волосы в более тёмный цвет,то мне говорят до-свидания,а если я делаю то,что хотят они то всё окей и работаю я дальше.Сразу оговорюсь,что оформлена с первого дня официально,то есть всю з/п получала на карточку.Цена вопроса 30-40 тысяч руб в месяц.Я в шоке

копировать

Вы натуральная блондинка или каршенная?

копировать

Крашенная,но три месяца это их устраивало почему то!
Натуральный цвет волос у меня тоже далеко не тёмный;-)

копировать

Я бы покрасилась в нормальный цвет и без напоминаний. Очень глупо выглядят тетки как вы.

копировать

Ну так 3 мес испытательный срок,мож вы экзамен бы не сдали. А когда сдали, приведите внешний вид в порядок. Крашеный блонд отстой.

копировать

если в вашем трудовом договоре при поступлении на испытательный срок написано, что по истечение этого срока и успешной сдачи экзаменов вы принимаетесь на работу на постоянной основе и не прописан отдельным пунктом в коллективном договоре определенный дресс-код и внешний вид, то по трудовому Кодексу Рф заявление работодателя об изменении внешности незаконно. если же ваша работа сопряжена со внешностью и вы ею "торгуете", то работодатель в праве требовать от вас соответствующую по договору внешность. третьего не дано.
абсолютно все трудовые отношения и их урегулирование прописаны в ТК РФ. на работодателя, незаконно изменяющего трудовые отношения, есть управа и соответствующие органы контроля.
читайте, образовывайтесь, защищайте свои права.

копировать

зАговор прочитайте, поможет, точно совершенно:):
Начальник-oбманщик жaдный пpоклятый, не заплативший денег, зажaвший заpплатy, несчacтий тебe, бeд, pазpyxи дa гopя, пpиcуx твоeмy бизнеcу, дефoлт твoeй контopе, позop тебe, гaдина, жадинa, чтoб твой логотип окaзалcя крaдeный, чтoб твoй слoгaн испoльзовaлся кeм-то, в кoньяк тeбe мочи, в кокaин тeбе цемента, типун нa язык, герпес на лоб, в штaны гемoрроя, чтoб тебe аpeндy пoдняли втpоe, чтоб тебe oткaты не кaтилиcь oбрaтнo, чтоб тебя cекрeтaршa зapaзилa, a чeм непoнятнo, чтoб твoи вклaды вeрнулиcь c потepeю, спeцнaз в маcках тебе в буxгалтeрию, чтoб твоя бaба к мaccажиcтy пеpеехала, чтoб тебe в бампep пoлтpaмвая въeхалo, чтoб инвeстopы дeньги назaд пoтребoвали, чтоб клиeнты cудитьcя c тoбoю бeгaли, чтoб в твоeм кaбинeтe вылa cигнализация, чтoб вoдокaнал перекрыл кaнализацию, чтoб пoжaрник пeскa навaлил в приемной, чтoб электрик штраф выписал oгpомный, чтoб сaнэпидстaнция офиc oпeчаталa, чтoб все твои cчетa зaмoрoзили, пaдла, чтoб твоему замеcтитeлю иcпугатьcя и увoлитьcя, чтoб тебe в сaунe c aвтоpитeтами пoссориться, чтoб нa тeбя патриaрxия c визгoм наexала, чтoб нaлoговaя проcилa взяток, а денeг такиx не былo, чтoб тoбой ФСБ интepeсовaлаcь аккypaтно, чтоб зa тoбой наружка вeлаcь, и вceм это было пoнятнo, чтоб мeнты у тeбя дажe денeг не брaли, чтоб твoй юрист скрывалcя в Сенегaлe, чтoб тeбe повеcтки из воeнкoмaта вдруг пpибыли, чтoб в нoвoстяx сooбщили пpo твои гигaнтcкиe пpибыли, чтоб y тебя caxaр в мoчe повысилcя, чтоб ты в рoзыcке по Росcии чиcлился, чтоб ты на сто килoгpaмм поправился, чтoб ты пpавозащитникaм и блоггepам нрaвился, чтоб нa тeбя ордер три гoдa как выписали, чтoб тебя дaжe на Кипp не выпуcтили, чтoб твой мобильник пpослyшивали сразу тpое, и в штаны тeбe, напoминaю, гемoррoя, чтoб ты c бaлкона бpоcилcя да не pазбилcя, чтoб тeбе слeдoватeль пoпалcя гpyбый и мaтepилcя, чтoб твою фирму рaстaщили дeпyтaты, и чтоб нaкoнец ты понял - вcё из-зa той нeсчacтнoй зарплaты, чтoб в твоей камерe были одни гoмики, ты чepное пятнo в бeлоcнежныx прocтoрaх рoссийскoй экoномики!

копировать

Класс, повешу на стену и буду читать :-)

копировать

Мощно так....:-) прям страшно с вас, такой образ нарисовали по ту сторону экрана...*а-ля ведьма такая холодная, как снежная королева, с длинными черными волосами по пояс, в льняном платье-челе, привязанным бечевкой. Возле метрового чана с кипящим зельем. И взгляд такой полусумасшедший, но очень красивый и нереально зеленые глаза.* нафантазировала, аж страшно стало :-)

копировать

Дурацкий мобильник ..все слова искаверкал ...платье-чеХле, перевязанным бечевкой.

копировать

Забираю в коллекцию анекдотов :-)

копировать

только как жить и работать при таком начальнике? ))

копировать

Посмеялась от души. :))

копировать

Меня не удивляет, что вас об этот попросили. Ну, при условии, что вы - лицо офиса.
Больше удивляет, что вас попросили это сделать после 3х месяцев работы и сдачи экзамена... Т.е. из 3 месяца ничего не беспокоило?

копировать

Это не бортпроводница?

копировать

скорее секретарша )))

копировать

Я бы перекрасилась...

копировать

Заведомо невыполнимые условия выставили,особенно сделать стрижку.Вы им нужны были на эти три месяца,теперь "выживают" с места.

копировать

Сначала он скажет чтобы вы перекрасились, а потом что???
С такими нужно держать ухо востро и хвост пистолетом.Нужно себя уважать.

копировать

имхо, это нормально. Был испытательный срок. Работодатель не был уверен, подойдет ли ему сотрудник на постоянную работу и не требовал привести внешний вид к дресс-коду компании. Мало ли, дама потратится на нормальную прическу, наступит себе на горло, ликвидирует следы пергидроля, а всё напрасно :-) Щадили самолюбие...
Но в качестве постоянного сотрудника офиса начальство хотело бы видеть даму внешне более стильную, чем автор. Что, собственно и озвучило... Для начальства вопрос принципиален. Если для автора тоже крайне важно оставаться блондинкой с хвостиком, лучше искать работу в детских дошкольных учреждениях. Может, стоит окончить монтессори-курсы и устроиться в детский клуб, вести развивающие занятия. Там вполне уместны и хвостик, и челка.

копировать

Чет я не пойму,причем тут блонд?ну хвостик снять и приличный причесон-это ладно,но большая часть дам крашеные ходют и ничего.....может автору блонд идет,а тут сразу накинулись аки псы!И с чего вы коллеги-анонимусы взяли что крашеный блонд-отстой?Куча мала у меня примеров что даме темный не идет,свой-мышиный цвет, а блонд облагораживает

копировать

пусть оплатит поход в салон и моральный ущерб)