Госслужба на полдня

копировать

Подскажите, куда можно реально устроиться на госслужбу в приличное место - не министерство и не ГосДума, конечно, а какой-нибудь местный Московский орган власти: Управа, собес, ну или что еще есть? Нужен сокращенный рабочий день, в идеале - полставки. При этом хочется иметь все гарантии московских госслужащих, если еще и льготная постановка в очередь на жилье, то вообще супер. Зарплата устроит чисто символическая. Образование высшее экономическое, опыт работы больше 10 лет, в том числе главбухом, на разных налоговых режимах и в бюджете. Мой основной минус: перерыв в стаже 5 лет. Не обязательно бухгалтером, может, делопроизводителем, архивариусом, и т.д. Пустые мечты??

копировать

пустые

копировать

Не раскрыта тема ника :-)

копировать

Хочется раскрыть тему ника:) Я хочу работать, реально надоело дома сидеть. Но муж против. Я раньше работала много, буквально с утра до ночи, без всяких выходных и праздников. Но и денег получала прилично. А муж занимался любимым делом, за достаточно небольшие деньги. А вот несколько лет назад у мужа вдруг пошла карьера, не в плане должностей, но в плане денег. Не шикуем, но на жизнь хватает. И я засела в декрете на 5 лет, сначала с удовольствием, а теперь просто выть хочется. Ясно, что как раньше - круглосуточно - работать уже не пойду, а по другому - денег очень мало, не стоит того. Вот и подумала, может, в госорганы - для мужа отмазка, что зарплаты нет совсем, зато всякие льготы - больничные, отпуска, путевки для детей, и стаж идет:)

копировать

На госслужбе в "местном Московском органе власти" сейчас надо пахать ого-го! Вряд ли возьмут на полдня.

копировать

Пахать ого-го - мне не привыкать. Другое дело, что мне это кажется несколько надуманным: несколько раз приходилось ходить в местную Управу, так там тетеньки постоянно треплются и чай пьют, так-то, конечно, ничего не успеешь:)

копировать

Вот я пошла учиться спецом на ГМУ, чтобы пахать на благо государства и народа. Работать люблю и умею, но за те копейки, что платят за госслужбу работать просто не хочется. :-(

копировать

не возьмут, сейчас там строго, куча отчетов, за каждый дерут, у меня знакомый даже по выходным выходит

копировать

не возьмут точно.Сама работаю на гос.службе.Сокращения сейчас везде, работы очень много, сидим до ночи. Это в бюджетной сфере можно "на пол ставки"...а здесь такого понятия нет.

копировать

Ругнуться хочется, работы очень много, сидят до ночи и при этом сокращают.

копировать

Скажите, а Вы где работаете? Если это не секрет, конечно. Через конкурс устраивались?

копировать

Начинала работать в районном Управлении соц. защиты, сейчас работаю в окружном Управлении. Устроилась сама, просто позвонила и пригласили на собеседование.Через год сбежала оттуда, работа адская и неблагодарная.Платят копейки, работы море.Сейчас тоже много работы, и зарплата все равно осталась маленькая,но обстановка спокойнее. То, что тетеньки треплются в Управах, так это везде так. И это не говорит о том, что у них нет работы...Просто они знают, что все равно придется сидеть до ночи.И даже если вы будете пахать как папа Карло, то это не говорит, что вы будете уходить вовремя)))Просто вас будут сильнее нагружать.Проверено не только на себе...

копировать

сразу на сокращенный день это только через своих.Нужно сначала устроиться .а потом через какое-то время можно попросить ся на сокращенный день(но это опять таки на усмотрение начальства).Управа и т.п. с улицы сложно.можно попробовать в приставы,налоговую,Росреестр,казначейство,но работы реально выше головы.

копировать

В налоговой вижу много вакансий, почти всегда есть. По требованиям прохожу вроде бы. Но тут как раз маловероятен сокращенный день:) Почему хочу в Управу, муниципалитет, собес и иже с ними - это все внутрирайонные конторы, рядом с домом, тихие. Знаю пару людей, спускающихся в своем доме на первый этаж на работу, эх - мечты, мечты...

копировать

Все эти организации работают СТРОГо по графику. Я один раз лично видела девицу, которая уходила в 18-50 при графике до 19. После моей жалобы на 7семерок теперь она и все эти тети в ЕИРЦ работают и именно принимают строго до 19. И ни минутой раньше никогда не уйдут. Сейчас, к счастью, организации, работающие с насалением, прижали в плане графика очень сильно.

копировать

Не, я не собираюсь ничего нарушать:) Я в силу некоторых обстоятельств по закону могу иметь право на сокращенный рабочий день, с соразмерным уменьшением зарплаты, разумеется.

копировать

Можете,кто спорит. Тут любая мать с ребенком до 14 лет это может. Кто возьмет на таких условиях? И еще, работать вам просто не дадут ваши же коллеги. Потому как объем работы после вашего ухода домой остается, народ идет, особенно во второй половине дня, кстати, и кто-то все равно это должен делать. А брать еще кого-то на 0,5 ставки точно не будут.

копировать

Вы правы, наверное. Только один момент мне непонятен - неужели нет других желающих также по полдня работать? Это я к тому, что больше никого на 0,5 ставки не возьмут. Ну и другие варианты есть: у меня одна знакомая уже много лет числится в детском саду, а работает за нее и денежки получает другая дама, которую на 2 ставки по закону бы не взяли, а так всех устраивает.
ПС. Правда гарантирован сокращенный рабочий день любой маме с ребенком до 14 лет? Или Вы имеете в виду - по согласованию?

копировать

Да, согласно ТК РФ любая мать с ребекном до 14 лет имеет право на сокращенней рабочий день с соответствующим уменьшением зарплаты. И работодатель ОБЯЗАН это предоставить. Увы, как правило, ненадолго.
А брать 2 человек каждого на 0,5 - нереально. Человек ушел в 2, бросил текущие дела. В 3 придет другая ( кстати, все хотят первую половину) - подхватит чужие дела, чужой объем и т.п.? Как она узнает что было за первую половину, о чем договорились, что готово? Фактически ни одна их них не несет ни за что отвественности. Так что одни проблемы.

копировать

Есть ещё такая штука, как штатное расписание и если там прописано, что в отделе должно быть четыре человека, то пятого принять - это большой гемор, на который из-за рядового человека никто не пойдёт.

копировать

Так все хотят утром работать, пока дети в школе-саду.

копировать

Автор, я работаю в собесе. вы видимо совсем не представляете, что это такое. это строго с 9 до 18 на рабочем месте. работы ОЧЕНЬ много, в туалет некогда сходить. на Б/лист если ушел, то премии в 3 копейки не увидишь. Если надо отпроситься на час, то пиши заявление в счет отпуска на этот час. И тд и тп
И зарплата 20труб.
как раз укороченный день надо в частных фирмах искать.

копировать

зачем вы там работаете. если все настолько ужасно?

копировать

а куда я еще пойду? я там 15 лет работаю. больше ничего не умею другого, а здесь я прекрасный специалист.

копировать

Посмотрите вакансии на сайте департамента социальной защиты населения. Там они по округам, в экселевских файлах висят, есть с возможностью работать полставки