Пожелайте мне удачи, пожалуйста.

копировать

Поддержите меня, пожалуйста, и пожелайте удачи.
Готовлюсь к сложному разговору на работе, переживаю.

Предыстория.
Работу очень люблю и делаю хорошо, вышла 1 ноября на прежнее место после отпуска по уходу за ребёнком (не было меня полтора года). За это время произошли некоторые изменения в работе (работы стало больше, но главное -- она стала очень разноплановой, то есть одной рукой делаешь одно, другой другое, а третьей третье), плюс большая текучка кадров, плюс новое руководство... В итоге стало тяжелее, но я справляюсь отлично (в том числе и с новыми сервисами), а на днях выясняется, что начальство по неизвестной причине решило мне мотивацию (премию то есть) за ноябрь-декабрь-январь не платить вообще (мотивация за февраль теоретически в марте будет, но я уже в это не верю). И что самое неприятное -- меня об этом решении никто не проинформировал. То есть я собралась в бухгалтерию сходить, чтобы разобраться, почему мне платят меньше, чем до декрета, тут и выяснилось всё.((

Да, ругаться не планирую, увольняться пока (именно пока) не буду, но обозначить свою позицию мне необходимо (иначе просто уважать себя перестану), хоть и понимаю, что скорее всего это мне не поможет.
Кто начальник -- тот и прав.(с)
Ты начальник -- я дурак.(с)

Спасибо всем, кто прочитал.
И за поддержку (в любой форме) -- спасибо заранее.

копировать

Просто поддержу. 10 лет назад я в такой ситуации (не дали годовую премию. Вернее, дали - но в 10 раз меньше, чем моим подчиненным) подала заявление об уходе (сама очень жалела тогда о заявлении, долго рвалась в компанию, а проработала меньше года :( ), но твёрдо стояла на своём - подобного отношения не потерплю. За день до увольнения позвонила узнать, когда я могу забрать труд. книжку. А мне за эти 2 недели чудесное место нашли в той же компании, ЗП больше, проблем минимум, рай, короче). С тех пор чуть что не по мне, готовлю заявление...

копировать

Спасибо.
Если б мне дали премию меньше чем кому-то другому -- я бы это могла понять.
Если бы не дали премию и объяснили причину -- тоже понять могла бы.
Меня больше всего расстроило не то, что не доплатили, а то, что всё это тишком, как будто так и надо.
Да, увольняться именно сейчас мне крайне невыгодно, т.к. зимой у нас самая высокая нагрузка, сейчас уже полегче становится, а в мае мне в отпуск (и он мне нужен).
Но терпеть подобное отношения я тоже однозначно не хочу.

копировать

Советую попросить письменного обоснования НЕ начисления премии. (если,конечно,контора "белая")
А ещё попросите ознакомить Вас под роспись с Положением премировании.

копировать

Спасибо.
Контора белая, но... я вот специально трудовой договор изучала давеча, там только оклад прописан, а про премии расплавчато так написано, что они могут быть (а может их и не быть). Кроме того, в силу специфики работы, у нас ну очень легко к любому придраться (то есть можно в любом из прошедших месяцев найти 155 мелких нарушений и это лишение премии обосновать).

копировать

Аналогичная ситуация была - сегодня 21.02 был последний рабочий день. Но в моём случае работу эту раньше делало 4 человека, осталось 1,5 (девочку взяли вообще без опыта) - продержалась так 8 месяцев (тоже вышла из декрета), ходила постоянно говорила с директором о ситуации, обещал постоянно с собственником поговорить и не говорил. Попыталась в такой ситуации поискать работу - сил не было резюме обновлять и откликаться. Написала заявление - неделю мурыжили и не подписывали, но и изменить условия на более лучшие не предлагали - в итоге уволилась. Пока не жалею - в компании проработала 9 лет.

копировать

Спасибо за поддержку. Я в этой организации с 2007 года, тоже немало.
Пожелаю вам удачи на новой работе.

копировать

Спасибо!
Надеюсь у Вас всё получится!!!

копировать

У нас несколько раз менялось руководство компания крупная и перекупали , то один чиновник то другой магнат себе пакет акций , и каждая метла по новому мела. Так задолбала это ушла в декрет вернулась денег больше, но кто чем занимается вообще не понятно было!!
Кто то премии получал ничего не делал кто то из старых столько работы на себе тянул, а ему и зарпалату не поднимали,премии вообще не видел. В общем кто то пытался к руководству ходить, но было ясно что везде появлялись потом (если человек уходил)свои люди -которые почти ничего не делали зато деньги получали. Тут одно из двух сходить думаю Вам обязательно . Скорее всего начнут что типа у вас был косяк и т.п ..бла бла - вы не заслужили. Можно тогда будет предположить , что своего готовят на Ваше место. Увольняться спешить не надо месяц проработать, если и потом не дали значит да хотят чтобы вы ушли.

копировать

Спасибо. Самое смешное, что должность у меня рядовая (т.е. не из тех, на которые своих приводят), да и премия небольшая совсем.

копировать

да, премии, вообще, дело неблагодарное. Кто их распилом занимается, исходит чисто из своих предпочтений и сугубо личных взглядов. Вот узнать их и нужно - что там в голове у начальства по вашему поводу. Тоже бы помчалась.

копировать

Спасибо. Вот я тоже именно этим и озадачилась -- мотивами произошедшего. Жалею, что раньше не сообразила, что тут что-то не так.

копировать

Всем ещё раз спасибо.
Выяснилось вот что. Отдел кадров (через который все эти вопросы проходят) сообщил, что в местном положении о премировании действительно такое есть (то есть это вроде как так и должно быть -- 3 месяца после отпуска по уходу за ребёнком работать без мотивации). Но меня , как я уже выше писала, сильно задело не только то, что я денег недополучила (денег этих, конечно, очень жаль), но и то, что никто мне эту информацию раньше не сообщил.
В итоге передо мной извинились и сказали, что в конце марта я получу мотивацию не только за февраль, но и за январь (что уж на деле будет -- посмотрим).

копировать

Будем держать за Вас кулачки!

копировать

Спасибо.

копировать

Удачи! Но я бы искала и другие варианты работы

копировать

Спасибо. Пока не буду резких движений делать, а там посмотрим.