курсы

копировать

посоветуйте курсы маникюра-педикюра, не дорого и красиво, выбор огромный, но не знаю куда податься ((( вернее дочь отправить.

копировать

Недорого и красиво-это как? Недорого и хорошо не бывает. Тут либо недорого, либо хорошо, но дорого.
Советую для начала сходить на дешевые курсы, не ожидая чего то шикарного. Но это вам даст понять-нужно ли вам это вообще. Иначе можно потратить кучу денег и не захотеть (а еще хуже не суметь) это делать. Окунется-там дальше посмотрите, куда идти, будет хоть немного разбираться в этом.

копировать

Недорого - это какая сумма? Есть и по 4 тысячи все обучение при студии Лены Лениной, но только что потом дочь знать будет? Там и обучение не больше недели длится... Вы напишите, на какую сумму рассчитываете, на какой срок обучения, а потом станет ясно, что можно Вам порекомендовать. И имейте в виду: мастер маникюра и педикюра такая профессия, приходя в которую нужно вложений немало, не только на обучение, но и на материалы, на инструменты. Можно, конечно, некачественной дешевки накупить, но тогда и доход будет соответствующий. Заработок очень нестабилен, конкуренция огромна, по трудовой устраиваются единицы, отпуск и больничный, соответственно, не оплачиваются... Оно вам надо?

копировать

Ага, а этом месяце только на гель лаки 25 тыс потратила)) А еще кусачки по 2 тыс-их надо штук 10 и других инструментов. И каждый месяц что то надо. При том, что я давно работаю и у меня , казалось бы есть почти все)) Слишком уж вход дорогой)

копировать

О том и говорю... Это только со стороны все так красиво: мастер с кучей разноцветных флакончиков сидит и себе в удовольствие пилочкой помахивает.)) А на деле все иначе: и учеба постоянная, и закупки, и клиенты разные попадаются, и салоны на деньги кидают... Всего и не перечислить.