Поиск работы-собеседования.

копировать

Не думала,что так тяжело найти работу.Сын ищет почти месяц,отправляет резюме,приглашают на собеседования,которые одинаково заканчиваютя:"до 19 ч.мы вам позвоним",где-то заполняет анкеты,где-то даже док-ты не спрашивают.Не могу понять,почему там толпы народа(на собеседовании)и какая от этого выгода?Почему сразу не говорят,что не нужен,не подошел,не понравился и т.д.Работу ищет автомехаником или водителем,з.пл.35000,на бирже был...там дали распечатку несуществующих вакансий.Помогите,объясните,посоветуйте! Спасибо.

копировать

Сейчас везде так, на любую должность , создает видимость своей работы - отдел кадров, они должны работать - чтобы потом начальству показать бумаги резюме , тесты от соискателей так что крепитесь. Рано поздно найдет что то.

копировать

пусть посмотрит работу водителем-экспедитором, то есть развоз товара по клиентам. У нас постоянно кого-то ищут на эту должность.

копировать

сын хотя бы раз поинтересовался почему он не устроил работодателя как кандидат? если на собеседование вообще зовут, значит вакансия то есть. другой вопрос почему он на нее не подходит, причина должна быть. по телефону на такие позиции обычно идет поток звонков, у каждого выяснять подробности видимо или не успевают/не считают нужным, поэтому и ездит вхолостую. ссылку на резюме можете дать?

копировать

С собеседования он уезжает в надежде,что до 19 00ч. позвонят.Вы предлагаете после этого времени узнать почему не подошел?Научите,пожалуйста,очень хочется знать.Сегодня утром был на собесед-ии,сказали до 18 марта позвоним.Сейчас опять уехал.Подскажите,а важно ли работать по трудовой книжке? Он везде спрашивает про трудовую книжку.

копировать

Не поняла, ему обещают до 19.00 позвонить в тот же день? почему он этого ждет? Я предлагаю во первых сразу спрашивать "как Вы считаете каковы мои шансы и на сколько я подхожу?" ну и потом если срок ожидания ответа вышел и ему ответили отказом, или не звонят, надо позвонить самому и спросить, отказали - уточнять "подскажите пожалуйста почему я Вам не подошел, мне это важно знать для дальнейших поисков работы". Возможно не все, но кто-то будет отвечать, хотя бы понимание будет что именно не устраивает работодателей. Трудовая книжка или трудовой договор - это подтверждение факта работы и трудового стажа, для меня это важно, для него - пусть выбирает сам. Бывают такие ситуации, когда место неплохое, но в штат нанимать не хотят, если есть уверенность что з/п платить при этом будут, почему бы и нет

копировать

Огромное Вам спасибо! Вы замечательно объяснили!

копировать

как часто размышляют работодатели, отказывая кандидату на водителя:
- молодой, стажа маловато, не будем рисковать (при этом на собеседование приглашают, т.к. например непонятно будут ли кандидаты лучше, чтобы не оказаться без выбора вообще)
- часто менял места, ненадежный товарищ
- были аварии
- плохие отзывы с прежних мест
- в трудовой книжке увольнения за прогул и т.п.
- не мотивирован на работу (бывают люди приходят и общаются так, как будто их на собеседование насильно загнали)

копировать

Сегодня на собесед-ии ему дали согласие,что берут водителем в интернет-магазин,оплата35 т.,все шло хорошо,пока ему не сказали,что в первый его выход -заберут паспорт,для того,чтобы обезопаситься от воровства,сказали,что товар дорогой,вдруг чего...

копировать

Это называется рабовладельческий строй. И вы согласились?

копировать

Нет,конечно!

копировать

глупость какая. паспортные данные сняли и все. сам паспорт их никак не спасет

копировать

Спасибо за ответы!Водителем-экспедитором с личным авто тоже рассылает резюме,пока ничего не получается,присылают приглашения на собес-е на должность ген.директора!!!!! Очень приятно,но бредово.

копировать

Офф.........
Это не бредово, это похоже на подставу. Лучше на такие "предложения" не вестись.

копировать

Вместо того, чтобы обвинять, лучше сесть и продумать стратегию поиска. Существующая ныне явно нерабочая.