Проф. обучение женщин с детьми до 3 лет

копировать

Каждая москвичка в декрете может обратиться в центр занятости населения для бесплатной переподготовки/повышения квалификации. Обучение начнется в апреле. Для записи необходимо обратиться в свой центр занятости. Программы в среднем рассчитаны на 2 месяца. http://trud.mos.ru/napravleniya_deyatelnosti/professionalnoe_obuchenie/professionalnoe_obuchenie_zhenshchin_v_period_otpuska_po_ukhodu_za_rebenkom_do_trekh_let/

копировать

вообще на это имеет право любой человек, не обязательно для этого детей до 3 лет пристраивать родне, дабы выучиться

копировать

на что имеет право любой человек?

копировать

вот на это "Каждая москвичка в декрете может обратиться в центр занятости населения для бесплатной переподготовки/повышения квалификации" - на обращение в центр имеет права не только москвичка в декрете, но и вообще любой гражданин РФ. это так, для самообразования.

копировать

пока это в москве действует
конечно будет действовать и в других регионах скоро.
Ключевые моменты это в декрете, и дите до трех лет, и потом поставят на курсы по повышению квалификации и т.п.
Правд я понимаю что нет гарантии что потом действительно смогут рекомендовать или сразу устроить на работу

копировать

вы только упустили один важный момент - для этого любой человек должен быть безработным и состоять на бирже труда. Недообразовались вы, двойка!))

копировать

ну простите великодушна, как то в голову не пришло, что мамы у которых есть работа, стали проф не пригодны и им нужны курсы. Я как-то привыкла, что работающим людям не нужна работа с биржи труда. Я как то не подумала, что вы топ создали на своем опыте, мне очень жаль, что жизнь вас так побила. Простите.

копировать

Никогда не думали, что даже профпригодные работающие мамы в декрете могут пожелать совершенно бесплатно поднять перед выходом на работу свою ценность на рынке труда свежими корочками и знаниями?

копировать

вы болеете или по жизни бредите?

копировать

Тоже узнала про эту программу недавно здесь на Еве и пошла выяснять в свой ЦЗ в Люберцах. Итог: набирают на курсы по запросу, в ближайшее время группа по бухучету с 1С 8.2 набирается, по туризму ничего, возможно по кадровому делопроизводству, но ездить на Проспект Мира. Группа либо в выходные по 5 часов либо 3 раза в неделю присоединяется к безработной по 4 часа. Еще слышала на парикмахера например можно отучится.