документы из ВУЗа забрать (давнее дело)

копировать

Подскажите, может кто сталкивался с ситуацией? Старшему ребенку 10 лет - когда забеременела, пришлось взять академ, после родов восстановилась на очном - но учиться не смогла - стала пытаться перевестись на заочное - но это было возможно только платно - денег не было - приоритеты были другие - поэтому так и остались документы болтаться там - а мне идти было то стыдно (недоучка((() - то лениво. Каким образом я могу забрать документы? какая-то справка о неоконченном в/о положена или нет? ушла фактически с 4го курса, всего надо было 5 проучиться.

копировать

я бы позвонила в институт, в деканат Вашего факультета. Справка о неоконченном высшем, коненчо, положена и вложение со всеми Вашими оценками. На основании этих оценок можно попробовать продолжить обучение (если есть желание) и в другом ВУЗе в том числе.

копировать

справка о неоконченном высшем дается с третьего курса (до этого только перечень дисциплин). Так что Вам эту справку с вкладышем по дисциплинам и часам обязаны дать. Можно , как Вам советовали , позвонить в деканат. Но я бы сразу поехала (в первой половине дня), т к после "нет", сказанного нерадивой кумушкой по телефону, потом труднее что-то добиться. А так по приезду сначала "дружить", если не получится, то идти на прием к декану (потом к ректору) и звонить в департамент (сейчас этого все очень боятся в связи с проверками интитутов).
В настоящее время полно возможностей доучиться. Но все зависит от специальности и актуальности предметов и "лояльности" принимающего ВУЗа. Так, например, бухгалтер 10 лет назад и сейчас - как говорят в Одессе "две большие разницы". Удачи!

копировать

Спасибо, да, надо насмелиться и доехать. Филфак был у меня.

копировать

Вы троллите? Филфак и "насмелиться"... а если по делу - бояться нечего - Вас там никто уже и не помнит. Я так приехала, пришла в деканат, дали обходной лист, прошлась, собрала подписи и все:) Никому не было до меня дела, взглядом меня никто не испепелял, презрение не выказывал:)Не бойтесь. Справка Вам положена.

копировать

Я получала такую справку, только вот никуда с ней сунуться не могу,надо все начинать сначала
мол срок действия справки 5 лет с момента отчисления

копировать

Академическая справка действительна и более пяти лет. Это восстановиться в свой ВУЗ уже нельзя, могут и другие ВУЗы отказать в переводе, даже с понижением курса, если приспичит доучиться - такой порядок определяется самим ВУЗом, но неоконченного высшего у автора никто уже не отнимет:) все 4 курса при ней:)

копировать

Ой как Вы меня обрадовали! у меня есть академсправка с пятью курсами-курс не доучилась
и многие Вузы меня футболили,когда я обсуждала вопрос о перезачете некоторых дисциплин или хотя бы о поступлении вне конкурса
скажите плиз,а я еще имею право на б/пл высшее образование?

копировать

на бесплатное имеете, у Вас же нет еще ВО - только с самого начала, заново, а на контрактной основе могут и перезачесть дисциплины, но это надо узнавать подробно в конкретных ВУЗах.