Второе высшее

копировать

Я мама с двумя детьми 8 и 6 . Пока сижу дома, имею стаж 20 лет работы бухгалтером. Но работать бухгалтером больше не хочу. Я человек творческий, люблю общаться с детьми, да и дети отвечают мне взаимностью. Решила получить второе высшее. Долго не могла понять чем именно хочу заниматься. А буквально вчера меня осенило хочу попробовать себя логопедом. Может выбор не совсем правильный? Может еще есть интересные варианты ?

копировать

Тут 5-6 раз в год кучу народа так "осеняет", так что поройтесь в архиве (это я про логопеда).

копировать

Темки про логопеда я прочитала. Где, что и как я поняла. Хотелось бы узнать о возможных других вариантах применения себя.

копировать

вам для поучиться и время деть куда то? Или прикидываете, как потом работать будет? У логопедов кроме ставки где то в саду или в развивающем центре еще подработок куча. Т.е., как потопаешь... Да и большинство "творческих" профессий предполагают сдельную оплату труда, зависящую от клиента, его средств и времени. Идите лучше дальше по своей специальности - в финансисты, экономисты.

копировать

Я главный бухгалтер. Развития дальнейшего не вижу. Либо брать фирмы и тупо заниматься их обслуживанием - желания нет. Плюс наличие детей , которых надо возить по кружкам. Поэтому полная занятость с утра и до вечера исключена. Заняться этим хочется не потому , что время деть некуда ( скорее наоборот ,времени не хватает) , а получить профессию , которой впоследствии буду заниматься.

копировать

У вас как у бухгалтера намного больше возможностей для гибкого графика.

копировать

Не туда

копировать

Нет радости в этой работе . Видимо настолько устала от этих цифр, разборок с налоговыми, пенсионными, вечными отчетами. Радости от работы нет. Да и возраст слегка за 40, уже год, как официально не работаю и не вздрагиваю при слове отчеты, балансы:-) . Я не открещиваюсь от бухгалтерии, но хотелось попробовать себя еще в чем-то. Благо финансово пока могу это позволить.

копировать

Офф........
Тоже хочу все бросить и уже не вздрагивать при словах "отчеты, проверки, баланс, аудит, закрытие" и т.д. Только финансово не могу себе этого позволить, увы.
Удачи Вам!

копировать

Если нравится - конечно, стоит попробовать. Но, стабильных доходов у вас не будет от этой профессии. Дети - клиенты непостоянные - от полугода до 2-3 лет. Придется ездить самой, на дом к вам вряд ли много ездить будут. Плюс, работать будете, когда будет удобно маме ребенка, а не вам. Т.е., вряд ли кто то спросит - когда у ваших детей кружки. Работающие мамы любят в выходные и вечером приглашать. А в режиме подработки от случая к случаю и для удовольствия, это у вас получится.

копировать

Спасибо. То есть, как вариант возможного дохода , можно рассматривать.( скажем так, на мелкие расходы).