Трудовая книжка: большой перерыв.

копировать

Работала много лет в разных компаниях, летом 12 го уволилась официально с последнего места работы. Встала на учет на биржу труда, получала пособие максималку. Параллельно время от времени занималась частным консалтингом, не особо доходно, скорее на булавки. Это не офиц. Затем в январе 13 вышла на новую работу, но не по трудовой, а по договору ГПХ. Все выплаты при этом официальные, белые с отчислениями. С биржи и пособия слетела, разумеется. Продолжаю так работать - по этому договору. В итоге получается, что у меня уже 9 месяцев трудовая лежит дома без записей. В перспективе ближайшей возможно завершение сотрудничества с этой компанией, снова буду дома, консалтить знакомых время от времени. На другую работу официально трудоустраиваться пока не планирую. Вопрос: что делать с трудовой? Пусть лежит? Или это чем- то чревато? Слышала, люди как- то пристраивают, чтоб стаж шел? Или с какой целью? Заранее спасибо!

копировать

сейчас пристроить очень сложно, только через знакомых
в данный момент пенсия зависит от стажа и прерывался он или нет, а как будет в будущем...

копировать

А от величины отчислений тоже зависит? скажем у меня всегда раньше большая белая зп была , это на что- то влияет?

копировать

а какой срок считается перерывом?

копировать

Сейчас нет понятия перерыв! Считается общий стаж! Перерыв важен только для работодателя, чем он больше, тем меньше шансов пройти конкурс)))

копировать

Вообще говорили, что трудовую хотят отменить. Но не слышала в какой стадии этот законопроект.

копировать

Пока ни в какой))) Всё по старому!

копировать

чревато маленькой пенсией. Но я не обольщаюсь- у меня 26 лет непрерывного стажа и есть все отчисления- но получать пенсию я буду на 200р больше, чем Вы... :-)