Куда податься, вернее, как? (про работу)

копировать

Подскажите, плз, как сменить работу. Мне 40, выгляжу на 30 с лишним... Высшее пед. ин.яз., заочно эконом. Начинала преподавать ин. яз. в институте, потом родила, переехали в Москву, здесь стала искать секретаря-референта:), 5 мес. проработала референтом у 1 лица, затем 1,5г переводчиком и 8 лет в своб. режиме (в трудовой записали фин. директор, в резюме указала помощник рук.). сейчас многодетная. Дети пристроены- больничный из-за них не беру. Летом решила выйти на полный день, искала помощника, согласилась на администратора отдела крупного банка (секретарь). Не устраивает ни функционал (как девочка бегаю), ни зарплата. Перспектив нет (я вроде как в возрасте и без амбиций). Хочу сменить - вот куда можно податься? Спасибо за советы, если дадите.

копировать

А репетиторском заняться?

копировать

Репетиторством ( iPad чтоб его!)

копировать

Или ,как варианты, менеджером По ВЭД, product manager. Зависит от компании , конечно, но работа интересная...
Уверена, что с английским Вам больше дорог открыто нежели с аналогичными исходниками но без знания языка.
А работа-мечта для вас вообще какая? Кем бы вы себя хотели видеть?

копировать

я репетиторством занимаюсь 2-3 р. в нед. после работы. своих детей на мужа кинула, он в творческом поиске 2-й год, накопления закончились, теперь я пытаюсь содержать всех. нужна офиц. работа с хор. зарплатой. про ВЭД не думала, считала, что там со спец. образованием нужны. Работы-мечты как-то нет, занималась детьми, они погодки, меня все устраивало. Теперь вышла на полный день и назад в домохозяйки не хочу, и дети подросли. Чтобы кем-то видеть себя, надо что-то конкретное представлять. У меня вообще никаких идей. Советуют подправить резюме на специалиста и приврать... Еще не дошла до этого. Про мечту - я вот худ. школу закончила, но художником не мечтала быть никогда:).

копировать

про ВЭД и продукт-менеджера девушка выше пошутила, конечно. для этих 2 специальностей язык - последнее дело, в первую очередь нужны СОВСЕМ ДРУГИЕ знания и навыки.

копировать

Да канешна

копировать

Я к тому что "СОВСЕМ ДРУГИЕ" знания значительно проще приобрести нежели годами язык учить.
Сужу по себе. Я с этим сталкивалась. Я этим занималась и не один год. Ну да у меня помимо вышки есть доп образование по таможенному делу и логистике , и ведение вэд деятельности было не основным в моей работе, но было (процентов 30 от общей занятости). и я даже не считаю себя суперпрофессионалом в этой области, но четкое понимание что нужно для того что бы этим заниматься вполне имею.
И Лично мне всегда не хватало свободного владения языком. Все остальное вполне доступно.
Вы б

копировать

Я думаю , что если и менять что-то в жизни то надо хорошо подумать и оценить свои способности.. Я тут предложила попробовать вам себя в вэд деятельности, или же в продакте где нужно маркетинговое чутье, публика начала беситься . Ну как же - там же СОВСЕМ ДРУГИЕ знания нужны! Можно подумать что все поголовно учатся по тем специальностям по которым работают! Совсем не все. у некоторый просто чуйка в какой то области деятельности, у некоторых удача, а некотрым вообще все в жизни легко дается и они не заморачиваются на глубокое вникание и получение доп образования . лично меня не перестают удивлять истории людей, добившиеся успеха в жизни со образованием школы рабочей молодежи. Да-да и такие есть! Вон пример из жизни : есть замечательная родственница - образование медицинское врач неонотолог реаниматолог. По специальности пару лет всего , искала себя везде. В итоге сейчас работает в органах внутренних дел в спец отделе. не врачом конечно же.
Возможно в вас есть те редкие умения, которые вы не применяли в жизни раньше. Возможно вы прочтете описание какой-нибудь интересной вакансии и поймете что да - вот это было бы интересно вам, но не хватает знаний например в какой то области. Ну не сильно за мороченной конечно, но доступной. В чем проблема тогда применить себя в новой ипостаси , получив теорию из литературы или курсов.
Один момент который я упустила это уровень стартовой зп для чего-то нового. В зарплатой вилке это будет нижняя планка на первом этапе.
А вобще круто иметь друзей и знакомых которые могут устроить на высокооплачиваемую и интеерсную работу по блату:)))
Простите за ошибки и опечатки.

копировать

Ну про продакт не надо! Только в нашей стране работают в маркетинге все подряд, думая, что нужна "чуйка". Вот тошнит просто от такой глупости!

копировать

не надо пороть чушь и вводить людей в заблуждение!

копировать

1