Работа в благотворительности

копировать

Как найти?
Пишу на сайты, не отвечают, думаю пугает мое резюме, последнее место работы начальник отдела. Может поэтому?
Рассчитываю на оч мал зп, буквально чтобы окупать проезд и обеды, так сказать, чтобы работа не в минус была. В обмен - не полный рабочий день, например до 16. Возможно?

копировать

а вы волонтерите сейчас? обычно в благотворительность именно на работу попадают через знакомства в этой среде или путем организации своего.

моя хорошая знакомая сначала почти все свободное время благотворительности и волонтерству посвящала, будучи неплохо оплачиваемым сотрудником банка, а потом свой фонд организовала и уволилась. но у нее нет "рабочего дня" теперь, а есть просто жизнь, где благотворительность - одна из основных граней.

копировать

Но ведь у нее в фонде работают еще люди? Где она их берет?

копировать

Я пару лет назад случайно нашла в благотворительном фонде работу, с тех пор там и работаю. ( хотя собиралась в торговые представители после декрета выходить, но вот взяли меня в фонд, прижилась там). Но у меня опыт волонерства был хороший, во время декрета я принимала участие в разработке волонтерского проекта, была одним из организаторов. Вы начните с волонтерства, если это Ваше, если найдете, как себя проявить, то очень скоро найдете и работу в этой сфере. Посмотрите на сайтах фондов вакансии. А еще одна сотрудница у нас в фонде устроилась, просто сама позвонив и предложив свою кандидатуру, причем никаких вакансий у нас на тот момент не было, но, видимо, понравилась она, раз взяли. Работа интересная в этой сфере, но есть и своя специфика. Надо успевать делать все и за всех. И при этом за небольшие деньги. Да, я на дому работаю, удобно, но спрашивают строго, объем работы у нас на каждом сотруднике большой. И выгорание - знаете, что это такое ? почитайте про волонтерское выгорание., это часто и с сотрудниками бывает, не только с волонтерами. Со мной было, когда я занималась как раз организацией проекта как волонтер. Неприятная штука. но потом как-то восстановилась, опять втянулась. Главное - выбрать для себя, кому Вы лично хотите помогать, что Вам ближе - собачки или больные дети, или старики, или инвалиды. Потому что чувство, что ты не зря существуешь на этом свете, а что-то полезное делаешь конкретным людям ( или животным) - дорогого стоит.

копировать

Небольшая зарплата - это сколько? Плюс много других вопросов по опыту работы.
Напишите мне в личку.

копировать

небольшая - тысяч 30-40

копировать

:-))) 30-40- это большая , для этой сферы деятельности. Я выше писала, что работаю благотворительности. Получаю 25000. ЗП не официальная, работы куча. Обещали поднять после НГ - не подняли. Сижу, пашу весь рабочий день, и получаю 25. Мотивация теряется работать, обидно, что настолько не ценится квалифицированный труд. Вот если Вам заняться нечем, материально Вас муж обеспечивает, а душа просит добрых дел - тогда да, в благотворительность самая дорога. А карьеру сделать здесь не просто.

копировать

а на какие деньги рассчитываете?