Посоветуйте со стороны

копировать

Вышла 4 марта на новую работу, после декрета работала за небольшую ЗП, чтобы войти в колею. Теперь все казалось бы отлично: работа 7мин пешком от дома, соседнее здание с садом, на след. год школа, там же.На старой работе у меня была ЗП 32000 на руки, специальность экономист. Здесь я просила 40-45 000, мне дали 60 000, договорились о графике с 8 до 17. Теперь что меня беспокоит:
1)нас в отделе трое- начальник, зам (молодые люди) и я, когда я в 17.15 спрашиваю могу ли я уйти, они говорят да конечно, но сами при этом работают и не собираются закругляться (приходят они в 8,30-8,40). Могу ли я вставать и уходить (учитывая договоренность и маленьких детей)?
2)К 11,30 утра нужно делать ежедневный свод, это я уже делаю - далее просто сижу до вечера, я периодически задаю вопросы, по отчетам с которыми пытаюсь разобраться, мне говорят - чуть позже разберемся, продажи еще не начались (недвижимость) и пока эти отчеты еще сырые. Т.е. ситуация такова, что мне взяли под определенную работу, которая начнется после продаж, а на сегодня я сижу и не знаю куда приткнуться. Как правильно себя вести, постоянно приставать (но дело в том, что они сами работают в режиме нон-стоп 15/20 мин на обед и никаких перекуров) или молча сидеть и ждать? Но просто сидеть это во первых очень тяжело, а во вторых не прилично.
Очень боюсь что обо мне сложиться впечатление бездаря и я не пройду испытательный срок.

копировать

Вполне может так быть(по 2 пункту),у меня была похожая ситуация,нач незнал что хотел от мнея,я мыкалась по отделам...в итоге должность сократили...по 1 пункту-раз есть договоренность-вставайте и уходите,но тут надо понимать,что сейчас никого не волнуют чужие проблемы и разговоры о том что кто то уходит раньше,кто то позже могут иметь место

копировать

По первому пункту никаких вопросов, если Вы оговорили этот вопрос на собеседовании.
Что касается 2 пункта, то это, конечно, неприятно. Я бы воспользовалась моментом и подробно ознакомилась с нормативными актами касательно данной сферы деятельности. Возможно, даже попросила бы более опытных сотрудников подсказать, в каком направлении двигаться. И для Вас полезно, и руководству понятно, что Вы готовы работать, а не сидеть весь день в интернете.