Оцените ситуацию со стороны. Смена работы

копировать

Стаж работы 15 лет. Пришла молоденькой девушкой, еще в институте училась. Сейчас доросла до руководителя.Не самого-самого, но назовем это первый зам. Штат 40 человек и моя обязанность обеспечивать им нормальное функционирование. В каждой инстанции есть ответственный человек, и там общаются только с ним и берут документы только от него. И везде этот человек - я. Больше некому, т.к. в помощь и на замену нет никого.Точнее есть 2 типа помощника, но их трогать нельзя категорически (назначенцы сверху). В результате со всеми нововведениями сверху получила суточную загруженность. Я постоянно что-то делаю, куда-то бегу, по ночам готовлю документы, чтобы утром снова бежать и нестись. И за спиной 40 человек, работа которых напрямую зависит от того, как быстро и правильно я все сделаю. Я не сплю не просто сутками - неделями.Когда мне предложили повышение, муж меня поддерживал, т.к. считал, что давно заслужила это место. По до назначения 2 года два как полностью вела дела организации, только без соответствующего статуса. Прошло полтора года, как я "начальник". И я поняла, что схожу с ума. Я перестала понимать, какое время суток, какой день, приходится записывать дела, его раньше не требовалось. Теперь мозг отказывается вмещать информацию. Нет сил даже за детьми с сад и школу сходить. Спасибо мужу, он полностью взял заботу о детях на себя. До что там память - нет сил даже голову помыть лишний раз. Я поняла, что завидую тем, кто работает от сих до сих, а потом идут домой и забывают о работе до утра. Мне этого не дано, как не дано организовать процесс правильно и хоть немного разгрузить себя - есть высшие силы, которые этого не позволяют. Все прогнило еще до меня, я могу только ретушировать. Ломать и строить заново власти не имею. Итог - за 3 дня я допустила и ошибки в оформлении документов. Одну - еще какую серьезную. Выкрутилась, объяснила, исправила. Все-таки репутация есть, и она хорошая. Но осадок остался. Я получила по башке и восприняла это, как сигнал, что дальше либо Кащенко, либо то, от чего зарекаться нельзя. Ни туда, ни туда не хочу. Я хороший специалист, весьма хороший. И периодически поступали предложения о смене работы. Но это было шило на мыло, а тут 15 лет, и, вроде как, все в определенное русло вошло. Теперь вот задумалась всерьез все бросить и что-то менять. Куда идти есть, хоть сегодня, хоть завтра. Люди ждут и заинтересованы именно во мне. И, вроде, решение принято, то противненько на душе. Согласившись, вдруг засомневалась. Как решиться окончательно и обрубить концы? Рубить надо определенно, я понимаю, но как будто цепляюсь за соломинку. Есть 3 недели на окончательный ответ. Сорри, что так длинно и спасибо всем, кто дочитал.

копировать

отчего противненько-то? для всех хорошей никогда не будете. Как всем наплевать на то, как вы себя чувствуете, точно так же всем наплевать на то хорошие у вас останутся отношения или нет. Уходите и не оглядывайтесь. Ведите себя достойно, чуйства отключить. На новой работе постараться поставить себя в роль человека, который все-таки может что-то менять, а не только "ретушировать".

копировать

это просто сила привычки, так как вы всю жизнь проработали на одном месте. Бросайте эту работу и не сомневайтесь, тем более, что вас приглашают на новую

копировать

Пожалейте себя. Ну что ж Вы так себе не любите-то.
Уходите, даже не надейтесь, что здесь что-то изменится. Я была в подобной ситуации. И не ушла, меня уговорили остаться. Стало все намного хуже и уходить пришлось потом со скандалом.

копировать

Спасибо. Пока рассудила так: схожу - ка в отпуск на пару недель, отдохну, себя в подарок приведу, семьей займусь. И подумаю спокойно. Заодно и посмотрю, как оно там, без меня.

копировать

Я вам тоже отпуск хотела предложить. После вы поймете, готовы ли вернуться или готовы к переменам! И будьте уже эгоисткой!!!