Домашний персонал

копировать

Девочки, подскажите, на каких сайтах ищут домашний персонал без посредничества агентств? Мама выходит на пенсию, хочет найти работу с проживанием (помощницы по хозяйству, компаньонки или подобную). Я, так понимаю, что не достаточно разместить резюме на всех известных сайтах по поиску работы, в силу специфики. И ещё проблема с отсутствием рекомендаций. Точнее, опыт помощи по хозяйству престарелому человеку в течении 4 лет был, и рекомендации не против дать, но это другой регион (Смоленск), нужны ли они в М? Буду благодарна любым мыслям и советам.

копировать

Может пусть кто-то из знакомых прикинется рекомендателем из Москвы? Ведь если опыт уже есть, то не важно, кто дает рекомендации.. люди все-равно друг друга не знают ;-)

копировать

рекомендации нужны, в т.ч. из Смоленска.

копировать

А почему через агентство не хотите? Вроде бы, работодатель платит. У меня когда-то было 2 замечательные няни, одна из Белоруссии, другая с Украины. Одна из них рассказывала, что первую работу получила через агентство, потом её уже стали дальше знакомым рекомендовать. Я их нашла на Еве, со Сландо и т.п. у меня не сложилось, слишком много неадеквата.

копировать

я брала через агенство на время отпуска основной сиделки, очень хорошие были женщины, но там они в кабале практически.
Типа с меня берут 32-35тр, им на руки-24, да еще не сразу, а типа, 18 дадут, а остальные 6- когда она на след.работу выйдет... Ни соц.защиты, ни оформления.

копировать

С чего-то надо начинать. Мне няня с Украины рассказывала. Говорит, у неё была неделя, чтобы трудоустроиться, она сразу в несколько агентств обращалась. Пошла на первую же работу и осталась довольна, сама без рекомендаций такое бы место не нашла. Это потом уже её дальше из рук в руки передавали...
Не знаю, может с сиделками/компаньонками по-другому дело обстоит. Я тоже сначала пробовала по агентствам, мне надо было няню на определённый срок, там сказали, что все расходы за счёт работодателя, не важно, на 2 месяца или на 2 года берёшь. Я решила, что лучше няням заплатить чуть выше рынка, чем отдавать агентствам за подбор сумму, бОльшую зарплаты няни.
Соцзащиты и оформления нет, это плохо. А частный работодатель разве сможет их предоставить?

копировать

Да, именно поэтому, хочется найти на прямую. Дело даже не в соц защите, а в договоре-кабале с агентством, ни каких прав и оплата 50-60%, как и в Вашем случае было.

копировать

сайт помогатель.

копировать

Спасибо. Ещё нашли Арина Родионовна, но он в основном "про нянь"))

копировать

Я искала сиделку для папы несколько раз, всегда на slando. Или сама давала объявление, или звонила тем кто ищет работу

копировать

Спасибо, попробуем все варианты))