Объявление о наборе персонала на мою должность

копировать

Наверное, я дура полная, что надеюсь, просто как-то в голове не укладывается. Сегодня случайно от сотрудниц другого отдела узнала о вакансии в моем отделе, нашли на сайте, чесно сказать прифигела и полезла смотреть сама, нашла ее на 3-х сайтах. Вакансия выше моей, т.е. для меня это было бы повышение, хотя обязанности почти мои и я все это делаю, только на другой должности и с меньшими деньгами. Руководитель ничего не сказал, не предложил, на сайте компании в вакансиях нет, внутренний конкурс по компании не объявлен. Хочу сказать, что работаю я хорошо, все свои обязанности выполняю и как бы думала, что начальник доволен моей работой, т.к. и премии дает и хвалит. Вот что это может быть? Могут ли компании давать объявления о наборе персонала не ища его? Бред конечно, но я вообще не думала, что к нам в отдел кто-то требуется, вроде как справляемся, а меня убирать как-то странно, т.к. таких сотрудников еще поискать надо. Может я слишком самонадеянна(((

копировать

Я работала в одной крупной компании так там тоже висели вакансии уже занятые... По какой причине я не знаю... Все зависит от ваших взаимоотношений с руководителем... Может вам подойти с вопросом что вы увидели там то там то свободную вакансию и вы на нее претендуете ... Собственно чем вы хуже любого другого соискателя.

копировать

В некоторых организациях практикуется такой ход. Например, надо взять на работу человека от "нужного дяденьки", но официальных вакансий нет. При этом должность должна быть не базовая, а более-менее руководящая. И тогда она (должность) создается. И даже, чтобы все было по-четному и нигде не придраться, на нее типа объявляется конкурс или соискание. Естественно, работникам организации об этом не сообщают - ведь брать их на свободное место никто не собирается. Соискателям "через интернет" тоже отказывается по разным причинам. В итоге типа по результату собеседования находится-таки тот один-единственный сгодившийся. И особо гадать не приходится, откуда он взялся.

копировать

Да вы отправьте свое резюме на эту вакансию ;)

копировать

Какая глупость. Потом объясняйся, зачем это у тебя наготове свежее резюме и почему ты по вакансиям шерстишь.

копировать

а ненавязчиво поинтересоваться у начальства? Конечно, не факт, что правду скажут. У меня ситуация была похожая. Увидела объявление. Мне сказали, берут в наш отдел. Взяли девочку, заставили меня ее обучить. Потом, когда я сдала квартальный отчет помахали мне ручкой, а девицу на мое место. Я была настолько ошарашена таким отношением, попользовались, как туалетной бумагой. Даже 2 недели не захотелось отрабатывать в этом гадюшнике. Ушла и не пожалела, нашла хорошую работу.

копировать

/Моя знакомая искала недавно как раз по вашему профилю работу и приглашали на собеседование, открыто говорили что надо подвинуть человека. Вакансий не было на сайтах и вообще в открытых источниках. А сотрудницы бывают и лучше, и зарплату новым работникам на такую же должность предлагают выше.