Сметчик. Перспектива?

копировать

Я работаю инженером-сметчиком. Получаю стабильно з/п 45000 руб. Мне 33 года. Начальник - женщина 47 лет. Я в будущем через 2-3 года тоже хочу быть начальником (т.к. з/п будет больше), в своей фирме не получится (мой начальник молодой еще), уходить сразу в другую фирму на должность руководителя?? не знаю.. У меня вопрос, перспективы у сметчика какие? таки буду сидеть на попе за 45000 всю жизнь.Может пойти бухгалтером, закончить курсы и т.д. Но опять же опыта нет, начинать с 20 000 руб, не хочется. Переживаю иногда, что перспектив никаких в карьере.

копировать

я тоже сметчик. Но младше Вас на три года.
З/п в 45 не потолок для сметчика. Для руководителя сметного отдела тем более.
Есть варианты стать нач. отдела тех.надзора, уйти в бюджетирование и планирование. Все зависит от деятельности фирмы и объемов работ.
В бухгалтерию уходить бы не стала. Там перспективы и деньги практически такие же. "Шило на мыло", в общем. Тем более, что стартовая у Вас будет копейки без опыта.
Если уж и идти учиться, то по смежному делу. У Вас, кстати, какое образование?

копировать

в/о техн. а начальник тех.надзора разве сразу возьмут? может инженером поработать?

копировать

очень мало вводных... в/о какое конкретно? вы сейчас в службе кого работаете? только сметами занимаетесь? договоры, тендеры - участвуете?
если работать сметчиком в структуре тех.надзора заказчика, то есть вариант повышения до начальника отдела тех.надзора. Со стороны бывшего сметчика на эту должность скорее всего не возьмут.
Я просто чем только не занимаюсь)как раз в заказчиках, причем гос.заказчик. Тендеры, планирование; проверка ПСД, ИД; бюджетирование проектов и т.д. и т.п.

копировать

у нас сметный отдел, делаю только сметы. Хочу как ивы заниматься планированием, и т.д. Сейчас у меня нет таких обязанностей, поэтому сижу и рутинную работу выполняю. Надолело че-то.

копировать

повторю: очень мало вводных... в/о какое конкретно? Вы сейчас в службе кого работаете?
судя по ответу, Вы либо в проектной организации, либо в подрядной-ген.подрядной.
Для того, чтоб набраться опыта, Вам нужно работать самостоятельно вне сметного отдела. То есть уйти в другую организацию, где Вы будете одна всем этим заниматься. Обычно это заказчики. Соответственно, и з/п выше.
Был опыт работы с организацией, где в штате несколько счетчиков, но каждая занималась отдельными большими проектами, начиная с проектных изысканий и заканчивая сдачей.

копировать

Спасибо, у Заказчика ни разу еще не работала.