Снова про инглишь

копировать

в мульенный раз. Но вдруг что-то новенькое. На работе даже на курсы записали. Но понимаю, что если сам не возьмешься, никакие курсы не помогут. Вопрос - кто изучает сам, есть ли методика? тут кто-то давал свою, не сохранила.. что я делаю: стараюсь каждый день слушать аудиотексты, иногда (очень пока правда редко) смотрю фильмы. ПОка не очень прогресс. Грамматика ваще хромает. Хочу наконец добить его, тем более буду теперь и в группе общаться, на постоянной основе, т.е .будет практика. ПОделитесь, друзья?

копировать

А что есть инглишЬ? Может, руссишЬ подтянуть сначала?)))

копировать

Большое спасибо за замечание. С руссишем все в порядке, описАлась, с кем не бывает. Правда, не сомневалась, что комментарии вроде вашего появятся, но название темы отредактировать может только модератор, увы.

копировать

Название темы может отредактировать сам автор, опция редактирования доступна два часа после публикации топа.

копировать

текст сообщения, но не тему.

копировать

ДУБЛЬ ДВА: Название темы может отредактировать сам автор, опция редактирования доступна два часа после публикации топа.

копировать

прекрасно, спорить не буду. Вам виднее. По теме будем общаться?

копировать

ерунда полная,редактируется только текст

копировать

Вы не правы. Любой пользователь может отредактировать и текст, и название топа в первые два часа. Обогащайтесь новыми знаниями :), иногда помогает.

копировать

Думаю, правилами русского языка не регламентируется, какого рода будет инглиш при транслитерации. Может, это любимая инглишь автора?

копировать

Пока сам не возьмешься -никакие курсы не помогут.
Я с нуля по Бонку в 48 лет потихоньку выучила ( в школе был немецкий) .
Езжу постоянно в США и могу объясниться на бытовые темы. А читаю вообще отлично- любовный роман в 300 страниц на англ. за неделю. Грамматику знаю очень неплохо. Произношение неважное, но я по книгам училась.
А у вас есть база школьная , возраст молодой . Занимайтесь много и за год хорошо подтяните.

Фильмы не очень продуктивно, вот сайт
http://www.esl-lab.com/
там очень много текстов для прослушивания и нужно отвечать на вопросы.
Несколько уровней сложности

копировать

Спасибо огромное, что откликнулись! Спасибо за ссылочку, буду изучать. А за сколько Вы по Бонку? Я вот тоже пришла к выводу что Бонк и аудиокурс Тамары Игнатьевой должны помочь. А возраст увы, уже тоже не очень то молодой, слегка за сорок, но в планах еще много всего!

копировать

Добрый день. Могу посоветовать, куда я сейчас хожу. 10 апреля уже заканчиваю. Интенсив - 2 месяца. В пн защитила презентацию на англ. С нами девочка учится, кот. работает в иностр. компании. У нее мотивация очень сильная выучить побыстрее, и уже щебечет достаточно хорошо ))
Но они подойдут, если вы дома будете учиться почти все свободное время (в теч. 2 месяцев). Да и занятия 3 раза в неделю по 4 (астроном!!! часа - с 18-30 до 22-30). Обучение не из легких, сил уходит очень много. Тяжело, да... но если надо быстро и хорошо - то могу дать ссылку.
Спустя почти 2 месяца - говорю на все распространенные темы и словарный запас не примитивный. Например, если обсуждаем поход в театр, то с вплоть до оценки критиками.
Здесь не буду писать ссылку, чтобы не сочли за рекламу. Пишите в личку, если будет интересно..

копировать

А с нуля подойдет? И где территориально?

копировать

там 4 основные ступени. С нуля - первая.
Перед занятиями - обязательное тестирование.
Я попала на 2ую ступень.
На бытовые темы - могу свободно общаться.
Преподаватель сказала, что многие после 2ой останавлиюваются. Причина - им хватает полученных знаний. Если надо для работы более углубленно, то лучше на 3ю ступень еще сходить.

копировать

Спасибо! Интересно. А можете название школы озвучить?

копировать

мне наверно не подойдет, т.к. первое - с деньгами сейчас напряг, второе - иду на курсы на работе, третье - особой спешки нет, просто много лет его никак не выучу, хотя на курсы несколько раз уже ходила. Поняла, что только своими силами, а курсы, как поддержка во-первых, общение, во-вторых, преподаватель поправит грамматику.

копировать

я так же много лет учу ))) А язык только своими силами и учат. За вас никто учить-запоминать не будет. Мне, помимо хорошего разговора и набора фраз, понравилось, что мы держим темп, занимаясь в группе. Грубо говоря, не хочется быть отстающей. Да и просто ходить на курсы - это мало. Дома заниматься-заниматьс-заниматься. Тогда будет толк.

копировать

Да, по Бонку занималась 16 лет назад. 2 года. Очень хорошая и основательная методика. Это классика в обучении. Но им будете долго заниматься. Я Вам дала именно информацию, если интересен интенсив. И, естесственно, если после курсов вы не забросите англ.

копировать

Напишите пожалуйста в личку про Ваши чудесные курсы)). Спасибо

копировать

Да,я долгое время то занималась по Бонку, то бросала. Но недавно, уже имея какие-то знания, решила его интенсивно закончить-за месяц- первый том.
Каждый день за 3 часа делала устно все упражнения целого урока- это примерно 30 упражнений. очень хорошо прошла 17 уроков, сейчас опять забросила. Осталось 10.Добъю- перейду на второй том

копировать

Дайте, пожалуйста, ссылку в личку. Проблема подобного характера, очень нужен быстрый английский!)

копировать

ловите. успехов! ))

копировать

Спасибо, мне территориально и по стоимости приемлемо!)