длительный перерыв

копировать

Добрый день!
Ситуация такова, что сижу дома с декабря 2008, сначала в декретном, потом 3 года в отпуске по уходу за ребенком, как исполнилось 3 года, написала, что не планирую выходить- сада на тот момент не было. Трудовую долго не забирала, тк не нужна была, поэтому меня оформили по собственному желанию с августа 2012. Сейчас активно ищу работу. И... тишина. Даже где интересуются, узнают, что ребенку 4 года и пропадают - это в месте, где зарплата всего лишь 20тр!!! Я совсем упала духом. Подскажите, как и что искать, на что рассчитывать после такого перерыва?
Опыт работы был помощником менеджера и менеджером по закупкам ПО. В продажи не рвусь, в начальники тоже. Пролистываю свои местные вакансии (Подмосковье) - продажи-продажи-продажи-продажи...

копировать

Разговор о том, на что вы можете рассчитывать, стоит начинать с того, что вы умеете и можете. Так что маловато информации.
Навскидку - определяться с интересующим вас направлением деятельности, и пытаться пробиться на какое-нибудь профильное предприятие хоть тушкой, хоть чучелом. Ну и там непрерывно грести лапами. Это если "живете, чтобы работать".
Либо что угодно, но с самыми удобными условиями. Это если "работаете, чтобы жить".

копировать

У меня ситуация один в одни как у вас. Тоже ищу и тишина...ВОт нашла оператором ПК на 22 тыс . График с 8 до 17. Но...мне еще добираться больше часа до работы. Это я как представила...около 6 надо встать, около 7 выйти. Отработать. Забрать ребенка в начале седьмого вечера. В 10 ребенка спать уложить и самой ложиться. И так каждый день. А когда жить то? Что-то ужас накатывает. Я так хотела найти работу, а теперь страшно...А работать надо. Деньги нужны очень.

копировать

В МО 20000 - это выше среднего. Помощников в офисы ищут на 10-15.

копировать

Если дело в ребенке, то нужно четко указать, что на БЛ сидеть не собираетесь, есть кому.
Шансы повысятся.
Если это не так, то - удачи!

копировать

У меня такая же фигня.. Я переехала в мо жить в декрете а тут вобще с работой полный аут. в начале поисков я по-наивности считала еще что меня с руками оторвут "с таким-то резуме"! Фигвам! Работу мечты так и не нашла. По зарплатным ожиданиям не нашла (хотела 100), максимально на 70 нашла 3 варианта но в в другом конце Москвы - совершенно неудобно.
Однажды в отчаянии устроилась в шараш-контору на 40 тыс но в 15 минутах от дома. Но сбежала оттуда спустя 5 месяцев т.к. По заявленной должности ничего ровным счетом не делала, занималась полной фиг ней никому не нужной. Так тоже не в радость работать.
Результат - заниженная самооценка и пробел в опыте.
Продолжаю поиски уже на рядовые позиции . У нас тут с этим очень туго. Безработица в городах-спутниках Москвы на уровне безработицы в регионах нашей необъятной Родины!
Не сдавайтесь, должно же кому-нибудь повезти:)

копировать

Отмечусь, потопчусь - послушаю. Девчат, у меня тоже двойной декрет, дома уже 3,5 года, минимум еще полгода дома буду, минимум, пока младший в сад, адаптация непредсказуемая, старший тоже толком ходить в сад не начал, болеет всю зиму. И тоже я в мо, Видное... Просматриваю сайты с работой, готова уже на меньшую должность м деньги, честно говоря не думала, что так плачевно, кажется вакансий много, многое я бы потянула, а тут... Удачи нам.

копировать

В вашем городе намного больше шансов что-либо найти, да и до Москвы всего 5 км

копировать

спасибо, кажется Вы правы, тут много компаний базируется...