как повысить самооценку

копировать

Работаю полгода в организации единственным юристом, всегда работала в команде, а тут получается единственным юристом. Причем брали меня не совсем юристом, а просто вести базу контрактов, просматривать договора на соответствие законодательству. а сейчас поручений вал - и корпоративное, и трудовой. Я конечно никому не отказываю, но такое ощущение, что не справляюсь, не всем нравится как я работаю. Стойкое ощущение, что мной не довольны. Ушла бы уже, но устраивает близость к дому, з/п не плохая и график работы. Как повысит самооценку, мне это очень мешает.

копировать

Мне кажется, Вам не самооценку надо повышать, а понять, действительно ли вы справляетесь или не справляетесь со своей работой.
Ведь наверняка есть какие-то нормативы, в соответствии с которыми Вы выполняете свою работы и наверняка можете оценить, насколько хороший Вы работник. Если же чувствуете, что где-то не совсем в теме, то нужно исправить ситуацию. Возможно, как вариант, поинтересоваться у руководства, довольны ли они Вами, как сотрудником. Заодно посмотрите на себя со стороны, их глазами. И не будете мучаться в догадках.

копировать

Нормативов никаких нет, я даже не по трудовому договору работаю. Договорная работа не мой конек, но мне интересно разбираться с договорами. Юрист не может все знать, он должен ориентироваться и знать где найти ответ на поставленный вопрос. Но, допустим, ситуация - сложный смешанный договор, мне дают его править, не имея в этом опыта, я сделала свою версию, не зная тонкостей процесса, на переговорах не участвуя и даже не присутствую. В итоге, мой вариант договора оказался г...Привлекают крупную юридическую компанию, они отказываются, ссылаясь на специфичность договора и отсутствие практики именно в этом направлении. Или например, меня приглашают на переговоры с арендодателем, ситуация специфическая, я подготовилась как могла, нашла судебную практику, примерно по этому вопросу, но в переговоры вступать не стала, т.к. решили до этого, что ведем себя лояльно, нам еще сидеть в этом офисе. Сейчас чувствую себя заморышем.