чем будет грозить

копировать

Подскажите как можно получить свою з/п черную. Уже несколько дней вынашиваю в голове план, чем будет грозить. У нас в МО 100 км от Москвы очень туго с работой, городишка не большой, и на фабрике которой я сейчас работаю, переработали пол города и близ лежащие деревни :)) соответственно большие задержки в зп, люди получают свою белую 9000 и уходят, репутация у этой фабрики не оч хорошая, и идти работать туда уже ни кто не хочет. Я сама переехала год назад из Москвы сюда вместе с семьей и сразу устроилась продажником, хозяйка обещала все и сразу :)) но наделе оказалось все не так, первые пол года платила все как и обещала только с задержкой в месяц, а после НГ только платит белую, сейчас на фабрике работать почти не кому все по увольнялись, узбеки и таджики разбежались :)) и если я напишу заявление по собственному, то с черной можно попрощаться. Мой план! отгрузить товар (который мы сами производим)каково нибудь ИП или ООО (который оплачен по 100%)и в ближайшее время ожидающий отгрузку, на сумму в примерную моей выплате черной зп, написать заявление и уволиться, получить все доки на руки, потом позвонить и сказать, что при всем моем уважении к этой женщине (хозяйки) хотелось бы получить все выплаты, после чего товар будет передан на склад.

копировать

Ищите новых клиентов и сразу в контракт вбивайте стоимость ваших услуг в % или суммах, с указанием вашего р/с. Тогда при оплате покупатель продукции будет пересылать вашу сумму вам на счет напрямую, а хозяйке предприятия не придется вас обманывать.
Т.е. базовую она и так вам будет платить, а %от продаж, будете получать напрямую.

копировать

это отличная мысль для размышления, для хозяйки, мотивируя новых продажников, я понимаю что не останусь тут и хотелось бы вернуть сейчас то что заработала.

копировать

разборками с полицией будет грозить, и закончится бесславно-отданным хозяйке товаром

копировать

она доказать ни как не сможет, отгрузка будет без доверенности, вывезти за территорию не составит труда. И с правоохранительными органами она сама боится связываться, т.к. много подводных камней.

копировать

ну дерзайте... Доказывать в суде надо, а заявление написать ,чтобы вас потаскали для начала-доказательства не нужны.. Да и руководя этой вашей фабрикой,у нее не может не быть связей ,в т.ч. в правоохранительных органах..Какие то иллюзии у вас,видимо ни разу не сталкивались