1С программирование

копировать

Создается новое предприятие. Нужно разработать программу, скорее всего 1С,но не обязательно, под задачи предприятие. Потребности у предприятия достаточно специфические и широкие. Интересует полное внедрение с программированием под индивидуальные запросы. Сколько это может стоить? Понимаю, что вопрос очень неконкретный, но все же, интересует средние и максимальные суммы. Пользователей планируется 20-50.

копировать

Ну возвоните в любой франчайзи 1С и проконсультируйтесь. Цены ... примерно от 2500 за час работы специалиста. А сколько нужно часов вам, я не знаю.

копировать

Сумма получится большая и круглая... 1С настраивать дорого :-( Если у Вас есть четкий план необходимых доработок, то в любой фирме Вам посчитают примерный расход времени, а значит можно будет составить смету.

Я когда-то помыкалась по 1С фирмам, и мне понравилась 1С-Бит.
Можно найти удаленщика в каком-нибудь регионе, это будет сильно дешевле, но тут как повезет ;-)

копировать

Меня как раз интересует порядок цен. Мне назвали сумму, которая, на мой взгляд, ну совсем бредовая.

копировать

вид деятельности у фирмы какой? торговля - дешевле, производство, строительство - будет дороже.
цена от 3 млн

копировать

Это на самом деле так стоит??? Мне сказали 2 млн, я подумала, что это бред. Деятельность у фирмы сложная.

копировать

ух ты! 2млн - это круто! :-О За эти деньги они должны пахать полный день в течение полугода... а какие сроки обещали?

Если так много доработок, то потом Вы будете попадать на большие деньги регулярно, т.к. 1С так устроена, что после каждого обновления придется доустанавливать часть доработок заново :-(

копировать

да, полный день в течение полугода, если 1 человек. если привлекать франч, то никогда вы не получите 1 человека, как минимум нужно будет платить за руководителя проекта, консультанта, программиста. вот и получится чистых 3 мес.

копировать

Неа, не такая это уж и нереальная цена... Помнится, лет 5 назад, когда 8-ка только входила в нашу бух жизнь, самый экономичный вариант для розничной сети (т.е. с минимальными затратами на каждый магаз, максимальное "удобство" для центрального офиса) цена была от 1 млн. р. Заморочек там было, конечно, не мало, но ничего глобального не было. Вот так вот)

копировать

это на самом деле так стоит. У вас может и 2 млн. ну вот смотрите, расскажу мой опыт:
1. продали проект в крупную фирму. фирма была жадная и не соглашалась платить насчитанные 2-3 млн. сговорились на 400 тыс. в итоге - заплатили 400 за внедрение + больше 3 млн по договору сопровождения . 2. торговая фирма. Управление торговлей. стоимость внедрения 3 млн + тысяч 300 по допнику
3. завод. крупный. продали за 3 млн. Но там руководство правильно себя поставило. так что внедренцы ушли в минус, а завод получил внедерение за обещанные 3 млн.
как вам выше написали стоимость 1 часа работы 1сника 2.5 тыс рублей в среднем. 3 млн / 2,5 = 1200 часов . вычтем 20 % на управление проектом, осталось 960 часов. при этом внедрением занимается не 1 человек как правило, а пара консультант + программист. Итого будет оплачено 3 месяца работ консультанта + программиста. Опять же смотря какая фирма и сколько доработок, по моему опыту средний проект длится месяцев 6

копировать

за 3 млн один сотрудник 1С будет работать около года? :-О

копировать

ответила выше. почему 1 ? ну и даже год это не такой большой срок как вам кажется
дешевле будет найти конечно фрилансера, но тут уж каждый сам выбирает - дешево или с гарантиями

копировать

Сотрудник франчайзи - это не гарантия качества. Я неоднократно сотрудничала с различными компаниями - программисты в большинстве своем только после университета, солидные с опытом программеры уходят или на вольные хлеба ли на солидные должности. Так что не советую бросаться по франчайзи, а просто посмотрите в и-нете, что предлагают, пообщайтесь, пообзванивайте и фирмы и частников.

копировать

да, это верно. НО если частник - то проверенный. а если нет знакомых, то у франчайзи гарантия в том, что есть кем заменить , если человек не тянет + народу там много, ему будет с кем посоветоваться, перенять опыт. а частник - тут уж действительно как попадешь.
сама работаю во франче, причем перешла с солидной должности у заказчика, смею думать что опыт у меня достаточный, но тем не менее я не на вольных хлебах.

копировать

К сожалению на моем опыте я убедилась, что нормальное выполнение условий договора от франчайзи могли получить только после угрозы обращения в суд. И все равно переделывать пришлось у фрилансера.

копировать

у нас значит просто разный опыт) франчи они тоже разные, я знаю тех которые дорожат своей репутаций. в БИТ я б не стала обращаться ни за что конечно

копировать

Все бывает по-разному. У меня одна фирма, которую мне передали по рекомендации, а в названии даже было слово "Vip" :-D, накосячила так, что страшно вспомнить. Другая фирма прислала такого сотрудника, что просто сказка! Правда потом его перекинули на большие проекты и он нам стал недоступен :-( Сейчас по мелочи работает фрилансер. Парень замечательный и смышленый.

Но огромный проект я бы фрилансеру не доверила. Все-таки опыт нужен именно в больших проектах. А с ними чаще всего приходят в большие фирмы.

копировать

Напишите более подробные требования в личку, напишу ответ по цифре от фриланса.

копировать

Я пока не могу сформулировать требования, просто сфера деятельности достаточно специфическая.

копировать

Работала с разными 1Сниками, но самые теплые воспоминания только об одной компании (а точнее не о самой компании, а о ее директоре и еще одном программисте). Если интересно, напишите в личку, скину название компании и фамилии программистов (я несколько лет с ними не работаю, поэтому не в курсе, работают ли они сейчас, других советовать не могу :)).

копировать

проект на бумаге от 100 тысяч

уже работа около миллиона. плюс железо и тп

копировать

Скажу мужу, что 2 млн- реальная цифра, потому что это я его взбаламутила, сказала, что не может быть такой цены, и стоить это должно тысяч 300, а его разводят. Придется признать свою неправоту :oops

копировать

У меня муж занимается такими работами.И расскажет вам подробно что и как. Если интересно, то напишите в личку:)