Опять про английский

копировать

Всем Доброго дня! Поделитесь пожалуйста ,ссылками на аудио по английскому для начинающих , что бы текст прилагался к аудио. Очень нужны именно простые тексты, что сама нахожу-мне сложно :( может какие краткие диалоги, либо сказки. А то скачала Волшебника изумрудного города, но ничего на слух не могу понять, читая понимаю треть из написанного.
Да и еще может есть какой аудио курс хороший-посоветуйте куда за ним бежать.
Заранее спасибо!

копировать

А вы поделитесь ссылками "сложного" =)

копировать

Я с торрента скачивала. Там много аудио но все уже не совсем легкое :( Обучающие програмки попробовала скачать, но что то не запускается, просят еще каких то файлов.

копировать

мне нравится аудиокурс Тамары Игнатьевой, старый-старый, проверенный.

копировать

А где проверяно скачать можно не знаете?А то я скачала , а мне пишет что каких то файлов нет, я в этом профан-мне скачать и слушать :) Либо где купить полную версию с книгой?

копировать

я покупала, около Библио-Глобуса на Мясницкой есть магазинчик, не помню как называется, типа деловая литература, что ли. Аудио-файлы с диска могла бы Вам по мылу отправить, а книжку может где скачаете?

копировать

Я скачала Бонка -Английский шаг за шагом, полный комплект учебник 2 тома, аудио и решебник :) Знаю, что многие его считают устаревшим, но у меня девочка говорящая на англ. прилично по нему училась когда то, правда плюс потом еще курсы 2 годичные :) но начинала именно с Бонка.
Осталось найти еще свободное чтения на аудио+ книга+ желательно словарь внутри по тексту либо адаптация. Есть книги английского клуба издательство айрис, но там СД, а мне бы в телефон аудио закачать :( Никто не знает с сдишек переписать можно в мр3? либо там от пиратов блокировка стоит? Или может кто знает издательство где аудио не на сд :(

копировать

Недавно мне мальчик на работе с СД как то перевел в мп3. Тоже кинула с плеер. Бонка, кстати тоже перевела в мп3. Вот бы у самой Натальи Александровны позаниматься))

копировать

Вы меня, конечно, извините, лет 15 назад я сама пару глав из Бонка студентам рекомендовала. Некоторые грамматические аспекты там классно прописаны. Но сейчас, при нынешнем обилии учебников и ресурсов, что Вы хотите там почерпнуть? Язык, на котором можно общаться с такими же русскоязычными студентами? Одно дело, если Вам английский нужно сдать в вузе в РФ, тогда Бонк подойдёт, чтобы самостоятельно ликвидировать пробелы. Но если Вы хотите именно общаться на языке и не только со своим русскоязычным преподавателем или одногруппниками, то Бонк - крайне неудачный выбор.

копировать

Если вам именно учиться хочется, то вот очень хороший онлайн курс - http://lingualeo.ru/
У меня муж по нему занимался

копировать

Попробуйте скайп, для начинающих милое дело, на всяких англоязычных сайтах полно предложений, если попадется адекватный педагог он вам и книжки посоветует, я так начинала, правильно речь поставит, правда потом и книжки, и занятия по скайпу маловаты, после я на курсы Itec пошла хватило 2 месяцев, теперь изъясняюсь и понимаю без проблем.

копировать

спасибо :) я уже думала о занятиях по скайпу , мне наверно хорошо будет - у меня полный провал именно в аудировании, т.е. читать , писать могу не очень сложные тексты, диалоги, а вот говорить и понимать разговорную речь нет :( и потом в аудио книгах так все быстро -мой мозг начинает взрываться .

копировать

Рано Вам ещё аудиокниги, с простых конструкций надо начинать :). Если хотите, напишите в личку, порекомендую Вам бесплатные ресурсы, с которыми сможете работать самостоятельно.

копировать

Дорогой автор, не ищите легких путей.
Если вы в принципе обладаете неким запасом слов на английском - качайте просто художественные книги и слушайте их. Но только те, которые интересны вам. Без интереса вы не продвинитесь ни на шаг.
И второе - сразу ничего не получится. Прежде чем вы начнете понимать аудиокнигу - пройдет два-три месяца. Вы просто слушайте, понимайте то, что понимается. Потом переслушаете. Если интересно - можете иногда держать текст перед глазами.
Вам для начала надо наслушать хоть какую-то базу.
Старайтесь слушать только то, что вам интересно по теме и по стилю изложения, что захватывает.
Я вам даю совет как русский филолог, самостоятельно обучивший себя английскому языку.
Я очень хорошо помню первый этап моего обучения - до этого я 15 лет учила немецкий, приехала в страну, не говорила ни слова на английском. Первую книжку читала - с толстой тетрадкой-словарем. Почему-то взяла из библиотеки Хемингуэя с разговорными диалогами. Ничего не понимала, но читала. Постепенно разобралась с грамматикой. Набрала слов. Первый страх прошел.
Сейчас хоть и работаю на английском в основном, каждый день стараюсь читать, слушать и смотреть только на английском. Язык-то все равно неродной.
Так что запаситесь терпением и трудолюбием. Не бойтесь, если сначала чего-то не понимаете, переслушивайте. Для самостоятельной работы требуются усилия. А хорошо это тем, что вы сами работаете в нужном вам режиме, ни под кого не подстраиваясь.
Сейчас такие возможности все скачивать - что самостоятельное обучение становится просто удовольствием.

копировать

Спасибо :)

копировать

Вот есть подкаст ESLPod.com. или в itunes ищите ESLPod.
Я смог с его помощью начать понимать американскую речь. А то раньше не мог даже слов разделить в предложении, хотя всегда отличником был на курсах английского.
Там как раз диалоги короткие. Сначала читают медленно. Потом разбирают с объяснениями выражений и культурных особенностей. А в конце на обычной скорости читают. К каждому выпуску есть транскрипция, включающая не только диалог, а даже объяснения.
Я с него начинал. Сначала казалось что очень быстро читают. А сейчас наоборот очень медленно.
Выпускают его раза три в неделю. Это "Центр разработки преподавания" в Лос Анджелесе. Первый в своем роде. Всегда актуальные темы.
Особенно интересны выпуски English Cafe, где они рассказывают что-то по истории или обсуждают последние события в штатах.


копировать

Вы бы хоть усы то нормально клеили.

копировать

В каком смысле?

копировать

Спасибо! пошла искать и изучать :)