Центр занятости

копировать

Уволилась по соглашению сторон. Имеет ли смысл вставать на учёт в центре занятости? Будут ли платиться какие-либо выплаты? Заранее спасибо ответившим.

копировать

что бы платили, не просто встать надо, а отмечаться каждые 2 недели и бегать получать отказы

копировать

Спасибо, для меня главное стаж...не хочется прерывать, а работы по моей специальности у них нет, говорила по телефону с Центром сегодня. Если нет подходящих вакансий, то всё-равно бегать заставят?

копировать

про бегать зависит от конкретного ЦЗ и специалиста..
а по поводу стажа, там хитро - 6 м стаж идет-вы получаете пособие, потом 6 м социальной помощи 850р и стаж не идет..в ЦЗ идут за субсидией,а не за стажем

копировать

Хоспади!Товарищи,ну зачем отвечать если не владеете информацией.
Если у автора за последний год есть отработанные 26 недель,то пособие будет назначено на ГОД скорее всего вразмере максимума,в МО он 4900 рублей, в Москве говорят больше.Это время (когда идет выплата пособия) засчитывается в стаж.Если по специальности автора нет вакансий,то никто ее гонять никуда не будет,т.к. по закону имеем право предлагать только ПОДХОДЯЩУЮ работу.Потом идет полугодовой переыв в выплате пособия (в это время могут платить матпомощь 850 (в МО 850 рублей это минималка, В Москве говорят больше) рублей в месяц),потом будет снова назначено пособие но уже на 6 месяцев в размере 850 рублей в месяц.

копировать

а 6 м, когда соцпомощь 850р - стаж идет?

копировать

Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах не прерывают трудового стажа.

Следовательно,при материальной помощи в период неоплаты стаж не идет.