В раздумьях тяжких о насущном

копировать

Дорогие еважители, умудрённые личным опытом или просто сметливые, помогите, пожалуйста, определиться, как быть дальше.
Собрал нас вчера начальник и сообщил, что новое руководство повелело нам работать больше за ту же зарплату, что получаем сейчас, т.е. работы больше – зарплаты меньше. У меня и так функционал не маленький – работаю по трём направлениям (одно вообще не по моему профилю). Зарплата маловата, но, во-первых, я работаю рядом с домом и местом учёбы, во-вторых, есть возможность выкроить часок на то, чтобы позаниматься по учёбе. Дома с этим сложно, т.к. ребёнок требует внимания, мама мозг выносит, мужу хочется поговорить.:-)Но, раз разговор зашёл о том, что надо пахать, так я бы с удовольствием попахала за нормальные деньги и в том направлении, которое мне всё же интересно. Одна деталь: у меня последний курс, в конце октября госы, в январе защита. Если я поменяю работу, то будет ли у меня время написать диплом и подготовиться к госам? В общем, хочется мне и на ёлку влезть, и зад не ободрать. :-)Что скажете, господа хорошие, оставаться на насиженном месте, где опыт, а значит всё ж полегче будет по работе, или плюнуть на все сложности перехода и искать что-то новое? В общем, надо чем-то сердце успокоить, а то голова не на месте.:-(

копировать

Сейчас 10 утра. Вы такой опус на Еве накропали, и явно планируете общаться в личном топе в течение дня. Вы точно не загружены работой так, чтобы стенать об этом... :-)

А по сути вопроса: далеко не на каждом рабочем месте создают режим наибольшего благоприятствования и для мам, и для студиозусов, тем более, как в Вашем случае - два в одном.

копировать

верно, когда работы много - на Еву даже заглянуть некогда. У меня как-то перерыв без Евы был два года, это когда в новую должность вливалась :) Так что у автора всё не так ужасно :)

копировать

Дык... я-то знаю, о чём говорю. :-) У меня тоже удобная работа во всех отношениях, и прихожу к... хм... и ухожу, когда нужно, и с ребёнком всё более-менее успеваю, и на Еве потрындеть есть время.
Минус - зарплата маловата. Но я ж понимаю, что если добавить неизбежные расходы типа няни-учителей, переход на полуфабрикаты в еде, ездить подальше и т.д. - то на то и выйдет.

копировать

Накропать 9 срок - особо много времени не надо. :-)
Общаться я не собиралась, мне нужны были именно советы. Да, я знаю, что работаю в прекрасной компании, но... Всё написано выше.

копировать

ничего себе "плохая" работа, и для позаниматься время есть и на еве потрындеть :)
по существу вопроса, если вам сейчас позволяют в рабочее время учиться и еще и з/п платят, то нужно получить диплом и тогда уже искать новую работу, сейчас у вас не работа а прямо шоколад сплошной, я на работе не то что поучиться, а даже поесть не всегда успеваю

копировать

сидите там, где сидите - после защиты будете искать работу. Тем более, Вы ещё можете и выиграть, если кто-то уйдёт с таких перспектив - тогда-то уж Вам точно зарплату добавят.

копировать

Работы добавят, а зарплату точно нет. И так последние три года запралату не повышают, а индексируют.:-( В других отделах иначе, но у нас такие переходы не приветствуются. Поэтому, однозначно, буду уходить. Вопрос лишь в том - когда? Ладно, поживём-увидим. На майских позанимаюсь дома плодотворно, если удасться хотя бы четверть тем проработать, то можно будет и в стороноу чего-то нового копать. :-*

копировать

дык, понятно, что уйдёте! Про то, что пока не рыпайтесь - пока учитесь и решаете свои проблемы :-)

копировать

у нас и не индексируют) И ничего)

копировать

Если вы находите время заниматься НЕ работай в рабочее время, значит Вы недостаточно загружена.

копировать

за ту же зарплату или за меньшую? У вас противоречие в первых двух предложениях

а про интенсификацию труда - так это везде тенденция

копировать

Нет тут никакого противоречия. Судите сами. Вы ведёте 4 договора и получаете за это 100 рублей. Однажды Вас вызывает начальник и объявляет, что с сегодняшнего дня Вы будете вести ещё два договора, но зарплата при этом останется прежней (а не 150 рублей, как по идее должно быть). Вот и получается, что у Вас объём работы и нагрузки возросли, а зарплата уменьшилась. :-)

копировать

Сидите на попе ровно. Диплом получите, найдете новую работу и скажете "чао". Где вы такие работы находите вообще, чтоб еще "часок позаниматься", я , когда работала, пожрать-то не всегда успевала:)

копировать

+ много по всем пунктам :)...

копировать

По-разному бывает.
Например, подготовили документы и отдали их на ознакомление-подпись начальству. Сидим и ждем. Ну, попутно какие-то дела делаем, но в целом - есть свободное время. Хотя бывает и беготня целый день.
А еще летом, когда выставок нет, все по отпускам разъехались... Тоска зеленая.

копировать

Сюда меня выдрали из декрета 7 лет назад. аобещали золотых гор в плане интересной работы. Года три было классно - новый проект с нуля, хорошая зарплата, полня свобода действий. А потом всё застопорилось, на меня перекинули второе направление, потом ещё одно добавилось. Дело в том, что я очень быстро схватываю и перерабатываю информацию. Поэтому мене и учиться легко и по работе я делаю всё быстро и качественно. Вот в чём я ошиблась в своё время, так это в том, что открыто демонстрировала свои способности перед начальством.:-(

копировать

Есть такое понятие "саботаж". Пусть начальник хочет, сколько влезет, а вы делайте, что можете. Главное, чтобы он не видел, как вы на еве сидите.

копировать

Он не видит, я в отдельном кабинете обитаю. :-)Но ему всё равно чем я занимаюсь, главное, чтобы работа была выполнена в срок.

копировать

Я бы на вашем месте вообще уволилась и спокойно доучилась. Если есть, конечно, где практику проходить и диплом писать.

копировать

Уволиться и не работать не могу. Вопрос не столько в финансах, сколько в том, что дома мне точно заниматься не дадут.:-(

копировать

охренеть, какие все занятые! А вы не с работы на еве сидите?:)

копировать

Я изначально была готова к подобным высказываниям, потому просто не обращаю внимание. :-) Но за поддержку спасибо! :-*