Посоветуйте школу с носителем

копировать

Вроде отличник по английскому в универе.
Вроде пишу и читаю технические статьи и деловую переписку без особых проблем.

А вот говорить не выходит.
Все время думаешь и строишь эти фразы в голове. Т.е. понятное дело, практиковаться надо. А значит лучше с носителем. Только вот где?
Найти друга по скайпу или еще чему не вариант. Педагог нужен.

Приятель говорит, что разные школы по скайпу есть. Но честно говоря дешево как-то у них. 1800руб русскоязычный репититор берет в офлайне. А эти носителя от 300 р предлагают. Не сходится как-то. Или я не прав?
Может действительно удаленные занятия брать?
У кого какой опыт?.

копировать

Модераторское: рекламу прошу не постить, удалять буду нещадно. Спасибо за понимание.

копировать

Вы совершенно правы в своих сомнениях. Действительно, ни один квалифицированный, СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ и востребованный преподаватель-носитель языка не будет работать за 10 дол./час даже по скайпу.

Русскоязычные репетиторы тоже разные бывают. Если приезжает к Вам, то косвенно дорогу тоже студент оплачивает. Если Вы к нему/ней, то аренду кабинета. Отчасти поэтому сейчас многие уходят в дистанционное обучение.

Опыт есть :). Что конкретно Вас интересует?

копировать

А что за опыт? Вы уже брали такие уроки?

копировать

Я работаю в такой школе, не жалко рассказать, как всё устроено :).

копировать

А что за школа? (название, ссылку или т.п.)

копировать

Здесь нельзя давать ссылки, это считается рекламой и строго карается :).

копировать

Почему нельзя? вот в соседней ветке вообще ссылка на цены :) http://eva.ru/topic/36/3116537.htm?messageId=80458337
А когда я модераторов удивленно спросил, мол это самая прямая реклама, ответ был дословно следующий "это ответ на вопрос. В данном контексте как реклама не выглядит". Вот я и спрашиваю что у вас за школа. Иначе вообще зачем форум? так просто время убить?

копировать

Все предложения об услугах в ДО.

копировать

потому что визави Вам уже сказал, что он там работает... Получается он свою организацию рекламирует :-)
Если сразу написал там-то и там-то- то не удалили бы

копировать

к слову- обсуждение модераторских действий разрешено только в ПВЖ :-)

копировать

а у вас учителя по скайпу или нет? реально найти репетитора-носителя не по скайпу до 800 р/час?

копировать

Да, в Россию по скайпу. Приезжайте к нам - можете пойти в очный класс :).
Думаю, реально. Это должны быть групповые занятия в не слишком раскрученной школе и преподаватель, скорее всего, не иметь отношения к преподаванию, простите за каламбур :).
А чем Вам скайп не нравится? Есть другие аналогичные программы.

копировать

мне уже по скайпу предлагали, объяснили все плюсы. это хороший способ обучение, но не мое это. мне нужен учитель рядом и чтобы было индивидуальное занятие а не группа. вон люди пишут занимались за 400 р не с носителем очно и за 15$ по скайпу с носителем.почему тогда 800 р с носителем очно это дорого? наверно школам деньги не нужны раз не цепляются за клиентов. предлагают какие то нереальные цены 2000 р и выше за индивидуальное занятие.

копировать

"...наверно школам деньги не нужны раз не цепляются за клиентов. предлагают какие то нереальные цены".

Это Вы с позиции потребителя смотрите. Мои бывшие коллеги с кафедры пооткрывали очные школы и курсы, там свои нюансы, но, поверьте - не шикуют. Там реально получаются такие цены и выше, особенно, если оплачивать иностранца, только подоходный с которого составляет 30%. Не говорю уже про аренду, учебные материалы, право пользоваться тестами и т.д.

Проблема в том, что человек за 15 дол./час, скорее всего, не имеет никакого отношения к преподавательству, я уже писала выше. А за 800 руб./час, я видела "учителя" лет 5 назад. Это был "миссионер" (тоже целенаправленно взяла в кавычки) из США, бывший наркоман, но с большим желанием нести английский в массы. Познакомиться со мной решил он, просил в двух словах объяснить, как учить английскому и какой учебник для этого использовать. При этом он уже приехал в Россию как преподаватель английского. Если для Вас это ни разу не проблема - you are welcome :).

копировать

я понимаю что большинство школ мне не сможет предложить такую цену, но буду искать вдруг найду где нибудь на окраине. я и спрашиваю может кто посоветует такую школу. но здесь я вижу никто посоветовать не может. я б сюда даже не пришел просить совета если б была возможность платить больше за занятие. просто пошел бы в школу заниматься и все. ладно поспрашиваю в других местах.

копировать

Учитесь в группе по своему уровню, берите уроки в микрогруппе на 4 человека и не в именитой школе - всегда при желании можно найти варианты :).
Вы не с того угла подходите к изучению языка - начинать надо с целей, что Вам надо достичь и за какой срок. Отталкиваться от имеющихся знаний. Ни одна школа Вам не вложит знание языка в голову автоматом, язык всё равно надо учить. Что-то Вы в состоянии сделать сами; что-то ну никак, нужен учитель; что-то сами, но под руководством педагога. Соответственно можно варьироваться учебный процесс - от регулярных занятий до периодических консультаций и самостоятельной работы.

копировать

А сколько длится занятие при стоимости 300 р. и это точно носитель языка? Когда я искала онлайн школу, то часто в объявлениях было написано что-то типа занятия от 300-400 р. с носителем языка. А на деле, когда начинаешь внимательно изучать цены на сайте или звонить в школу (тк часто даже не пишут, какая длительность занятий), оказывается, что 60 минут с носителем языка стоит не 300-400 р., а все 800-900 р. Так что Вы внимательно изучайте всю информацию о ценах и занятиях на сайте школы и не ленитесь звонить. А вообще 300 р. за занятие - это какая-то нереальная цена даже для не носителей)).

копировать

Кстати, да. Все пишут что там у них час занятие. А на самом деле там всего лишь 45 минут. Подозреваю что они и минуты считают. Интересно что будет если я опоздаю на 5 мин? Тогда занятие 40 мин. будет?

копировать

У меня занятие длится 60 минут, иногда чуть больше. Один раз было так, что преподавателю нужно было на 10 минут раньше закончить урок. Следующее занятие у меня длилось на 10 минут дольше. Вроде минуты никто не считает, по крайней мере, мне ни разу счет за лишние 5 минут не выставляли)). Но могу сказать только за ту школу, где я занимаюсь. Как в других - не знаю.

копировать

Что за школа? Какие результаты? Или просто понравилось? :)

копировать

Занятия помогли мне улучшить разговорную речь и восприятие языка на слух - два моих (и наверно, большинства) больных места. Название школы напишу в личку.

копировать

я видел уже в другой теме вы советовали школу. я позвонил в этот guide2english, так они не записали меня на занятия. что это за школа такая? посоветовали другую школу видите ли они занимаются только по скайпу. а мне надо с репетитором лично. так в той школе,что они предложили, такие цены. а мне нужен репетитор по их ценам. в общем я не доволен. сейчас ищу другую школу, но что то у всех цены высокие. разводилово какое то.

копировать

Даже не знаю, что Вам ответить)). У них же четко написано, что они занимаются только онлайн. Вы не знали, что онлайн школы дешевле? По-моему, это очевидно. Бессмысленно искать офлайнового репетитора-носителя языка по цене онлайнового)).

копировать

почему с репетитором дороже? школа же предлагает учителей английского. какая им разница по скайпу заниматься или нет?

копировать

Разница большая. На этот вопрос уже отвечала девушка в начале темы - если учитель офлайновый, то нужно платить как минимум за аренду помещения. А представьте, если учитель - носитель языка. Одно дело, когда он сидит у себя дома в штатах и занимается по скайпу, а другое - тащить его сюда. И Вы хотите это за те же деньги, что и онлайн? Хотя, если найдете, будет здорово)). Тогда поделитесь с нами. Думаю, многие Вам скажут спасибо)).Удачи в поиске!

копировать

вон люди пишут что находят учителей носителя за 15$ онлайн и за 400 р не носитель очно. Думаю и я смогу найти очно носителя за 800 р. все таки это хорошие деньги. надо просто поискать.

копировать

Академический час вообще то как раз 45 минут

копировать

Вы знаете, когда ищешь школу, очень сбивает неопределенность - что же народ понимает под часом? И то, что час подразумевается академический, не так очевидно. Я встречала как минимум три варианта часа - 40 минут (вообще не понятно с какого боку), 45 минут (академический) и 60 минут (астрономический). И во всех случаях в объявлениях и ценах на сайтах было указано просто час, без конкретики. Вот я и пишу автору темы, чтоб он был внимательнее.

копировать

ВСЕ,что касается обучения измеряется в академических часах.По крайней мере,в России.Вроде ничего непонятного нет.

копировать

Я тоже думала при поиске школы, что подразумевается академический час. Оказалось, что не везде это так)).

копировать

А вот интересно, имеет ли смысл брать больше одного часа в день? Или все равно лучше часто, но понемногу?

копировать

Зависит от политики школы и загруженности преподавателя. Вы же считаете минуты, почему они не должны? :) У преподавателя обычно расписание, т.е. есть студенты до Вас, есть после...

копировать

угу, за 300-400р и не носителя найти трудно. У меня сын занимается с девочкой студенткой, украинкой за 400р -60 минут. Особо не чем не отличается, теже задания, теже уроки.

копировать

Как, кстати, нашли ее? Просто посоветовал кто?

копировать

через авито

копировать

Хорошо. А, онлайн это вообще эффективно? Ты же только говорить можешь и слушать. Как они тебе ошибки посылать будут? Доски то нету.

копировать

Мне нужно только научиться говорить на языке и понимать его, поэтому для меня занятия по скайпу самое то - какая разница по скайпу разговаривать или с рядом сидящим преподавателем. Зато по скайпу дешевле и удобнее)). Если я что-то говорю неправильно, учитель меня исправляет устно и при этом пишет в скайпе, как правильно нужно говорить. А доска или тетрадь необязательны для написания - вполне хватает и скайпа)).

копировать

Почему нет? :) Есть диалоговое окно, есть виртуальная доска, есть ещё куча плагинов. Выбирайте школу, которая профессионально занимается дистанционным обучением, там методика обычно отработана.

копировать

Ничего себе - только :) да и "доску" сотворить не проблема.

копировать

Дочь занималась с американкой, она преподаватель. Есть сайт, могу дать ссылку! Тетка очень хорошая!

копировать

по скайпу или нет? сколько стоит час? мне нужно найти до 800 р/час с носителем и не по скайпу.

копировать

По скайпу, она в Америке) Час 15 S, если платить сразу от 5 до 10 занятий, то еще дешевле!

копировать

если бы эта цена была за занятие не по скайпу было бы хорошо.я согласен даже доплатить еще 10$, но никто не хочет за такие деньги заниматься. деньги что ли не нужны людям?

копировать

Полуофф...
А Вы согласны работать за треть от тех денег, которые получаете сейчас? Нет? А почему? :)

копировать

я и так зарабатываю немного. у нас в стране бюджетники не шикуют. многие наши врачи-учителя особенно в провинции не зарабатывают и трети от того сколько могли бы заработать в частной школе. так что находятся такие люди. а ответ на ваш вопрос, не согласен работать за треть от того что есть, т. к. ниже уже некуда. поэтому и ищу учителя так дешево. и надеюсь найду.

копировать

Тут возможен вариант.
Найдите начинающего преподавателя. Не дешевого и с относительным опытом. А не дорогова с маленьким опытом. Стоит проверить где он учился.
В итоге вы получаете старающегося изо всех сил учителя и низкую цену.

копировать

Вы хотя бы напишите, для чего Вам нужен учитель, тогда может что и дельное посоветуют. И определитесь, Вам нужен учитель в Москве или "в провинции" :).
На TOEFL или IELTS дешёвого не найдёте, причём "в провинции" будет дороже, чем в Москве, а научить ребёнка читать по-английски - отчего нет? :) Вполне можно договориться со студенткой за небольшие деньги. Я, кстати, очень хорошо отношусь к студентам, которые начинают свою учительскую карьеру подобным образом, всегда старалась пристроить своих, кто хотел работать.

копировать

Дайте мне, плиз. Спасибо

копировать

написала в личку

копировать

Киньте пжл ссылку в личку. Спасибо.

копировать

написала в личку

копировать

Напишите, пожалуйста, и мне контакты.

копировать

написала

копировать

можно также контакты носителя попросить.

копировать

написала

копировать

и мне, пожалуйста.

копировать

Дайте можалуйста, контакты. Спасибо! :)

копировать

написала

копировать

можно мне тоже контакты? спасибо заранее

копировать

написала

копировать

езжайте на мальту на лето,потом в лондон на зимние каникулы. Развивайте воображение. Читайте и перессказывайте по русски вслух. Записывайте беседы (диалогическую речь)и пересказывайте их.Перессказывайте прочитанное на английском,выписывайте трудности и в следущий раз учитывайте их.Переводите бегущую новостную строку вслух. Пусть меня тут съедят,но все примочки с носителями это выуживание денег из населения.