Отпуск

копировать

Интересно, кто как с отпусками разбирается?
У меня отпуск 28 дней, но сразу их взять нельзя. Можно взять сразу 2 недели, отдельно неделю и еще одну неделю вразбивку можно брать:)
Вот у меня лично получается так. Новогодние праздники - неделя-полторы отдыха. Майские праздники, тут использую как раз денечки из недели, тоже полторы недели. В июле беру законные 2 недели. И еще последние дни августа - первые дни сентября беру неделю, чтоб ребенка в школу отправить.
Таким образом вроде отпуск то обычный. А постоянно в отпусках, каждый квартал отпуск 1-2 недели:)
Чувствую себя халявщицей:)

копировать

У меня такие отпуска - 2 недели летом и по неделе весной и осенью. Такие условия работы. Новый Год и май не щитаюцца, это всехние отпуска.

копировать

Все абсолютно так же:-) Только последние годы еще и к 8 мартовским кусочек. Итого НГ, март, май, июль, сентябрь.

копировать

Я организовала себе пока жизнь так. Отпуск у меня всё лето. Зато у меня нет выхов и праздников в принципе и раб часов нет, есть работа... я её работаю.
и вот халявщицей себя не ощущаю.

копировать

Вас это так радует? То что новогодние и майские праздники это праздники у всех вас не смущает?

копировать

Не у всех, а только у жителей России.

копировать

У меня только 2 недели и только после 10-12 числа любого месяца. Так что, в новогодние и майские праздники я в любом случае работаю. Вот завтра на 3 дня выхожу. Всех сотрудников обязали эти 3 дня либо за свой счет взять, либо отпуск оформить, либо за 2/3 з/п весь день отсидеть (простой оформят), а я буду работать как обычно...

копировать

Нихрена себе порядки: за 2/3 заработка еще и на работу переться надо??? Нам обычно дают 2/3 среднего и мы сидим дома

копировать

Никто не заставляет ;) Берите отпуск или за свой счет сидите дома.

копировать

Летом 4 недели, зимой 2 недели.

копировать

Больше 10 дней никогда не беру. Дома животное хозяйство надолго не могу оставлять. Да и работу тоже надолго оставлять плохо.
Лучше чаще ездить.

копировать

51 день рабочий отпуск у меня, вот где халява:)

копировать

У меня в прошлом году был отпуск 53 дня, а с этого года оставили только 35, вот где печаль :(

копировать

знаю прецедент, когда человек по договоренности с начальством размазывал свой отпуск таким оригинальным образом - 5 месяцев, с мая по сентябрь работал с понедельника по середину четверга... в четверг после обеда подрывался на любимую дачу :)...

копировать

А если дача на Кипре или на Майорке, то только так и нужно!

копировать

*паёт* не нужен нам берег турецкий...

копировать

64 дня отпуск.... Когда хочу тогда и иду

копировать

а что у вас за профессия, что 64 дня отпуск?

копировать

наверное Северные надбавки.

копировать

2 месяца, но строго в каникулы. Завидую, выезжающим на курорты в сентябре.

копировать

Ох, и не говорите! Тоже всю жизнь завидую тем, кто в сентябре уезжает.

копировать

Мы уезжали, пока сын в садик ходил. Действительно, красота! :-) Сейчас выбираем июнь - сравнительно малолюдно и не жарко

копировать

Дело не в садике/школе. Дело в работе:-). Кто ж отпустит преподавателя в сентябре?:-)

копировать

У нас 3 части - одна длительностью 14 дней и две по 7 дней строго. Это для простых смертных. Высшее руководство берет когда хочет и сколько хочет. Уроды. Мне вечно ребенка некуда приткнуть между каникулами-праздниками-лагерями. 1-2 дня из отпуска 3-4 раза в год здорово спасли бы.

копировать

22 дня беру в сентябре - еду к морю, и 14 дней в другое время года.

копировать

35 дней. Делю на 2 части. 2-3 недели на море (как повезет) и вторая часть, поменьше - иногда удается съездить, например, погулять по Киеву. ;-)

копировать

Фриланс навсегда решил для нашей семьи проблему отпусков - теперь практически в любое время на любой срок :)

копировать

Девочки, подскажите, а насколько это законно не давать полностью отпуск или даже 3 недели? раньше жили на Севере, отпуск был по 2 месяца и на работе никогда не было проблем, гуляли полностью, а в Москве сейчас записалась на 3 недели и начальница уже несколько раз переспрашивала - вы что хотите на 3 недели пойти? боюсь, что-то замышляет, чтобы только не отпустить, а у меня дочка скоро родит, мне нужны эти 3 недели....

копировать

Читайте ЛНА компании,как там прописано,так и дадут,но не менее 28 к.дней году.
Разбивка отпуска на части только по договорённости обеих сторон. Принуждать работодатель не имеет право ,но и идти на уступки работнику - тоже право,а не обязанность.

копировать

Читать нужно ТК РФ, а не всякие фигульки компании. Все наоборот, работодатель обязан предоставить полный отпуск и лишь разбивка его на части - с согласия работника.

копировать

ЛНА,это не фигульки. Работники не особо горят желанием уйти сразу на 28 дней,например зимой (строго по Графику). Вот как раз в разбивке отпуска работодатель и может им отказать и указать на ЛНА: или разбиваем по 00 дней = часть или сразу на 28 дней в феврале идите в отпуск. (График отпусков работодатель утверждает единолично,если нет профсоюза,и согласия работника при утверждении графика отпусков не требуется) Поэтому вся разбивка по ОБОЮДНОМУ согласию.