Хочу поменять вид деятельности

копировать

Имеется дама 45 лет. Работает бухгалтером. Очень хочет поменять вид деятельности, т.к. нет больше сил сидеть за компьютером по 9 (и больше) часов. Ну, просто нет сил!! (крик души). Подскажите, чем можно в этом возрасте заняться (кроме сетевых продаж).

копировать

убирать квартиры, сидеть с детьми

копировать

не, ну почему только этим?? 45 же всего то...

копировать

Наверное потому, что большинство профессий, особенно хорошо оплачиваемых, связано с длительным нахождением у компьютера, от которого нужно сбежать.

копировать

Можно заняться чем угодно, к чему душа лежит. И даже без компьютера. Может, Вы рисовать любите? Некоторые рисовать начинают только в зрелом возрасте. Или можно, например, в менеджеры по продажам податься! Например, когда я работала в этой сфере, к нам пришла женщина, тогда ей было 59 лет и ее предыдущий опыт работы был в торговле (продмаг). А продавали мы рекламные площади в газете. Первые два месяца женщина сидела без денег. А потом у нее так пошло, просто здорово, самые высокие продажи были у нее, и компьютер она освоила, в 60 то лет. Главное найти свое, как мне кажется. Я вот поменяла сферу деятельности в 39, но себя так и не нашла. Но еще надеюсь.

копировать

Вводных, конечно, маловато. Как можно что-то конкретное советовать, не зная человека? Разве что ей все же придется хорошенько покопаться в себе, разобраться, что нравится, а что нет, а что так себе.
Ведь если, например, ее с души воротит от общения с незнакомыми людьми, какой из нее продажник? Но если это относится только к общению визави, а по телефону, наоборот, она обожает потрындеть - вот и телемаркетинг уже можно рассматривать. Правда, там тоже нужен компьютер, но не в таких объемах, как у буха, все же.
Или остаться бухом, но перейти на свободную занятость и самой регулировать, сколько работать. Но там уже заработок придется тоже самой регулировать, конечно.
Это я так, навскидку, набросала. Вообще, много чего можно придумать - только сначала решить, что душа-то просит.
Вы напишите поконкретнее: где живет (крупный город или что?), чего бы хотела сама (не думая пока о работе), что ей нравится делать, а что - категорически не нравится. Что умеет, помимо бухгалтерии?
Тогда можно будет что-то думать.

копировать

Живу в Питере. Продавать - не мое, точно. Кроме бухгалтерии ничего не умею, хотя имею еще первое высшее образование инженер-технолог. Я бы уже даже инженером бы пошла работать на производство, так кто меня возьмет? Если бы была молодая, пошла бы работать в туристическую сферу. Работала бы в турагенстве на въездном туризме.... Или управляющей в гостинице Вот что-то такое приблизительно... Но мое время в этой сфере уже прошло.. Тоска...