Должен ли руководитель знать компьютер

копировать

Ситуация следующая, на руководящую должность назначили человека, который не умеет пользоваться компьютером, соответственно все, что касается работы с компом легло на плечи сотрудников, без дополнительного поощрения. Есть ли какие либо требования для руководителя по части, касающейся пользования базовыми программами на компьютере.

копировать

Если в ДИ прописано, что должен - то должен, если не прописано - то никому ничего не должен.

копировать

Если и есть, то вряд ли вы сможете ему на то указать )) Не по рангу вам.. вы же не его начальник

копировать

Честно говоря, с трудом представляется такой руководитель, вообще такой человек, который в наше время компьютером пользоваться не умеет. Хотя... Он должен уметь руководить, это его основная задача.
ПС: я вот дверные петли смазывать просто ненавижу. Муж уверен, что и не умею)))

копировать

Если работа руководителя не связана с IT, то вполне может и не пользоваться. Его задача совсем в другом.

копировать

Да, вы, безусловно, правы, я об этом упомянула, что он должен, прежде всего, руководить уметь.

копировать

Вы имеете ввиду руководитель в офисе? Я думаю много профессий есть, где руководители не знают или не обязаны знать комп. Например врачи, лично зная начальника хирургического отделения, врач высшей категории, люди к врачу в очередь.. а компа вообще не знает.. Или начальник на какой-нибудь работе, связанной с механникой поездов, машин.. Строители, пожарные и т.д..
А офисные начальник я уверена все знают комп.. ведь из работа связана с компом и не всегда они были начальниками, начинали в офисе на рядовых должностях, а в офисе без компа - нельзя..