индив. сведения в 1С 8.2 -??

копировать

ДД! Подскажите как освоить персонифицированный учет стоит 1С 8.2. Бухгалтерия - персонифицированный учет ведется там же. Муж только начал свой бизнес и сейчас денег на наемных работников нет. Налоги на зп платим за нас двоих))) мы на упрощенке, отчетность я сдаю сама. А индив. сведения у меня не сданы ни за 4 квартал 2012 ни за 1-ый 2013 ((( Как быстро освоить? Может в интернете есть какой-нибудь онлайн курс?

копировать

Почитайте www.pfrf.ru там очень много о составе отчетности.
Соответственно- делайте те формы, которые Вам нужны.
За 4кв-л это РСВ-1, СЗВ-6-2, СЗВ-6-3, АДВ-6-2. Пачки формируйте 401,402 и т.д
за 1 кв-л - РСВ-1, СЗВ-6-4, АДВ-6-2. Пачки нумеруйте 101,102 и т.д.
Делайте каждый документ отдельно, а не в Подготовке отчестности, а то запутаетесь

копировать

Большое Вам спасибо!

копировать

Если у вас 1 с официальная, то вы оплачиваете обновления, так правило в эту сумму входит консультирование по телефону. Если у вас кадровые документы и оплаты налога занесены в 1 с программа вам сама все формы сделает. А какую кнопку нажать чтобы все сделать подскажут на линии консультантов. Далее просто проверяй те ориентир учась на инфу выше из ПФР.

копировать

1С покупали официально, но на обслуживание не ставили. приезжает программист обновлять. Я пробовала сделать отчетность автоматически заполнив все формы и отправили через такском -пф прислал отрицательные протоколы с кучей ошибок..(( Еще есть такая программа, которая проверяет перед тем, как отправлять отчетность в пф. Не подскажите где ее скачать?

копировать

бухгалтера надо, честно говоря это что-то из области фантастики сесть так и сделать индивидуальные сведения в 1С8.2, без ошибок.. Спецы иной раз на стенку лезут , не знают чего она зараза хочет.. ))))

1 С по идее по инету можно обновлять даже если обслуживание не оплачиваете.. Внутреннюю проверку делали?

копировать

Проверочную программу можно найти легко: http://www.pfrf.ru/free_programs/

копировать

Спасибо!

копировать

http://www.kontur-pf.ru/check#13684270426791&580px
Тут прям онлайн и проверяете, ну или на сайте ПФ скачать.
Ну не получается в 1С, скачайте Док ПУ на сайте ПФ, на 2х человек то там все за 5 минут можно сдеалть. А потом и 1С освоите) Ну чтобы не копить и не тянуть ошибки то...
И что за "куча" ошибок? Может там ничего особо страшного и можно и в 1С все легко подправить?

копировать

Огромное спасибо за ссылку! Ошибки -то, улицу вручную вбила ( в классификаторе не было), оказывается надо не "ул. первомайская", а " первомайская ул." ну и т.д.; то -там "с копейками", а там -без копеек (когда отпускные считала) ну и т.д.
Но теперь (благодаря Вашим ссылкам) точно разберусь! А то жалко - платим, платим а они (деньги) где-то висят :-(