выбор

копировать

Моя сестра
Работает учителем получает 30000 чистыми, 5уроков в день, ведет 1 класс. Начальство не разрешает уходить раньше 18.00, хотя уроки заканчиваются в 13.00. Родители есть проблемные, часто нервы треплют. Завуч просто тварь, орёт и оскорбляет постоянно. Типа"вы никто и звать вас никак", "мне для вас из штанов выпрыгнуть", "вы достали уже своей ленью и пофигизмом".
Это самое мягкое. Директор относится хорошо, на завуча просит не обращать внимания. Нервотрепка страшная,но она любит свою работу, любит детей и коллектив учителей отличный. За последних 3 года из школы ушли 30 учителей. Есть возможность начать свой бизнес, за лето. Или искать другую школу. Я ее родителям намекнула что она уйдет, те в панику. Не отпустят говорят, такого учителя они не найдут. А мне ее жалко, за этот год она похудела, почти не улыбается, стала нервной.

копировать

Идти в другую школу, если считает, что это "ее". К бизнесу тоже нужны способности, а работать в таких условиях - себя не уважать. (ИМХО)

копировать

Это ж 10-часовой рабочий день получается! Даже если вычесть обед, все-равно перебор! Они же в 8.00 начинают. Это нарушение трудового законодательства. Пусть внимательно прочитает, что у нее в трудовом договоре по поводу графика написано.Это в каком городе такая з/пл,поделитесь , пжл., информацией, чтобы представлять разброс по стране?