Есть ли хоть один шанс?

копировать

устроиться в школу учителем английского (Москва), если: 46 лет, был когда-то небольшой (4 месяца)опыт работы в школе по специальности? Опыт репетиторства 6 лет. Не могу себя заставить пройтись по школам. Мне кажется, что откажут сразу, причем с формулировкой "с дуба рухнули?".

копировать

А Вы еще лет до 50 на Еве потрындите, ваши шансы в геометрической прогресии возрастут

копировать

Зачем так злобно? Я Вас чем-то оскорбила? И Вам когда-нибудь будет под 50 и что, Вы сразу под поезд? Не понимаю людей, которые находят удовольствие в анонимных оскорблениях на форуме. Возраст это достоинство прожитых лет, на мой взгляд. И еще, я не "трындю" на Еве - мне некогда.Работаю на 2-х работах: первая не по специальности, но с более-менее свободным графиком, а вторая - репетиторствую немного. Много учеников набрать не могу, т.к. еще есть сын второклассник, и ни одной бабушки. А сейчас учителям платят неплохо, вот и подумала, а вдруг есть шанс.

копировать

Ну, я почти в том же возрасте(45 лет). Только я пораньше решила поменять сферу деятельности. В 39 лет я получила 2-е высшее образование (педагогика).И вообще не имея опыта работы, просто обзвонила все учреждения, которые мне подходили по специфике работы. Почти везде отказывали, а в одном месте сказали приезжать на собеседование. В итоге шестой год работаю. Поактивнее надо быть)

копировать

Да была я поактивней как раз где-то в 40 и устроилась в школу. А сыну тогда 4 года было, и мы в садик 2-й год ходили. 1 сентября вышла, а 5 уже первый больничный. И так за 4 месяца 4 раза. Пришлось уйти, вернее попросили. С тех пор комплекс.Не думала, что это "попросили" так сильно на меня повлияет.

копировать

О, сестра... Тоже думу думаю. Был опыт работы в школе больше 10 лет назад. Стаж три с половиной года. Я даже позвонила в одну из школ по поводу вакансии и директор записала мой номер телефона, типа, перезвоню Вам завтра... Не перезвонила. В другое время я б сама уже сто раз перезвонила, а тут страх какой-то :(((Не чувствую уверенности, многое забыто, поэтому не решаюсь. Еще и муж не поддерживает мое решение идти работать (привык за 12 лет, что я всегда дома, а мне надоело :(()Вы попробуйте прозвониться по школам, все не так стремно :) Я, кстати, тоже думала, что с такой же формулировкой отказывать будут :))))Сразу предупреждала, что большой перерыв.

копировать

Спасибо за поддержку! Я, если честно, не люблю собеседования. Это как на продажу себя предлагать. Я пару лет назад попыталась зайти в 2 школы. В первой взяли резюме, но не перезвонили. Во второй директор сказала, что к ним сейчас ломятся преподавать языки все кому не лень. Приходил, даже, актер. Убеждал, что не боится детей, и уверен в своих силах. А вообще, сейчас тенденция брать иногородних. Я думаю они на них как-то экономят или откаты получают ежемесячные.

копировать

сейчас у всех московских школ сайты есть, там информация с контакными мэйлами (директора в том числе). Можно резюме скинуть по мэйлу, меньше нервотрепки :-)

копировать

а подмосковье вас не устроит? Для начала. У нас в Мытищах почти во всех школах учителя требуются.

копировать

Зарплата очень разная в МО и Москве, думаете просто так они все ломятся-то;-)

копировать

вам никогда никто не отказывал?

с такой формулировкой - не откажут. с другой - могут.

копировать

Очень хочется рядом постоять и послушать. Может здесь завучи или директора есть?

копировать

Меня сегодня "красиво" так отфутболили. Позвонила, объяснила, какой стаж, какой перерыв, пригласили поговорить. "Поговорить" длилось одну минуту, директриса глянула в трудовую и сказала:"Ну, что Вы,у Вас большой перерыв..." Занавес :))) Интересно, зачем приглашала :)