Возможно закрыть вакансию?

копировать

Надо решить задачу, видимо я для себя решила что не реально найти такого специалиста, но я хочу хотя бы 10% уверенности что это возможно. Часто сталкивалась со сложными задачами, но всегда справлялась с ними. Тут просто в ступоре. В общем так, год назад, ресторан в котором я работаю, запускает производство тортов для магазинов, нужно было найти менеджера по сбыту в продуктовые магазины и супермаркеты, исходные данные (оклад не дается, есть процент с продаж, связь и дорога не оплачивается). Денег на поиск не дали и не давали никогда, есть 4т.р в месяц для поиска соискателей рабочих специальностей. Где смогла, разместила бесплатно вакансию, звонков ноль, писала по форумам отзывов нет, регистрировалась на форумах продажников откликов не было. Директор вновь просит найти такого специалиста. Год назад не нашла, это единственный мой провал.

копировать

Самое первое, что нужно делать - это идти к директору со служебной запиской о пересмотре з/п менеджера и условий работы, и расширения затрат на поиск соискателей.

копировать

Расширила затраты на поиск соискателя, дали 20т.р нашла кадровое агенство, обещали найти, посмотрим. З/п менеджера пересматривать не будет, ему нужен человек который за символические деньги будет продвигать его продукт.

копировать

А есть такие люди, которые работают просто так? Он у Вас нормальный, дирехтур?

копировать

У нас вся линейка так работает. Кондитер выпекает торт за каждый торт на продажу ей идет 5р. В месяц 75штук 375р :) Год назад планировалось найти продажника который 10 руб с каждого торта будет получать. В общем условия те же, просто, я так понимаю, под увольнение попаду если его не найду.

копировать

Ээээ..."В месяц 75штук 375р..."
Т.е. ЗП у кондитера 375 руб/мес????

копировать

нет это премия за торты :)

копировать

а сколько всего тортов печется? в смысле, сколько менеджеру их полагается продать? и сколько из тех, что полагается продать - уже распределены по заказчикам, то есть проданы?

копировать

выпекают под заказ, максимум 10 штук в неделю

копировать

может лучше стоит себе работу получше подыскать? :)

копировать

а торт-то сколько стоит?

копировать

от 450р до 700р за 900гр.

копировать

отпускная или магазинная?

копировать

магазинная

копировать

За символические деньги и человек будет работать символически )))
Подарите директору книгу по мотивации персонала...
А если серьезно, какая з/п предполагается при таких условиях и график работы?

копировать

График свободны, в офисе и появляться не обязательно, главное продвигать торты, отслеживать отгрузки, платежи, маркетинговые исследования проводить. З/п 5-10р с каждого проданного торта или 1% с продаж.

копировать

По-моему, у вас есть прекрасный повод, чтобы сменить работодателя на более адекватного.

копировать

Глупости. Такая такса у всех подобных профессий. Хорошо бы, конечно, иметь какую-то базовую зп, хоть 10тыр (при рассчетах эту 10ку вычитать). Т.е. 10 она получит в любом случае, а остальное только если будет продавать активно, ну и за минусом этой 10 при окончательном рассчете.
Т.е. теоретически этот продавец может тоже 75тыр в месяц получать. Или даже больше, если не 5 руб, а 7-10 за проданый торт. А как платят за заказы на банкеты - так же или они не считаются.

копировать

торты для ресторана и банкетов не считаются, ни по штучно ни по процентам.

копировать

Что бы получить 75т.р, нужно в лучшем случае продавать в месяц 7500 штук тортов, это 250 штук в день, мы не справимся, у меня нет не людей не оборудования для таких объемов.

копировать

а сколько продаете сейчас и сколько потенциально максимальный объем?

копировать

сейчас 50-70 штук в месяц, на мой взгляд реально без закупки доп оборудования и найма доп людей объем продаж поднять максимум 300шт в месяц.

копировать

10 руб с торта - это 700 руб в месяц продажнику?! А максимум он сможет заработать 3000? :-О

Ваш директор калькулятор хоть раз в руки брал? :-) Научить его им пользоваться ;-)

копировать

если бы только "продвигать торты, проводить маркетинговые исследования" - к вам бы народ пошел

а вот "отслеживать отгрузки, платежи" - это уже обязательная работа в офисе. хоть там и "необязательно появляться"

копировать

Ваш директор слишком много хочет... и главное, чтоб за это не платить.
При этом хороший продажник стоит дорого.
Так что, как видите, на лицо полная несовместимость.
Вряд ли вы найдете идиота, готового работать за такие гроши, да еще с таким функционалом.
Зарплата 10 т.р. в месяц не просто смешна..., а если вычесть затраты на проезд и связь, то уйдет почти половина-это просто чудовищно....и не лучшим образом характеризует вашего директора.

копировать

Я вас понимаю, практически в такой же ситуации. Ищу персонал на копеечную з/п, причем денег на поиск мне вообще не дают=( Оплачивают только интернет, а еще есть страничка на "Работе" (и та не на нас, а на хозяйскую фирму). И сайта у нас своего нет=(
Сразу скажу, что работу менять не собираюсь, ибо мне удобно: фиксированный оклад, 2 минуты от дома, столько же от школы, работа до 14, могу детей к себе забрать, если надо. Ну а нервотрепки из серии "где персонал???"- это ложка дегтя=(
Я бы подавала директору каждый день служебку, что вакансия размещена там-то, откликов столько-то, обзвонено столько-то, выслушано претензий о феноменальной з/п столько-то, прошу пересмотреть условия труда для этой вакансии.
Или переговорить уже с имеющимся персоналом, вдруг кто захочет премии от реализации.
Или предложить директору, пока нет человека, продажу тортиков через интернет: сайт с красочными фото, на Еву предложение, бумажный спам в почту, реклама на здании...мож шеф успокоится на время)))

копировать

В прошлом году это проделала. Результат "0" Сотрудник который нашел магазин и помог заключить догвор вообще ничего не получил :(

копировать

Мда... Канарейку за три копейки чтобы пела и не ела...

копировать

Интересно, сколько получает кондитер, выпекающий торты, и сколько платят менпоперсу, если продажнику предполагается платить 7 р. за торт?

А, про кондитера нашла. Про менпоперса все еще интересно :)

копировать

Как говорит мой Генеральный директор:"Всегда найдутся специалисты, которые вынуждены работать у нас".

копировать

Я немного успокоилась, сегодня заключила договор с кадровым агентством, которое обещает найти продакт менеджера. И резюме отредактировала, буду подыскивать работу. Сегодня приходил ко мне главный инженер, за три года я не разу не смогла вбить для него премию хотя бы в 1000р, он столько всего делает,на нем все оборудование держится, а директор его не ценит и не прислушивается к нему, еще з/п понизилась в этом году. Я могу постепенно выклянчивать для линейки премии, поощрения, уменьшения штрафов, а вот за офисных он да же слушать меня не хочет.

копировать

"за офисных"....мда уж. И продакт-менеджер тут вообще ни при чем, и уж на такие условия ни один уважающий себя спец не пойдет.

копировать

найти-то может и найдет, да только пообещав золотые горы, которых по факту не окажется. И пойдет слава на специализированных форумах.... Ваш директор просто недальновидный жмот. Разбегутся от него скоро все и будет сам печь и продавать свои тортики.

копировать

Да, мы так уже шеф-кондитера потеряли. И сегодня директор сказал что и главного инженера он не задерживает. Что-то странное творится. А вообще за такие деньги иностранцы замечательно работают, главное им разрешение сделать, вот он и не держится за сотрудников.Да и выгодно найти пусть на короткий срок специалиста, но подешевле. Так техников и меняем.

копировать

а то есть иностранцы-это конечно не шеф повар француз, а таджики правильно я поняла ?
супер- торты чувствую будут ))
Так и скажите своему директору ,когда будете увольняться -что он супер-жмот )))

копировать

Многие подмосковные фирмы да же по ТК не оформляют, если что под зад и без денег. Мы хоть платим то что обещаем. Другое дело что не все умеют считать пока пару месяцев з/п не получат.

копировать

удивительно, что платите.....

копировать

ну вправду- надо же платят !!
10 т .р чтобы так на хлеб и воду хватило, точнее как в анекдоте : в магазине - Пожалуйста ведро воды и три буханки хлеба!