что поcоветовать cестре

копировать

Сестра 1.5 мес назад поменяла работу, устроилась продавцом-консультантом в сеть магазинов в Люберцы.Живет в Красково, Люберцы от нее близко.График с 10 до 22,2 через 2, утром как раз успевает ребенка в сад отвезти, вечером бабушка забирает.
На работе ее начали гонять по другим магазинам, и теперь она работает не только в Люберцах, но и отправляют в магазины на Юго-западную и в Строгино. С таким же графиком , она уезжает почти в 7 и приезжает после 00.00.
Когда устраивалась, это не оговаривали, она не знала что придется ездить так далеко.Тем более туда ее отсылают в ее выходные дни.Получается чаще всего 3 рабочих 1 выходной.
Что ей посоветовать, как отказаться от поездок. В договоре прописан адрес магазина в люберцах.Она пыталась это сказать, что не по адресу посылаете)), ей ответили что не нравится, уходи.Причем с отработкой 2 недели в Москве..Как быть.С таким графиком она ребенка не видит, приезжает он уже спит, уезжает-еще спит..

копировать

Поговорить с директором по душам, если не пойдет навстречу, увольняться и искать с другим графиком.

копировать

поговорила уже, сказала уходи если не устраивает.

копировать

Ну так пусть уходит, н устраивает же.

копировать

Увольняться. С отработкой 2 недели по месту, прописанному в договоре, т.е. в Люберцах.

копировать

Увольняться. Коли решили сверху сесть - значит изначально на такое рассчитывали.

копировать

Никак не отказаться. КОгда я работала в детском магазине, девочек тоже гоняли по всей Москве на помощь к открытию других магазинов этой же сети. До меня очередь не дошла, уволилась. Подруга так же сейчас ездит на семинары, она продавец проф.косметики. И на ее выхи она бывают попадают. Не нравится, а что делать, не у всех есть выбор.

копировать

Выбор есть всегда и у всех: либо "да", либо "нет", как минимум. Чаще с вариантами.
Если топикстартера не устраивает работа, тем более что договориться не получилось - зачем мучить себя и ребенка? Уж продавцом устроиться не так сложно. А если в договоре прописан магазин, то ни о какой "отработке в Москве" не может быть и речи. В конце концов, если нервы жаль, можно и на больничный уйти,тогда упрямое начальство вообще никакой отработки не получит.